Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Гарантия на холодильник

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь купить холодильник за 1.5к долл. Вопрос - чья гарантия должна быть у меня для спокойного сна - местного продавца или производителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

местного продавца или производителя

Вопрос философский :)Гарантия производителя значит, что ваше изделие получает гарантийное и послегарантийное обслуживание в любом авторизированном сервис-центре. Проблемы доставки изделия туда и оттуда - это ваши личные проблемы.Гарантия продавца обеспечивает обслуживание в сервис-центре продавца и доставку туда и оттуда продавцом. Но до продавца доставляете вы сами ;)Кроме того, у нас, например, гарантия от продавца зачастую меньше гарантии от изготовителя (1 год вместо 2-3-х) :(Выбор всегда за вами :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к чему - выбранный товар доступен только через интернет-магазин, а в наше время в Латвии они могут через полтора года испариться и дальше начнутся проблемы. Еще я слышал, что можно покупать гарантию производителя свыше обычного срока - тут опять я должен буду сам транспортировать к производителю или его сервисному центру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед покупкой выясните следующее:1. Наличие в стране представительства фирмы-изготовителя2. Поставляется ли официально данная продукция фирмы в страну3. Где находится ближайший сервис-центрОт магазина вам потребуется только документ о продаже (товарный чек).Отсутствие гарантии изготовителя может означать "серость" товара или его продажу после ремонта. В таких случаях продавец и "продает" гарантию, например, на год 100, на два 200, на пять лет 300 юаней" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представительство вроде есть, но тот холодильник, который я выбрал, идет практически только под заказ. И интернет-магазин пишет, что "Garantijnij remont cerez nas. Garantija – 2 goda". Я б не парился, если б это был большой магазин с жизненным опытом, но хз, что это за контора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть представительство, то у них и выясните об официальных поставках модели и сервисе. Как говорится, достоверная информация из первых уст (не в обиду продавцам ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, понял, спасибую )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На самом деле гарантию дает изготовитель, а не продавец. В Вашем случае главное что был заполненный гарантийный талон или карта ее еще называют. И я не знаю как в у Вас в стране, а у нас все что более, точне не скажу, но примерно 7 кг, обязан доставлять до авторизованного сервисного центра продавец. Продавец продает не гарантию, а дополнительное обслуживание, это на гарантию изготовителя никак не влияет. Каждый производитель дает свою гарантию на свой товар и зачастую она может отличатся от страны где продали холодильник. Как правило европейские фирмы дают 1 год гарантии, а корейские 2 и более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь купить холодильник за 1.5к долл.

Что за холодильник -то ? :) Колись :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило европейские фирмы дают 1 год гарантии, а корейские 2 и более.

Глупости.У меня стииралка Gorenje с 2-мя годами гарантии от изготовителя. На серию Мастер наш Фиолент дает 3 года гарантии. Это так, навскидку. А может мы уже Корея, только нас об этом не проинформировали?Не знаю, в какой стране вы живете. Для России:

статья 5 п.7 "Закона о защите прав потребителей":"Продавец вправе установить на товар гарантийный срок, если он не установлен изготовителем. Если гарантийный срок установлен изготовителем, продавец вправе установить гарантийный срок большей продолжительности, чем гарантийный срок, установленный изготовителем."

Этим и пользуется продавец, реализовывая "серый" товар. Отсюда и гарантии "от продавца" отличные от гарантии производителя. Покупатель об этом, чаще всего, понятия не имеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за холодильник -то ? :) Колись :)

Вот такой:http://www.liebherr-bt.ru...us_biofresh/уже заказал, недели через 3 будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не маловат ли он ? -> Общий полезный объем: 264 лИли у тебя их два будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты прикинь - я сам удивился - что встроенные за не поднебесную цену - все ростом до 178 см и не выше. То есть даже миеле за 3к долларов будет того же размера, ни на сантиметр выше или шире. А вот широкие и высокие встраиваемые - так у тех цена сразу выше 6к долл. Неподъемно. Да и мне для 14 кв кухни даже двойной уже широковат был бы - уже все распланировано, лишнего места нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Но я тебе сочувствую, будешь часто вспоминать, что холодильник мал. Либо же, чуть ли не через день его "освежать". А "форс-мажор" типа арбуз недоеденный и\или тортик после торжества уже не влезут :( P.S. Зная особенности таких узких холодильников я себе подобрал 500 литровый :) Прикинь, почти в два раза больше чем у тебя за твою цену :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости.У меня стииралка Gorenje с 2-мя годами гарантии от изготовителя. На серию Мастер наш Фиолент дает 3 года гарантии. Это так, навскидку. А может мы уже Корея, только нас об этом не проинформировали?Не знаю, в какой стране вы живете. Для России:Этим и пользуется продавец, реализовывая "серый" товар. Отсюда и гарантии "от продавца" отличные от гарантии производителя. Покупатель об этом, чаще всего, понятия не имеет.

Я говорил про гарантию именно холодильников. При всем уважении в фирме Горенье, на стиральную машину идет гарантия 1 год + 1 год бесплатного сервисного обслуживания, а это не одно и то же, и лучше Вам с.этим не сталкиваться. А теперь скажите мне хоть одного европейского производителя, клторый не установил гарантийный срок на свою продукцию. Какой бы серый холодильник не был у него все равно должен быть гарантийный талон, причем оригинал. А вот если его нет, то это уже может говорить о многом. И еще момент: все производители имеют во многих городах свои авторизованные сервисные центры, и вся продукция должна обслуживаться именно в авторизованных СЦ, иначе, если продавец сам начнет ремонтировать, тот же холодильник, этот холодильник могут просто снять с гарантии, потому что его ремонтировал уже другой СЦ. И заказывать какую-нибудь запчасть продавец будет за свои деньги, пока он на гарантии, а после уже за Ваши, причем за очень дорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Зная особенности таких узких холодильников я себе подобрал 500 литровый :) Прикинь, почти в два раза больше чем у тебя за твою цену :)

Встроенный??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Де-юро нет, а де-факто да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это workaround ) Я думаю, нам двоим пока хватит. Если такие холодильники делают, значит, спрос есть - значит, в большей мере удовлетворяют потребности. А арбузы и торты обычно редко остаются - я в холодильнике храню молочные продукты, яйца, мясо, иногда овощи. Соусы всякие по мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в холодильнике храню молочные продукты, яйца, мясо, иногда овощи. Соусы всякие по мелочи.

Мы (пока ремонтирую свой объект) сейчас живем у тещи, так вот у нее 300 с хвостиком литровый холодильник. Я после магазинов постоянно матерюсь "про себя", потому-что половина того, что накуплено вечно лежит где-то рядом кучкой, потому-что в фриджик уже "н-э л-э-з-э-т" :) Поэтому к выбору своего холодильника я подошел очень претензионно: внешние габариты были жесткими + объем под 500литров. Далее уже шло качество и производитель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, Олег расскажи как встраивать будешь, очень интересно , себе на будущее учту;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.