Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Отделка лоджии, утепление лоджии после остекления

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Фанеру укладывают не вплотную, а с зазорами, и вот эти зазоры нужно заделывать, ибо, если этого не сделать, на линолеуме они очень быстро проявятся. Поэтому, чтоб с этим не мудохаться я и предложил альтернативный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, а по этому впросу ни чего не скажите? Как эти уголки п-образные правильно называются, под лаги которые? Все ломаю голову где их купить с шириной 50 мм. ведь такая ширина лаги нормальная? у меня максидом рядом, продаются такие штуки там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы знал, то сказал бы ещё в прошлом сообщении. Я ж не местный :)

у меня максидом рядом

Ну так надо сходить и посмотреть :) Накрайняк, если п-образных не будет, можно взять усиленные уголки и поставить их парами по одному с каждой стороны лаги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголок - это принципиально? Профильная труба соответствующего сечения не подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголок - это принципиально? Профильная труба соответствующего сечения не подойдет?

она так и называется профильная труба? для чего она изначально применяется? Просто не понятно в каких отделах магазина такие вещи искать. Продавцы как обычно пожмут плечами и все на этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и называется. Труба прямоугольного сечения, со всевозможными сочетаниями размеров сторон. После небольшой хирургической операции болгаркой превращается в П-образный уголок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, пили, срезай одну полку, отверстия сверли... геморно. Да и попробуй найди ещё место где метровый обрезок продадут :) Уголками проще и быстрее получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, если есть уголки :)А можно и 3-метровый на метры порезать той же болгаркой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, купить, а потом два метра выкинуть :D Уголки то точно быть должны. Это гораздо более универсальный, а значит и более востребованный товар :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше к лагам прикрутить уголки полкой вниз и уже на эту полку положить эппс.

Сначала тоже начал на уголки, потом плюнул и на саморезах сделал. Нагрузки нет никакой, только ЭППС держатПрикладываем ЭППС к торцу лаги, чертим линию по нижней грани и в эту линию саморезы крутим, чтобы торчать 20-25 мм осталось.Дальше вкладываем ЭППС между лагами. Если торчит, над уровнем лаг, то аккуратно придавливаем, при этом саморезы врезаются в ЭППС.Вытаскиваем ЭППС, промазываем у него торцы клеем и кладём на место.Всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем, привет.Делаю балкон не спеша, когда время есть. Возникли еще вопросы, буду благодарен если ответите.Сегодня перешел к установки лаг. Установил первые две. Начал с самой низкой, потом ставлю вторую, понятно что вторая лага выше, так как плита завалена, но как то резко выше. Посмотрите на фото, лежит уровень, там где я обвел черным, видите он не по всей плоскости лаги лежит, а ведь также и доска будет лежать, это нормально?

post-17091-1373974700_thumb.jpg

post-17091-1373974712_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите что делаю не так. Сегодня установил еще одну лагу. Когда крепил ее к уголку саморезами, то в одном месте в бруске трещина пошла. На фото ее видно. Может саморезы слишком большие? 1.Нужно брус крепить к уголкам крепко на мощные саморезы? Или достаточно наживить на не большие саморезы, а всю нагрузку будут держать подкладки под лагами?2. Как правильно класть подкладки под брус? Я имею ввиду, нужно подкладки делать чуть толще зазора и как бы забить их плотно. Или лучше чтобы они свободно заходили под лагу? Чтобы не было лишнего давления на брус, как лучше сделать?Спасибо заранее. Фото того что получается.на втором фото видно подкладку, она туда не лезет, нужно ее туда забить или правильней сделать ее такой чтобы она свободна туда зашла?Вот фото 2. На последнем бруске видна как раз та подкладка которая не лезет.

post-17091-1373998748_thumb.jpg

post-17091-1373998865_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брусок надо засверливать сверлом чуть меньше чем саморез к примеру саморез 4мм, сверло 3мм у вас лоджия, тогда нужна гидроизоляция чтобы снизу не тянуло влагус начало подбираются ставятся подкладки, затем лага и только тогда можете лагу к уголку закрепить подкладка ставится на кусок руберойда , сквозь лагу покдладка также прикручивается саморезом чтобы потом не убежала из под лаги

