olejonok

Строительство своего двухэтажного дома с нуля, ФотоОтчет

В теме 48 сообщений

Выгода домика в том что... строишь постепенно не так резко бьет по карману (пока до отделки не дойдет), я это дело растянул аж на 8 лет...

Почему так долго? :wow: Это прямо от первого выкопанного кубосантиметра под фундамент и до последнего ламбрекена? Чистовая отделка (обои-ковролины-фотографии на стенах) - это по срокам не волнует. Вот возведение коробки с фундаментально подготовленной геометрией и разводкой всех коммуникаций, в которой можно жить без опасения оказаться под дождем, без света или воды - вот на это больше одного лета с аппендиками весны и осени уйти не должно, иначе дело перейдет в вялотекущий долгострой.
0

Поделиться сообщением

где-то встречала информацию что фундамент должен год отстояться. не помню точно было ли такое про стены избушка на участке хорошо, там можно перекантоваться пока строишь. ну даже не жить, а вот поехал на выходные или на несколько дней на стройку - и живешь там спокойно

0

Поделиться сообщением

где-то встречала информацию что фундамент должен год отстояться.

У меня прям под носом панельные каркасники буквально за пару месяцев вырастают.

Макс, а строиться из чего думаешь? А то мож у тебя и тут, как с водой, свои тараканы :)

0

Поделиться сообщением

где-то встречала информацию что фундамент должен год отстояться. не помню точно было ли такое про стены

А я вот наоборот встречал информацию, что фундамент в тот же год надо нагрузить стенами хотя бы частично. В чем правда, брат? ©

Макс, а строиться из чего думаешь? А то мож у тебя и тут, как с водой, свои тараканы :)

Каркасные - это не наш метод. Мы Америку в этом плане догонять не будем :)

И вообще, обе опрометчиво озвученные утром темы закрыли для обсуждения ввиду их пока весьма неясной перспективы :)

0

Поделиться сообщением

что фундамент в тот же год надо нагрузить стенами хотя бы частично. В чем правда, брат?

...частично нагружают фундам ент чтобы из него вышли остатки воздуха :)

0

Поделиться сообщением

...частично нагружают фундамент чтобы из него вышли остатки воздуха :)

Из чего? Из бетона? Или из пустот под ним?

Все отложилось очень надолго, если не навсегда, но все равно тема осталась интересной. Нашел пару фотоотчетов о строительстве каркасников, причем практически рядом со мной (и еще ближе к Дипму :lol: - на границе Московской и Калужской областей). Только не уверен, что такие каркасники в наших условиях окажутся достаточно теплыми, хотя тут конечно много зависит от последующих мер по утеплению.Пока что ребята и те, и другие (точнее, другой) на стадии именно каркасов.
0

Поделиться сообщением

Из чего? Из бетона? Или из пустот под ним?

Конечно из бетона. Когда его заливают в опалубку, то его (есл "по уму" делать) вибрируют именно с этой целью.

Снег сойдет, буду дом строить в саду - постараюсь фотозаактировать процесс.

0

Поделиться сообщением

Цитата(kvaky @ 15.11.2012, 14:47) *где-то встречала информацию что фундамент должен год отстояться. не помню точно было ли такое про стеныА я вот наоборот встречал информацию, что фундамент в тот же год надо нагрузить стенами хотя бы частично. В чем правда, брат? ©

На литой фундамент можно и через 2 недели перекрытия и стены ставить, а вот с отделкой лучше перезимовать по нашей широте.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует