Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Кухня

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Вы уж меня тут простите, чет мне понравилось в пазлы играть :confusion: Поэтому вот еще варианты...post-34203-1345735890_thumb.jpgБарная столешница продолжается и над мойкой. Самый большой минус - вход в рабочую зону будет ооочень далеко от входа в помещение. Не знаю на сколько это критично.А, и стол лучше чтобы был в этом случае раскладной. Т.е. чтобы без гостей он занимал минимум места, а пришли - разложили, а барные стулья задвинули в угол подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант с открытым окном очень понравился!!! (закрывать окно шкафами нет возможности из-за низко расположенного подоконника 0,75 от пола)! С минусом согласна "вход в рабочую зону будет ооочень далеко от входа в помещение", но думаю это не критично...нечего отвлекаться от плиты :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мойку поставить в угол, то никаких проблем.

хотя да, даже если и не в угол. это ж мойка а не унитаз, запас по высоте большой.

ches , а ткните конкретнее, где канализационный стояк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ches , а ткните конкретнее, где канализационный стояк

пока канализационный стояк не проведен, он возможен в любом месте на левой стене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это частный дом? возможно вы не поняли, не вывод на кухню, а именно стояк - вертикальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Наверное, будет как-то такpost-82355-1345770078_thumb.jpg Газ уже завели. А про перенос вытяжки я не поняла. Kvaky, как ее можно перенести на другую стенку? С помощью гофры или короба?, но это не очень эстетично. Да, дом частный.

Изменено пользователем ches
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варианты переноса вытяжки - короб, подвесной потолок, а если дом частный и стиль позволяет то и декоративная балка. и короб можно оформить интересно. стояк близко к окну - хорошо, значит и мойку можно перенести, только рассчитать чтобы был необходимый уклон канализационной трубы (пусть спецы уточнят сколько именно он должен быть, мне кажется что 2 см на метр, но возможно ошибаюсь) и куда спрятать саму трубу. если там будут какие-то низкие шкафчики то можно в нихне спешите, проработайте вариант размещения всего на правой стене + невысокие и неглубокие шкафчики под окном. можно еще не шкафчики, а всю оконную стенку обшить, оставив за обшивкой пространство для коммуникаций. тогда и вытяжка там же спрячетсяа какой будет стиль кухни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и Alef

Иногда так не хватает кнопки "нравится"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как всегда - отлично! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alef, Ваш вариант просто супер! Все мои "хотелки" есть (барная стойка, двойная мойка, угловой диван), и расположены так, что друг другу не мешают!!! Беру за основу Ваш вариант!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное-не торопитесь ,смотрите,думайте...post-11625-1345959675_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ches

Alef, Ваш вариант просто супер!

Да-а-а, он такой :) Полет мысли неограничен :) плюс 3D визуализация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разумеется, как всегда шикарно, только я бы обратила внимание на маленькое расстояние между углами обеденного стола и мойки. канешна многое зависит от габаритов корпуса и выноса, но мой бы точно был в синяках. тут надо или закругления или чета ещетем более закругления уже есть около холодильника - будет стилистически оправдано. а холодильник со стеночкой - ну вот просто :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После утверждения проекта нужно обязательно делать разводку электрики под все потребители. Холодильник, посудомойка и т.п. Иначе весь проект будет изуродован снующими туда-сюда удлинителями :)Кстати, а какова высота холодильника и высота стенки в которую он "утоплен"? Если холодильник ниже, то есть смысл под него сделать тумбу с выдвижным ящиком уравнивающую высоту х-ка со стенкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут надо или закругления или чета еще

именно,"чёта ещё" в виде круглого стола и диванчика соответственно тоже.Закруглять столешницу с мойкой-не то.Чтобы сохранить функционал,закругление можно сделать только "куцее" ,а это совсем не интересно.Ну и вообще,это ,как всегда,всего лишь один из вариантов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разумеется, как всегда шикарно, только я бы обратила внимание на маленькое расстояние между углами обеденного стола и мойки. канешна многое зависит от габаритов корпуса и выноса, но мой бы точно был в синяках. тут надо или закругления или чета еще тем более закругления уже есть около холодильника - будет стилистически оправдано. а холодильник со стеночкой - ну вот просто :bravo:

Мне тоже не дает покоя этот прямой угол. Проект с точки зрения дизайна интересен, но, на мой взгляд, требует корректировки. Боюсь, что если на полу будет кафель, то человек, вошедший на кухню, может прокатиться "на лыжах" по мокрому полу около мойки и аккурат на диванчег приземлится. Со стороны окна такой переход не нужен. Там как раз прямой угол уместен. Главное лишь отодвинуть стандартные элементы от окна на ширину открывания фрамуги, иначе её когда-нибудь стукнут о столешницу. Детки например. На мой взгляд если брать за основу этот проект, то желательно переход убрать, а тумбу занизить под подоконник. На нее потом можно витрину или похожий по габаритам элемент поставить.Главное чтобы внутренности вводу газа не помешали. Я делал похожую планировку другу в дом бревенчатый. Извиняюсь за качество фото не доделаной кухни, но попробую объяснить на её примере. Там где скос справа предполагалась открытая барная стойка. Не понравилось хозяевам. Убрали скос и поставили двухуровневую мебельную стойку. Столешница под окно очень кстати ,но в вашем случае не поставишь туда мойку. Очень низко будет. Чего не скажу о рабочем столе. https://homemasters.ru/up...324ee570.jpg Он по высоте самое то будет для приготовления и нарезки готовых блюд. Если еще по середине место оставить пустое, то ещё и сидеть хозяйке можно. Пока что-нить готовится. Как то так вижу. https://homemasters.ru/up...8f8c12fa.jpg У вас хоть и современный стиль мебели приветствуется ,но некоторые классические моменты тоже можно использовать. Например (смотрим на первое фото) слева от холодильника скругленные элементы поставить. В вашем варианте естественно полуколонки с духовкой не будет (как на фото). Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, стойку там не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вход на кухню это просто проем в 2 м шириной? Или дверь там есть? Если можно фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для планирования кухни с клиентами всегда пресматриваю кучу различных дизайнов. Что же качается моего мнения мне очень нравятся законченные дизайнерские решнения в плитке у церсанит, но тут уже вопрос бюджета, хотя при последних подсчетах получилось вполне выгодно и считайте навечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.