Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Душевая в строительном исполнении в помещении туалета

Сообщений в теме: 17

#1   stitch002

stitch002
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Июль 12
  • 8 сообщений
  • Россия, Москва
  • 0

Отправлено 16 Август 2012 - 12:13

Есть задача оборудовать трап (дырку, слив в полу) в помещении туалета. Старый кирпичный дом, чугунный стояк в стене туалета, выход из него на уровне 5 см от пола.Старая канализация демонтирована.Зачем мне это нужно?У меня две собаки и трое детей с часто грязными ногами и лапами. Засунуть и помыть в ванной - мученье:) Видела кучу примеров такого устройства душа в домах и квартирах в Болгарии. У нас спрашивала уже у нескольких сантехников, реального решения задачи никто не предлагает.Нанятый сантехник в недоумении. Гугл по запросам выдает лишь красивые картинки.Как и из чего соорудить устройство пола, чтобы уклон был к отверстию трапа? Из чего сделать чтобы не развалился и не протек к соседям? Сейчас на полу гидроизол и заведение его на стены сантиметров на 15. Мне бы хотелось оборудовать туалет как на картинке в приложении, только без раковины (гигиенический душ на стене) и не напольный унитаз, а инсталляция. Отверстие трапа хотелось бы разместить ближе к стене, противоположной от двери и под подвесным унитазом.Буду благодарна, если порекомендуете мастера. Дадите советы по устройству и монтажу.Спасибо заранее всем за ответы и потраченное время.Удачи в ремонте и работе :)Анна

Прикрепленные изображения

• b1ebd1c19ee022ea8cef5ff4c0d00278 - Размер 278,35К, Загружен: 525

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   stitch002

stitch002
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Июль 12
  • 8 сообщений
  • Россия, Москва
  • 0

Отправлено 16 Август 2012 - 13:02

Еще фотки

• 61e9eb048e809833a6e4de0ad0ba54bd - Размер 381,4К, Загружен: 774
  • b29b5917e6b8dac440ab88a50ff407d9 - Размер 144,01К, Загружен: 632

• 0

#3   stitch002

stitch002
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Июль 12
  • 8 сообщений
  • Россия, Москва
  • 0

Отправлено 16 Август 2012 - 13:39

Фотка для примераИ да, основная причина недоумения сантехников, к которым я обращалась, это прогноз наличия запаха и возможности выпирания гОвн из отверстия трапа. Но я данных проблем при эксплуатации похожих объектов не наблюдала. Может нужен какой-то специальный трап?Вечером сфотографирую состояние туалета на настоящий момент и выложу фотки того, что имеем.

• 1ffa9b329e960245fa0ad374ac5dd019 - Размер 342,47К, Загружен: 632

• 0

#4   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 16 Август 2012 - 17:14

Самая основная сложность будет в том, что придётся поднять уровень пола. Скорее всего придётся перебирать канализационный стояк и убирать старую стяжку. Затем грамотно делать гидроизоляцию , монтировать слив и трап и делать стяжку цпс с уклоном к трапу. Затем обмазочная гидроизоляция по всем правилам и плитка.Можно продумать ещё возможность устройства теплого пола. Мелочь а приятно:)При правильном и грамотном проэктировании и надлежащем исполнении работ ,всё будет работать и никакие фикалии и запах беспокоить не будут.Подождите ещё , может кто из наших мегапрофи заглянет и что нибудь ещё прояснит или добавит. На сим моя компетенция в данном вопросе исчерпана.Искренне желаю Вам удачи.
  • 0

#5   marimar

marimar
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Декабрь 09
  • 425 сообщений
  • 106 спасибо
  • Украина
  • 7

Отправлено 16 Август 2012 - 19:50

Делал как то подобное. Что-то взял из https://homemasters...., что-то свое. Но у меня была ситуация полегче, стояк не перебирался и пришлось делать подиум для выхода на нужный уровень канализации. Устанавливал трап Viega. Перед работой перелопатил кучу информации. Везде указывалось, что для слива душа, оборудованного в полу, необходим отдельный выход на канализационный стояк, расположенный где-то на метр (точно не помню) ниже уровня вашего основного выхода. Вам однозначно нужно перебирать канализационный стояк.
  • 0

#6   Snegerina

Snegerina
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Октябрь 09
  • 203 сообщений
  • 19 спасибо
  • МО, через дорогу от резиновой
  • 1

Отправлено 16 Август 2012 - 20:56

Мне бы хотелось оборудовать туалет как на картинке в приложении, только без раковины (гигиенический душ на стене) и не напольный унитаз, а инсталляция.

stitch002, может все-таки и раковину и гиг душ? Оно так удобнее. Там же можно будет и руки помыть, и при этом не намочить все вокруг. Причем удобнее не отдельно, а как в обычном душе - переключателем или кнопкой как в гиг душах, но с возможностью регулировки температуры воды в раковине. Надеюсь понятно объяснила, что имею в виду.
  • 0

#7   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 16 Август 2012 - 21:30

Snegerina не не допоняла у stitch002 проблема описана в первом посте, там ноги-лапы мыться будутЬ ;)
  • 0

#8   Snegerina

Snegerina
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Октябрь 09
  • 203 сообщений
  • 19 спасибо
  • 1

Отправлено 16 Август 2012 - 22:26

Ну и что? Какая разница? А руки мыться там не будут? А если туда просто как в туалет зайти? Или зачем там унитаз?А если пришла толпа с улицы, которую не надо мыть, опять же разделиться, и руки помыть не в одной раковине.
  • 0

#9   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 16 Август 2012 - 22:41

Цель не раковина, цель трап, видимо чтобы там на месте псятину и мыть после променада, а грязюку просто смывать водой в каналью. Раковина видимо не нужна в том месте.
  • 0

