Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Какими средствами уменьшить адгезию штукатурки к правИлу?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Ремонтирую сейчас коридор, поставил новые двери, делаю штукатурные откосы с использованием струбцин и правИл, а также алюминиевого профиля, вдохновленный architector.dp.ua (mirock). Все отлично, но при снятии правил штукатурка намертво прилипает, да и с углов немного отрывается. Похожая проблема бывает при установке растворных маяков.У меня есть несколько вариантов. 1. Оклейка алюминьки обычным скотчем.2. Припудрить тальком, сухой штукатуркой.3. Растворить парафин в бензине и промазать поверхность алюминьки.А как вы, выходите из положения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Оклейка алюминьки обычным скотчем.

этотпн профиля для маяков скотчем заклеиваю

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только чем скотч не устраивает немного - потом правИла (по прошествии некоторого времени) хрен очистишь от скотчного клея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уайт-спирит пробовали ?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отработкой еще можно обработать правило, у меня так знакомый штукатур делает. Я, правда, тоже использую скотч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое отработка?а как вы относитесь к смачиванию правила водой? (при использовании правила не как опалубки, а елозеньи по маякам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правило не смачиваю при разравнивании - снятый раствор не держится и падает на пол. Протереть слегка можно, но не сильно мочить.Отработка - старое машинное масло, слитое из картера автомобиля - продукт бесплатный и обильный на АЗС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volkodavА куда потом это масло попадет? Ведь откос (маяк) еще доштукатуривать (шпаклевать) надо. А потом обои, красить... Как это все с маслом будет дружить?2all, кто использует скотч.А что, к скотчу прям совсем-совсем штукатурка не липнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пропитывается в раствор, остается на правиле. Микрочастицы не страшны если потом шпаклевать. По крайней мере проблем не было.Я использую не малярный скотч, а целлофановый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не малярный скотч

Ежу понятно )))

Не пропитывается в раствор

А вот это нифига не понятно (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К целлофану штукатурка совсем-совсем не липнетМасло по плотности легче воды, которой замешивают растворы, поэтому отталкивается от нее. Конечно что-то прилипает, но после шкурения-грунтовки-шпаклевки не критично. Естественно правило надо промазывать тоненькой пленкой отработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отработка , о ужаснафиг мне такие дела :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отработка , о ужаснафиг мне такие дела :)

Ну, ты наверное прав. И у меня к этому душа не лежит:

Я, правда, тоже использую скотч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По гисовым штукатуркам скотч или правИло намазаное мылом. Жидким мылом, или типа Фейри, или мокрое правИло натираю хояйственным мылом. Отлипает на ура как только раствор начинает дубеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни чем не оклеиваю и не смазываю правило. И так нормально снимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FugenFuhrerДа, может получиться, но в основном, как на втором снимке.И к правилу потом намертво прилипает, еле отшкрябывается.pavlik123А с мылом потом проблем не возникает?

volkodavА куда потом это масло попадет? Ведь откос (маяк) еще доштукатуривать (шпаклевать) надо. А потом обои, красить... Как это все с маслом будет дружить?

post-12157-1345237260_thumb.jpg

post-12157-1345237296_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо дожидаться полного схватывания смеси, а не отрывать на сырой. И аккуратненько снимать , постукивая потихоньку, нормально тогда отстаёт. Да и кому на углах мешают эти выщерблены? Всё-равно уголок ставить и шпаклевать. А засохшая штукатурка наждачкой отчищается, если не успел сразу отмыть. На маяках гипсовых другое дело, там поверхность гладкая должна быть. Водой уровень смачиваю. Нанес смесь по линии, придавил, снял излишки по краям, убираю уровень, мою его, перехожу к следующему маяку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pavlik123А с мылом потом проблем не возникает?

Нет проблем. Можно как и FugenFührer просто водой смачивать, у меня просто привычка такая, но ни разу не подводила. На маяках даже иногда правИло само отщелкивается. Маяк нагревается и видать какая то реакция там происходит, слышен слабый щелчок и усё-правИло не держится за маяк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока попробовал скотч. Когда оторвал профиль, сначала подумал, что скотч остался на маяке. Но нет )Поверхность маяка гладкая и блестящая, как у скотча (штукатурка сохла полдня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Никогда никуда не клею правило. Откос удобно штукатурить малкой (шаблоном), который упирается с одной стороны на угол, а с другой на оконную или дверную коробку. Как випилишь шаблон, настолько плоскость откоса и будет не доходить до края коробки. Заодно это позволяет соблюсти строго одинаковую ширину выхода коробки со всех сторон и на всех окнах, например 4см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.