Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Душевая в строительном исполнении в помещении туалета

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Есть задача оборудовать трап (дырку, слив в полу) в помещении туалета. Старый кирпичный дом, чугунный стояк в стене туалета, выход из него на уровне 5 см от пола.Старая канализация демонтирована.Зачем мне это нужно?У меня две собаки и трое детей с часто грязными ногами и лапами. Засунуть и помыть в ванной - мученье:) Видела кучу примеров такого устройства душа в домах и квартирах в Болгарии. У нас спрашивала уже у нескольких сантехников, реального решения задачи никто не предлагает.Нанятый сантехник в недоумении. Гугл по запросам выдает лишь красивые картинки.Как и из чего соорудить устройство пола, чтобы уклон был к отверстию трапа? Из чего сделать чтобы не развалился и не протек к соседям? Сейчас на полу гидроизол и заведение его на стены сантиметров на 15. Мне бы хотелось оборудовать туалет как на картинке в приложении, только без раковины (гигиенический душ на стене) и не напольный унитаз, а инсталляция. Отверстие трапа хотелось бы разместить ближе к стене, противоположной от двери и под подвесным унитазом.Буду благодарна, если порекомендуете мастера. Дадите советы по устройству и монтажу.Спасибо заранее всем за ответы и потраченное время.Удачи в ремонте и работе :)Анна

post-82477-1345108196_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще фотки

post-82477-1345111329_thumb.jpg

post-82477-1345111346_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотка для примераИ да, основная причина недоумения сантехников, к которым я обращалась, это прогноз наличия запаха и возможности выпирания гОвн из отверстия трапа. Но я данных проблем при эксплуатации похожих объектов не наблюдала. Может нужен какой-то специальный трап?Вечером сфотографирую состояние туалета на настоящий момент и выложу фотки того, что имеем.

post-82477-1345113412_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая основная сложность будет в том, что придётся поднять уровень пола. Скорее всего придётся перебирать канализационный стояк и убирать старую стяжку. Затем грамотно делать гидроизоляцию , монтировать слив и трап и делать стяжку цпс с уклоном к трапу. Затем обмазочная гидроизоляция по всем правилам и плитка.Можно продумать ещё возможность устройства теплого пола. Мелочь а приятно:)При правильном и грамотном проэктировании и надлежащем исполнении работ ,всё будет работать и никакие фикалии и запах беспокоить не будут.Подождите ещё , может кто из наших мегапрофи заглянет и что нибудь ещё прояснит или добавит. На сим моя компетенция в данном вопросе исчерпана.Искренне желаю Вам удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал как то подобное. Что-то взял из https://homemasters.ru/fo...%E4%E4%EE%ED, что-то свое. Но у меня была ситуация полегче, стояк не перебирался и пришлось делать подиум для выхода на нужный уровень канализации. Устанавливал трап Viega. Перед работой перелопатил кучу информации. Везде указывалось, что для слива душа, оборудованного в полу, необходим отдельный выход на канализационный стояк, расположенный где-то на метр (точно не помню) ниже уровня вашего основного выхода. Вам однозначно нужно перебирать канализационный стояк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы хотелось оборудовать туалет как на картинке в приложении, только без раковины (гигиенический душ на стене) и не напольный унитаз, а инсталляция.

