olejonok

Приямок для скважины...

В теме 26 сообщений

Так в принципе и сделаю :) Вектор приложения сил ясен :)

0

Поделиться сообщением

Месяц поработал (с 7 метров поднимал) - вода ушла, достал до дна скважины (8м15см) - пусто, то есть глухо. Воды нет.Соседи бурят скважины под погружные насосы, а это 12м и ниже. Буду наверное бурить тоже. Хочу организовать приямок из которого в будущем в садовый домик провести трубопровод и в подвале домика поставить гидроаккумулятор и автоматику. Приямок сделать эксплуатируемым, но чтобы соседи\доброжелатели мне его не сломали.

Возможно скважина заилилась, попробуй провести интенсификацию, кто стиральный порошок сыпет в ствол, кто кислоты льет и потом на промывку ставит, это дедовские секреты, есть и современные способы....Приямок то... на замок запираться будет? Гидроаккумулятор с насосом на зиму демонтируй, у меня за три года ёще не одна из станций не рассохлась (что за финт?) и груши все целые, может тальк ещё не посоветовал никто сыпать туда?
0

Поделиться сообщением

может тальк ещё не посоветовал никто сыпать туда?

Это внутрь гидроаккумулятора между грушей и стенками? Подобно велосипедному колесу?
0

Поделиться сообщением

Ну да... Только это уже параноя какая то, мы же на зиму велосипедные колеса не консервируем, да и на машинах все ездят (кто ещё на камерах) без проблем круглогодично, поставил, накачал и пользуй. В гидроаккумуляторе обычная резиновая груша, что с ней станется без воды? Без противодавления, без воды, она полностью расправляясь заполняет бачек... о чем свидетельствует при демонтаже своей целостностью в принципе (если посмотреть в отверстие патрубка или пальчиком туда потрогать до резины :) :) ).

0

Поделиться сообщением

Только это уже параноя какая то

А я уж, грешным делом, подумал, о чем-то полезном и упущенном мною :)

Без противодавления, без воды, она полностью расправляясь заполняет бачек...

Не. Наоборот. Она сжимается полностью.А расправляется (растягивается) она от закачанной воды.
0

Поделиться сообщением

FSN

Возможно скважина заилилась, попробуй провести интенсификацию, кто стиральный порошок сыпет в ствол, кто кислоты льет и потом на промывку ставит, это дедовские секреты, есть и современные способы....

Не, точно говорю, вода опустилась ниже оконцовки трубы. Я туда на веревке трубу опускал. Тюкается в грунт. на 8,15м

Раньше булькало на 3 метрах :) В прошлом году на 7м15см. В этот раз пусто. Может весной поднимется еще.... Пока скважину не бурю..

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует