Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Цены на укладку плитки


Slipknot

Рекомендуемые сообщения

Пацаны, пишу срочную тему, не забавы ради, а здоровья для))Я тут уже пару тем насорИл, и в завершение хочу и тут написать.Расскажу всё по порядку. Надеюсь, никто из знакомых знакомых тут не трётся)))Позванил друг, попросил срочно положить фартук на кухне для его подруги, ибо она скоро уезжает в отпуск, а фартук нужен, по нему снимут размеры и будут проектировать кухню. А кухню будут делать в Беларуссии, и приедет она только через 3 месяца. Друг сразу сказал, типа там 6 м.кв по 500 руб (вроде не дёшево). Я согласился.На деле оказалось, по прошествии работ:- плитка очень дорогая..я не разбираюсь, но она состояла из разных элементов (6 разных на высоте метр), разной ширины и толщины. Бордюры ( по 2 штуки по высоте) вообще были полукруглые, с выпиранием за плоскость плитки на 6 мм, без привязок каким либо местом к основной плоскости..Фото потом кину обязательно!!!- Торчали провода из стен...Нужно резать розетки в плитке. 4 двойные розетки. Я три прорезал алмазной коронкой. Тут отдельная история..Я тему создам))) Но блин, это ведь ГЕМОР!! Это должно оплачиваться!!!!!-Один угол внешний 90 гра...один внутр 90 град..один внутр 150 град...такую дорогую разнокалиберную плиту было очень тяжело припиливать..и я это сделал..скорее всего на 4- или 3+..после затирки смотрится ваще норм..все плиточники знают наверно, пока не затрёшь, выводы делать не стоит от швах...Это тоже должно идти отдельной статьёй???-единственный касяк, для внешнего угла пилил плитку на плиткорезе, не с краю, стачивая глину и не залазия на глазурь, а прям по мясу плитки..и глузурь чуток скалывается..у всех так? или диск норм найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Друзьям и родственникам можно помогать либо забесплатно либо никак. Остальное - попадалово.2. Ты сильно продешевил. Очень сильно. :) Клиент как бы не обязан доплачивать, мастер должен с самого начала оценить объем работы и обговорить все форс-мажоры.Лучше доделать до конца за условленную сумму, так оно порядочнее и будет очень ценный опыт на будущее. ;)ЗЫ Заусовка начисто делается специальным диском - черепашкой (при особом везении тут можно найти фотки диска и самого процесса. Или просто спросить Бониса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что всё прочитал))Я почти такого же мнения..В мыслях только 500 рэ накинуть, чтоб уж хоть что-то получить в плюс от покупки плиткореза (за работу 3 к по условной договорённости и плиткорез 3 к)))). Розетки и вправду только потом всплыли, я расчитывал на иную картину.ПС я просмотрел все темы про фартуки и внешние углы)) и видел черепашку. Только я наверно не понял и она для меня ничем не отличается от торцевого припиливания болгаркой..а то что в руках у меня, то значит всё криво получится..я вот только на плиткорезе ровно пилить учусь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если друг это поймет - то можно и накинуть. Это тебе видней. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну всё равно озвучте плиз цены пропила плитки коронкой и вмазывания стакана. Просто интересно, какие деньги мимо меня уплывают :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500р алмаз коронкой керамогранита300 вольфрам обычную глину

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть вольфрам и что есть глина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вольфрамовые коронки, глина обычная плитка из красной или белой глины, не керамогранит в общем

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укладка плитки на пол (диагональ) м.кв. 850,00р. Укладка плитки на стены м.кв. 750,00р. Подрезка плитки в размер м.пог. 120,00р. Затирка швов (стены) м.кв. 80,00р. 1 656,00р. Затирка швов (пол) эпоксидным составом м.кв. 250,00р. Уст-во отверстий в плитке шт. 150,00р. Заточка плитки на ус(заусовка) м.пог. 260р. Ценник на укладку можно еще разбить на крупноформатную плитку и малоформатную, соответственно и затирку швов. Заусовку смотри сам, насколько выделываться придется, руками точить или на плиткорезе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!Деньги щас получил :rolleyes: За счёт покупки плиткореза вышел ровно в ноль :lol: Эх, такая интересная штука, керамическая плитка. Надо будет ещё раз некоторые темы поштудировать. Так много проблем было. Нужно повышать уровень. А то с имеющимся багажом знаний и инструмента пока тяжело оказывать платные услуги :ph34r: Фотки кину в ближайшие дни. ОЧЕНЬ интересно будет ваше мнение. ПС..для меня новость, что затирка тоже денег стоит.Ну а сейчас почти заслуженные :beer: объект сдан...теперь 2 месяца ждать пока кухню сделают и установят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС..для меня новость, что затирка тоже денег стоит