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano,придется делать заново :((А что за гидроизоляция, как правильно ее стелить? подскажите плиз. сколько лучше подкладок ставить? две по краям и одна по центру? какая функция у руберойда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте обмазочную, битумную не рискую т.к. тут были отзывы об несусветной вони от битума да, по краям и по центру , бруски не должны упираться в стену, зазор около 2см руберойд чтобы отсечь влагу от бетона, таже между подкладкой и лагой также надо положить изоляционный материал, и затем между фанерой и лагой опять положить материал, типа шумки, пенофола и прочегоэто нужно для того чтобы дерево не терлось об дерево и так не будет скрипеть

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano1. Вы предложили сделать обмазочную гидроизоляцию. Я правильно понимаю, что это материал типа краски и мне нужно покрасить целиком бетонный пол на балконе? Для чего это? Балкон вроде сухой и от соседей не заливает. Нужно ли так же обмазать лаги и что-то еще?2. Вы пишете что руберойд нужно, чтобы отсечь влагу от бетона. То есть им нужно застелить весь бетонный пол поверх гидроизоляции? или достаточно только кусочки руберойда положить под подкладки? Подойдет ли руберойд также между подкладкой и лагой а затем между половой доской и лагой? Или может старый линолиум вместо руберойда?3. можете ответить на вопрос в сообщении 91. нормально ли это,если доска так лежать будет? так как там образуется как бы зазор. на фото я обвел черным кругом то место.Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 нет, нужна плоскость, особо если там будет стык двух листов1 материал типа смеси или мастики в зависимости от продукта2 только под опорные точки, между лагой и прокладкой пойдёт, между доской и лагой в принципе также, я же стелил полоски пенофола 3-4мм толщиной а вообще балкон будет утепляться или просто пол и всё

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 нет, нужна плоскость, особо если там будет стык двух листов

Ну а как сделать плоскость, это не возможно! Если только смесями выравнивать, чего я не хочу делать. На счет утепления, в принципе, комнату жилую я там не планирую делать. Нужен чистый уютный балкон, чтобы зимой было комфортно, пусть прохладнее чем дома, но и не как на улице. Этой зимой, с новыми пакетами и бетонным полом с потолком, при температуре -15 за окном, на балконе было ноль. Задумка поднять пол и утеплить его, далее перейду к потолку и стенам. Думаю что после этого всяко теплее будет зимой. К примеру за окном - 15 а на балконе +10 или около. Поправьте меня если не прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправьте меня если не прав.

поправляю, без отопления там тепло не будет, будет конденсат на стеклах и на всех металлических поверхностях и в следствие намерзание льда

Ну а как сделать плоскость, это не возможно! Если только смесями выравнивать,

причем тут смесь, надо чтобы нитка протянутая через все лаги была на равном расстояние от каждой лаги и каждого угла одной лаги, у вас перекосподкладушка на то и делается чтобы по высоте и по плоскости выровнять лагу

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

подкладушка на то и делается чтобы по высоте и по плоскости выровнять лагу

Так лаги стоят ровно, уровень ноль показывает, я их выставлял при помощи подкладушек, а когда поймал ноль, то лагу закрепил к уголку и подкладушки вытащил. Не совсем понимаю что даст нитка, если также можно уровнем пользоваться.Вот к примеру фото, уровень показывает ноль, то есть лагу уже нельзя ни выше, ни ниже поставить по отношению к первой лаге, так ведь? но сам уровень лежит не на всей поверхности лаги, есть маленький зазор. на фото пометил черным эти места, скажите нормально это или нет.? И как исправить? Спасибо.Нарисовал схему, как это выглядит. Плита завалена, ноль и лаги. Каждая следующая лага будет выше предыдущей по причине уклона плиты. Что не так делаю скжаите плиз, а то работа стоит :))

post-17091-1374126959_thumb.jpg

post-17091-1374127781_thumb.jpg

Изменено пользователем mrs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.