stitch002, может все-таки и раковину и гиг душ? Оно так удобнее. Там же можно будет и руки помыть, и при этом не намочить все вокруг. Причем удобнее не отдельно, а как в обычном душе - переключателем или кнопкой как в гиг душах, но с возможностью регулировки температуры воды в раковине. Надеюсь понятно объяснила, что имею в виду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snegerina не не допоняла у stitch002 проблема описана в первом посте, там ноги-лапы мыться будутЬ ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Какая разница? А руки мыться там не будут? А если туда просто как в туалет зайти? Или зачем там унитаз?А если пришла толпа с улицы, которую не надо мыть, опять же разделиться, и руки помыть не в одной раковине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель не раковина, цель трап, видимо чтобы там на месте псятину и мыть после променада, а грязюку просто смывать водой в каналью. Раковина видимо не нужна в том месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stitch002 - опустить ниже врезку на чугунном стояке - очень проблематично, поэтому надо исходить из этих 5см от уровня пола и делать подиум. Рисуйте план (вид сверху)с расстановкой приборов в сан.узле относительно кан.стояка ...бум думать )) Кстати - какой у вас этаж ? Если первый, тогда очень реально сделать отдельную врезку канальи из подвала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебрать стояк возможности нет. Думала об этом, стояк вмонтирован в стену и перебрать его не побеспокоив соседей невозможно. Соседи снизу на перебор стояка не согласны. Этаж 5. Сегодня сделаю замеры и постараюсь нарисовать план. Поднятия уровня пола не боюсь, так и рассчитывала, что будет ступенька при входе в туалет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раковина мне там уже лишняя будет. И как никак будет выступать от стены, а при условии помятия собак в позе "зю" я буду об неё неминуемо биться, я это уже проходила. И от раковины будет уходить лишний слив в каналью, это уже перебор, ведь там будет слив от ванны, раковины в ванной комнате, мойки в кухне и трапа. Пятый слив - уже слишком, как мне кажется. И душик нужен сугубо как гигиенический, то есть с кнопкой пуска на рукоятке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет места, это, конечно, проблема, тут, конечно, не до мытья рук :). :ps: Еще встряну не в тему. У таких душиков, у которых сначала открывают кран, а потом нажимают пуск на рукоятке, (а до нажатия кнопки вода вообще ни куда не течет), есть проблема если давление воды холодной и горячей разное. У знакомых такой установлен. И если не выкрутить краны после отпускания кнопки (у них гор и хол отдельно включаются, как у Вас будет не знаю), то вода неминуемо перетекает туда, где давление меньше. И чаще всего встречается, почему-то, когда горячая оказывается в холодной. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stitch002 - опустить ниже врезку на чугунном стояке - очень проблематично, поэтому надо исходить из этих 5см от уровня пола и делать подиум. Рисуйте план (вид сверху)с расстановкой приборов в сан.узле относительно кан.стояка ...бум думать )) Кстати - какой у вас этаж ? Если первый, тогда очень реально сделать отдельную врезку канальи из подвала.

При детальном рассмотрении удалось установить следующее: дырка ввода в квартиру от чугунного стояка находится на уровне пола, то есть труба, выходящая из стены своей нижней кромкой лежит на полу. Стояк находится в стене, к нему идут в стене старые трубы-лежаки от прежних сантех-приборов ванной и мойки в кухне. Эти чугунные лежаки не демонтированы, так как к ним же подсоединены приборы соседей через стену. При пользовании старой канализацией была проблема, когда у соседей сливали ванну (ванну они установили намного выше моей) или они стирали, у меня из дырки в ванной вода начинала подниматься. Поэтому мною было принято решения замуровать мои старые выходы в канализацию и проложить новую непосредственно к стояку.

Фото существующего на данный момент

На втором фото виден старый лежак, вокруг которого частично разобрана кладка.

План с замерами и предполагаемым расположение сантехприборов рисую...

post-82477-1345273232_thumb.jpg

post-82477-1345273335_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План, приношу извинения за способ исполнения, надеюсь, что все понятно.

post-82477-1345289359_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stitch002 Последовательность действий вижу такую, надо в чугунный раструб установить пластиковый отвод 110 х 45гр , чтобы перейти в горизонтальную плоскость, а в него очень редкую деталь, 110мм отвод с двумя 50мм выходами по сторонам http://www.san-detal.ru/u...j-p-485.html и далее вести трассы и на кухню и на ванну с трапом, а в 110мм выход поставить редукцию от инсталляции
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Tehnik-san,

Спасибо за предложенное решение, не совсем поняла, как расположить в пространстве первый пластиковый отвод 110х45? Если совсем по простому, куда должен быть развернут отвод, вверх?

Изменено пользователем Bagis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stitch002 - первый пластиковый отвод должен направить выход из чугуняки горизонтально полу, сейчас же чугунный раструб направлен вверх, далее "редкая деталь" - 110мм отвод 90гр. надо вставить раструбом вверх и в этот 110мм раструб вставляется вертикально с выходом 90гр напрямую редукция от инсталляции.

post-3123-1345495784_thumb.jpg

post-3123-1345495803_thumb.jpg

post-3123-1345495894_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.