:) да всё денег стоит. Просто можно сразу сказать ценник например 1200 кв. м., а можно сказать - 750р./кв.м. и расписать по полочкам выполненые работы и получатся те же 1200 за квадрат. Вот как то так :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ща ребят всё более тяготею к почасовой и всеми правдами и неправдами стараюсь привлечь к работам самого заказчика или его близких . пусть сами нюхнут ,что это такое . А то задолбали разговоры : - да фигли тут делать . начать - да закончить )) не знаю как обстоит дело в других регионах , но у нас тут товарищей из Совражества Независимых Государств готовых работать на любых условиях пруд пруди , лишь бы демпингнуть и вырвать заказ . так что озвучивать реальную цену за качество для местных просто самоубийство .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млять , а потом часть плакает , а помогите , что делать , всё пропало всё пропало... А когда нанимал "мастЭров" бывают даже без собственного инструмента , так шпателя копеечные и полное отсутствие понятия о том , что они делают, это как умно? Лишь бы не самому ковыряться. Есть у мну один знакомый , вроде не безрукий, а вот запачкаться боится и нанимает на всё вподряд трудяг-работяг зачастую "нулевых" только чтобы подешевШе для работ на даче в основном, а потом метается туда с испариной на лбу и глазками на выкате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всеми правдами и неправдами стараюсь привлечь к работам самого заказчика

'это если зак сам хочет, такое бывает но редко

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш. ну эт понятное дело . все ж заказчики барины ) поэтому сперва разговор и обстоятельный ) а воспитательные процедуры с ними надобно проводить непрестанно и систематически .) поэтому и самых приближённых к тушке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно было бы на это со стороны посмотреть :)а вообще самый лучший заказчик тот который уже делал ремонт

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хотя бы попросить ободрать обои там на выходных , чтобы вместе поработать и поржать . и посмотреть как они меняются в лице и спесь улетает оч. быстро ) . практикую ) . когда им говоришь , что мол экономия времени , денег ну пр. ерунды . ведутся будь здоров) а ещё типа не до обедов ща . дело надо делать и процесс приостанавливать ну никак нельзя ))) ну и как же без прорабского надзору ))) через пару недель таких вот мер . отношение к "замарашке" заказчика кардинально меняется .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друг сразу сказал, типа там 6 м.кв по 500 руб (вроде не дёшево). Я согласился.

Заранее соглашаться не надо. Я тоже так ошибался. Вроде как сказал заочно цену - приезжаешь, а там чуть посложнее оказывается раза в два. Если кто спрашивает про цену, я говорю "базовая цена столько-то", имея в виду стандартную работу средним форматом плитки без особых сложностей. Дырки, подрозетники, сточки, штукатурки и стяжки - это дополнительные работы, отдельные от цены на укладку плитки. Комбинирование нескольких видов плитки можно рассматривать как более сложную работу за соответственно большую цену. Укладка фризов - отдельная цена за погонный метр. Но чистовой и черновой рез плитки у нас как-то отдельно не расписывается, хотя нарезка плитки на плинтус и укладка плиточного плинтуса могут расписываться отдельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

бери за выезд ( кто к кому пришёл ?) лаве в кармане и тебе теплей . а вот просто за то что ты посмотрел и увидел . ) есть такая служба в мАсквЭЭЭ . хотя сам Москвич ,причём русик). вывод -цена может так взлетеь , что там не до "горя" . кстати! ребят познакомился с девчушкой так там их учат просто НЛП .( бизнесу фигово , но для дела оч. полезно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.