#10   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 16 Август 2012 - 22:57

stitch002 - опустить ниже врезку на чугунном стояке - очень проблематично, поэтому надо исходить из этих 5см от уровня пола и делать подиум. Рисуйте план (вид сверху)с расстановкой приборов в сан.узле относительно кан.стояка ...бум думать )) Кстати - какой у вас этаж ? Если первый, тогда очень реально сделать отдельную врезку канальи из подвала.
  • 0

#11   stitch002

stitch002
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Июль 12
  • 8 сообщений
  • Россия, Москва
  • 0

Отправлено 17 Август 2012 - 15:01

Перебрать стояк возможности нет. Думала об этом, стояк вмонтирован в стену и перебрать его не побеспокоив соседей невозможно. Соседи снизу на перебор стояка не согласны. Этаж 5. Сегодня сделаю замеры и постараюсь нарисовать план. Поднятия уровня пола не боюсь, так и рассчитывала, что будет ступенька при входе в туалет.
  • 0

#12   stitch002

stitch002
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Июль 12
  • 8 сообщений
  • Россия, Москва
  • 0

Отправлено 17 Август 2012 - 15:28

Раковина мне там уже лишняя будет. И как никак будет выступать от стены, а при условии помятия собак в позе "зю" я буду об неё неминуемо биться, я это уже проходила. И от раковины будет уходить лишний слив в каналью, это уже перебор, ведь там будет слив от ванны, раковины в ванной комнате, мойки в кухне и трапа. Пятый слив - уже слишком, как мне кажется. И душик нужен сугубо как гигиенический, то есть с кнопкой пуска на рукоятке.
  • 0

#13   Snegerina

Snegerina
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Октябрь 09
  • 203 сообщений
  • 19 спасибо
  • 1

Отправлено 17 Август 2012 - 19:38

Если нет места, это, конечно, проблема, тут, конечно, не до мытья рук :). :ps: Еще встряну не в тему. У таких душиков, у которых сначала открывают кран, а потом нажимают пуск на рукоятке, (а до нажатия кнопки вода вообще ни куда не течет), есть проблема если давление воды холодной и горячей разное. У знакомых такой установлен. И если не выкрутить краны после отпускания кнопки (у них гор и хол отдельно включаются, как у Вас будет не знаю), то вода неминуемо перетекает туда, где давление меньше. И чаще всего встречается, почему-то, когда горячая оказывается в холодной. ;)
  • 0

#14   stitch002

stitch002
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Июль 12
  • 8 сообщений
  • Россия, Москва
  • 0

Отправлено 18 Август 2012 - 10:08

stitch002 - опустить ниже врезку на чугунном стояке - очень проблематично, поэтому надо исходить из этих 5см от уровня пола и делать подиум. Рисуйте план (вид сверху)с расстановкой приборов в сан.узле относительно кан.стояка ...бум думать )) Кстати - какой у вас этаж ? Если первый, тогда очень реально сделать отдельную врезку канальи из подвала.

При детальном рассмотрении удалось установить следующее: дырка ввода в квартиру от чугунного стояка находится на уровне пола, то есть труба, выходящая из стены своей нижней кромкой лежит на полу. Стояк находится в стене, к нему идут в стене старые трубы-лежаки от прежних сантех-приборов ванной и мойки в кухне. Эти чугунные лежаки не демонтированы, так как к ним же подсоединены приборы соседей через стену. При пользовании старой канализацией была проблема, когда у соседей сливали ванну (ванну они установили намного выше моей) или они стирали, у меня из дырки в ванной вода начинала подниматься. Поэтому мною было принято решения замуровать мои старые выходы в канализацию и проложить новую непосредственно к стояку.
Фото существующего на данный момент
На втором фото виден старый лежак, вокруг которого частично разобрана кладка.
План с замерами и предполагаемым расположение сантехприборов рисую...

• ____________1 - Размер 67,71К, Загружен: 452
  • ____________2 - Размер 58,28К, Загружен: 460

• 0

#15   stitch002

stitch002
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Июль 12
  • 8 сообщений
  • Россия, Москва
  • 0

Отправлено 18 Август 2012 - 14:29

План, приношу извинения за способ исполнения, надеюсь, что все понятно.

• 882f5ff6861d - Размер 40,78К, Загружен: 493

• 0

#16   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 19 Август 2012 - 19:34

stitch002 Последовательность действий вижу такую, надо в чугунный раструб установить пластиковый отвод 110 х 45гр , чтобы перейти в горизонтальную плоскость, а в него очень редкую деталь, 110мм отвод с двумя 50мм выходами по сторонам http://www.san-detal...nnij-p-485.html и далее вести трассы и на кухню и на ванну с трапом, а в 110мм выход поставить редукцию от инсталляции
  • 0

#17   stitch002

stitch002
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Июль 12
  • 8 сообщений
  • Россия, Москва
  • 0

Отправлено 20 Август 2012 - 12:37

Tehnik-san,
Спасибо за предложенное решение, не совсем поняла, как расположить в пространстве первый пластиковый отвод 110х45? Если совсем по простому, куда должен быть развернут отвод, вверх?
  • 0

#18   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 20 Август 2012 - 23:50

stitch002 - первый пластиковый отвод должен направить выход из чугуняки горизонтально полу, сейчас же чугунный раструб направлен вверх, далее "редкая деталь" - 110мм отвод 90гр. надо вставить раструбом вверх и в этот 110мм раструб вставляется вертикально с выходом 90гр напрямую редукция от инсталляции.

• ______099 - Размер 64,34К, Загружен: 461
  • ______182 - Размер 107,84К, Загружен: 410
  • images__1_ - Размер 11,02К, Загружен: 429

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru