Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Кухня

Сообщений в теме: 42

#31   ches

ches
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Июль 12
  • 22 сообщений
  • 5 спасибо
  • 0

Отправлено 26 Август 2012 - 06:04

Alef, Ваш вариант просто супер! Все мои "хотелки" есть (барная стойка, двойная мойка, угловой диван), и расположены так, что друг другу не мешают!!! Беру за основу Ваш вариант!!!
  • 0

#32   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 26 Август 2012 - 08:51

главное-не торопитесь ,смотрите,думайте... img_k_06 - Размер 359,42К, Загружен: 173
  • 0

#33   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 26 Август 2012 - 10:13

ches

Alef, Ваш вариант просто супер!

Да-а-а, он такой :) Полет мысли неограничен :) плюс 3D визуализация.
  • 0

#34   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 26 Август 2012 - 10:28

разумеется, как всегда шикарно, только я бы обратила внимание на маленькое расстояние между углами обеденного стола и мойки. канешна многое зависит от габаритов корпуса и выноса, но мой бы точно был в синяках. тут надо или закругления или чета ещетем более закругления уже есть около холодильника - будет стилистически оправдано. а холодильник со стеночкой - ну вот просто :bravo:
  • 0

#35   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 26 Август 2012 - 10:32

После утверждения проекта нужно обязательно делать разводку электрики под все потребители. Холодильник, посудомойка и т.п. Иначе весь проект будет изуродован снующими туда-сюда удлинителями :)Кстати, а какова высота холодильника и высота стенки в которую он "утоплен"? Если холодильник ниже, то есть смысл под него сделать тумбу с выдвижным ящиком уравнивающую высоту х-ка со стенкой.
  • 0

#36   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 26 Август 2012 - 12:08

тут надо или закругления или чета еще

именно,"чёта ещё" в виде круглого стола и диванчика соответственно тоже.Закруглять столешницу с мойкой-не то.Чтобы сохранить функционал,закругление можно сделать только "куцее" ,а это совсем не интересно.Ну и вообще,это ,как всегда,всего лишь один из вариантов.
  • 0

#37   sergey_design

sergey_design
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 09-Июнь 12
  • 111 сообщений
  • 8 спасибо
  • Столица
  • 4

Отправлено 26 Август 2012 - 23:38

разумеется, как всегда шикарно, только я бы обратила внимание на маленькое расстояние между углами обеденного стола и мойки. канешна многое зависит от габаритов корпуса и выноса, но мой бы точно был в синяках. тут надо или закругления или чета еще тем более закругления уже есть около холодильника - будет стилистически оправдано. а холодильник со стеночкой - ну вот просто :bravo:

Мне тоже не дает покоя этот прямой угол. Проект с точки зрения дизайна интересен, но, на мой взгляд, требует корректировки. Боюсь, что если на полу будет кафель, то человек, вошедший на кухню, может прокатиться "на лыжах" по мокрому полу около мойки и аккурат на диванчег приземлится. Со стороны окна такой переход не нужен. Там как раз прямой угол уместен. Главное лишь отодвинуть стандартные элементы от окна на ширину открывания фрамуги, иначе её когда-нибудь стукнут о столешницу. Детки например. На мой взгляд если брать за основу этот проект, то желательно переход убрать, а тумбу занизить под подоконник. На нее потом можно витрину или похожий по габаритам элемент поставить.Главное чтобы внутренности вводу газа не помешали. Я делал похожую планировку другу в дом бревенчатый. Извиняюсь за качество фото не доделаной кухни, но попробую объяснить на её примере. Там где скос справа предполагалась открытая барная стойка. Не понравилось хозяевам. Убрали скос и поставили двухуровневую мебельную стойку. Столешница под окно очень кстати ,но в вашем случае не поставишь туда мойку. Очень низко будет. Чего не скажу о рабочем столе. Он по высоте самое то будет для приготовления и нарезки готовых блюд. Если еще по середине место оставить пустое, то ещё и сидеть хозяйке можно. Пока что-нить готовится. Как то так вижу. У вас хоть и современный стиль мебели приветствуется ,но некоторые классические моменты тоже можно использовать. Например (смотрим на первое фото) слева от холодильника скругленные элементы поставить. В вашем варианте естественно полуколонки с духовкой не будет (как на фото). Желаю удачи.

• 0

#38   foonzepantus

foonzepantus
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Август 2012 - 10:02

да, стойку там не надо
  • 0

#39   Lj Alex

Lj Alex
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 10
  • 165 сообщений
  • 67 спасибо
  • Украина, Город Z
  • 4

Отправлено 29 Август 2012 - 16:42

Вход на кухню это просто проем в 2 м шириной? Или дверь там есть? Если можно фото...
  • 0

#40   Znakov

Znakov
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Июль 12
  • 17 сообщений
  • 0

Отправлено 30 Август 2012 - 15:27

Для планирования кухни с клиентами всегда пресматриваю кучу различных дизайнов. Что же качается моего мнения мне очень нравятся законченные дизайнерские решнения в плитке у церсанит, но тут уже вопрос бюджета, хотя при последних подсчетах получилось вполне выгодно и считайте навечно.
  • 0

#41   ches

ches
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Июль 12
  • 22 сообщений
  • 5 спасибо
  • 0

Отправлено 31 Август 2012 - 07:22

Вход на кухню это просто проем в 2 м шириной? Или дверь там есть? Если можно фото...

Да вход на кухню - это просто проем 2 м шириной, двери нет, но хочу поставить раздвижную, легкую (стеклянную) дверь. Фото не очень, но как тот ак...

Прикрепленные изображения

• IMG050_3 - Размер 375,71К, Загружен: 60

• 0

#42   Lj Alex

Lj Alex
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 10
  • 165 сообщений
  • 67 спасибо
  • Украина, Город Z
  • 4

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 15:13

А что мешает сделать так? plan_kuxni - Размер 135,14К, Загружен: 65
  • 0

#43   Мартин_а

Мартин_а
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Сентябрь 12
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 14:47

Здравствуйте!!! Я - новичок, вот решила тоже общаться на счет ремонта!!!Хочу (только сделали ремонт кухни) купить шторки для кухни, помогите подобрать штор!Фаю фотку!!СПАСИБО

Прикрепленные изображения

• ______1 - Размер 198,81К, Загружен: 67

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru