Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
mrs

Отделка лоджии, утепление лоджии после остекления

Рекомендуемые сообщения

PaulShatiloff
В качестве утеплителя на лоджии можно попробовать ПИР плиты. Это ППУ, только не напыляемый, а в плитах

А чем ПИР лучше того же ППС? Сам собираюсь утеплять лоджию, уже накупил себе пенопласта самого дешевого, 50мм. Пока не обшивал, руки не доходят. ПИР дорогущий. На сайте у них все цены есть. Одна радость - не горит. Но на балконе, как мне кажется, это неактуально - все закроется обшивкой. Я себе в деревню, в деревянный дом взял ПИР для утепления полов - дороговато вышло, но, типа негорючий и экологичный. Сорри за оффтопик.

Мне, кстати, на лоджии нужно скорее не утепление, а наоборот, защита от жары - летом стена лоджии накаляется аццки, западная сторона, градусов 40 бывает. Надеюсь, пенопласт спасет меня от этой беды? 

Что думаете?

Поделиться сообщением

Поль2014

Ну, судя по информации, которую дает производитель, ПИР плиты эффективнее пенопласта раза в полтора. А также долговечнее. Так что вопрос дороговизны относительный. 

Поделиться сообщением

PaulShatiloff

Ну, судя по информации, которую дает производитель, ПИР плиты эффективнее пенопласта раза в полтора. А также долговечнее. Так что вопрос дороговизны относительный. 

т.е., мне на балкон можно взять Пир в 1,5 тоньше слой, чем пенопласта? это 3,5 см. у них такие бывают? что-то, по ощущениям, получается тонковато...

Поделиться сообщением

salman

Всем добрый день.

Тоже решил утеплять балкон после его остекления двухкамерным стеклопакетом. Есть несколько вопросов. Начну с пола

Хочу положить сначала на бетонный пол пеноплексом 50мм, после на него положить лаги высотой 50мм а между ними еще слой пеноплекса 50мм, а после покрыть фанерой и линолеум. Такой вариант возможен? Я не нарушу так сказать технологию утепления? И не деформируется ли нижний слой пенофлекса?

Поделиться сообщением

пол пеноплексом 50мм, после на него положить лаги высотой 50мм а между ними еще слой пеноплекса 50мм

зачем таак сложно? И как Вы лаги то на пеноплекс класть будет? Продавят они его. Если пол ровный (горизонтальный), достаточно пеноплекса и фанеру сверху

Поделиться сообщением

salman

Пол ровный, горизонтальный. А фанеру как крепить к ЭППС? Или Вы имеете ввиду лаги с пеноплексом и к ним крепить фанеру? И как лучше сделать один слой 100мм или два по 50мм верхним слоем перекрывать стыки нижнего слоя?

Поделиться сообщением

А фанеру как крепить к ЭППС
зачем ее крепить? Положили ЭППС (стыки можно проклеить скотчем сантехническим, серый такой), на него пленку полиэтиленовую потолще, сверху 2 слоя фанеры "вразбежку". Фанеру между собой склеить, скрутить. По периметру можно пеной монтажной пройтись.
И как лучше сделать один слой 100мм
зачем Вам 100 мм. У васт вечная мерзлота под ногами? Ну если хотите, я бы в 2 слоя также "вразбежку" сделал.

Поделиться сообщением

salman
 У васт вечная мерзлота под ногами? 

Мне нужно пол поднять на 100-150мм, вот и решил за счет утеплителя, хуже не будет)))

Поделиться сообщением

Поль2014

т.е., мне на балкон можно взять Пир в 1,5 тоньше слой, чем пенопласта? это 3,5 см. у них такие бывают? что-то, по ощущениям, получается тонковато...

Возьмите 5 см, получится как 7,5 см, зато надежно

Поделиться сообщением

вот и решил за счет утеплителя, хуже не будет
Хуже не будет, просто ЭППС не дешев, вот и спросил

Поделиться сообщением

PaulShatiloff

Всем добрый день.

Тоже решил утеплять балкон после его остекления двухкамерным стеклопакетом. Есть несколько вопросов. Начну с пола

Хочу положить сначала на бетонный пол пеноплексом 50мм, после на него положить лаги высотой 50мм а между ними еще слой пеноплекса 50мм, а после покрыть фанерой и линолеум. Такой вариант возможен? Я не нарушу так сказать технологию утепления? И не деформируется ли нижний слой пенофлекса?

Можно сначала засыпать керамзитом, выровнять, потом лаги, между ними пеноплекс, затем полы нашивать. Сам думаю так сделать, мне тоже нужно поднять пол где-то на 100мм. 

Поделиться сообщением

fin

Мне нужно пол поднять на 100-150мм, вот и решил за счет утеплителя, хуже не будет)))

Можно сначала засыпать керамзитом, выровнять, потом лаги, между ними пеноплекс, затем полы нашивать. Сам думаю так сделать, мне тоже нужно поднять пол где-то на 100мм.

Посмотрите в сторону полистиролбетона, это гораздо дешевле и быстрее. По весу вообще ни о чем.

Поделиться сообщением

PaulShatiloff

Посмотрите в сторону полистиролбетона, это гораздо дешевле и быстрее. По весу вообще ни о чем.

предлагаете заливать жидким раствором, или блоки укладывать?

считаете этот вариант дешевле керамзита?

Поделиться сообщением

fin

предлагаете заливать жидким раствором, или блоки укладывать?

считаете этот вариант дешевле керамзита?

Да, жидким раствором. Стоимость полистирольных шариков дешевле керамзита раза в два-три.

И последующая доводка до ума минимальна.

Поделиться сообщением

salman
ачем ее крепить? Положили ЭППС (стыки можно проклеить скотчем сантехническим, серый такой), на него пленку полиэтиленовую потолще, сверху 2 слоя фанеры "вразбежку". Фанеру между собой склеить, скрутить. По периметру можно пеной монтажной пройтись.

Фанеру можно заменить на ДСП? Если да, то какая прочность будет у такого пола (как у фанеры так и у ДСП)? Осадки утеплителя не будет со временем? Так как хочу поставить на лоджию морозильную камеру и тумбовый стол... 

Поделиться сообщением

Фанеру можно заменить на ДСП?
можно, но не нужно, фанера лучше.
какая прочность будет у такого пола

у меня (уже в 100 раз наверное повторяю) прихожая и кухня по ЭППС выложена ГВЛ, а сверху плитка. На кухне холодильник разумеется стоит, а в прихожей, она большая, молодеж иногда танцы устраивает. уже лет 7 - полет нормальный

Поделиться сообщением

salman

можно, но не нужно, фанера лучше.

ЭППС выложена ГВЛ

А если сравнить фанеру и ГВЛ, то что лучше? И если фанеру то какой толщины брать?

Поделиться сообщением

salman

К сожалению редактировать сообщение нельзя, поэтому еще вопрос вдогонку от новичка .

у меня (уже в 100 раз наверное повторяю) прихожая и кухня по ЭППС выложена ГВЛ, а сверху плитка

А у Вас ГВЛ  в один ряд выложен или тоже в два?

Поделиться сообщением

X-Drive

Подскажите, пожалуйста, парапет перед утеплением ЭППС нужно обрабатывать какой-нибудь пропиткой?

Поделиться сообщением

Sano

парапет кирпичный скорее всего, обрабатывать не обязательно , а если обрабатывать то снаружи   от осадков, к примеру чтобы дождь кирпич на мочил,  но большинство домов из кирпича так и стоят без обработок

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 41 ответ
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа