mrs

Отделка лоджии, утепление лоджии после остекления

В теме 231 сообщение

В качестве утеплителя на лоджии можно попробовать ПИР плиты. Это ППУ, только не напыляемый, а в плитах

А чем ПИР лучше того же ППС? Сам собираюсь утеплять лоджию, уже накупил себе пенопласта самого дешевого, 50мм. Пока не обшивал, руки не доходят. ПИР дорогущий. На сайте у них все цены есть. Одна радость - не горит. Но на балконе, как мне кажется, это неактуально - все закроется обшивкой. Я себе в деревню, в деревянный дом взял ПИР для утепления полов - дороговато вышло, но, типа негорючий и экологичный. Сорри за оффтопик.

Мне, кстати, на лоджии нужно скорее не утепление, а наоборот, защита от жары - летом стена лоджии накаляется аццки, западная сторона, градусов 40 бывает. Надеюсь, пенопласт спасет меня от этой беды? 

Что думаете?

0

Поделиться сообщением

Ну, судя по информации, которую дает производитель, ПИР плиты эффективнее пенопласта раза в полтора. А также долговечнее. Так что вопрос дороговизны относительный. 

0

Поделиться сообщением

Ну, судя по информации, которую дает производитель, ПИР плиты эффективнее пенопласта раза в полтора. А также долговечнее. Так что вопрос дороговизны относительный. 

т.е., мне на балкон можно взять Пир в 1,5 тоньше слой, чем пенопласта? это 3,5 см. у них такие бывают? что-то, по ощущениям, получается тонковато...

0

Поделиться сообщением

Всем добрый день.

Тоже решил утеплять балкон после его остекления двухкамерным стеклопакетом. Есть несколько вопросов. Начну с пола

Хочу положить сначала на бетонный пол пеноплексом 50мм, после на него положить лаги высотой 50мм а между ними еще слой пеноплекса 50мм, а после покрыть фанерой и линолеум. Такой вариант возможен? Я не нарушу так сказать технологию утепления? И не деформируется ли нижний слой пенофлекса?

0

Поделиться сообщением

пол пеноплексом 50мм, после на него положить лаги высотой 50мм а между ними еще слой пеноплекса 50мм

зачем таак сложно? И как Вы лаги то на пеноплекс класть будет? Продавят они его. Если пол ровный (горизонтальный), достаточно пеноплекса и фанеру сверху

0

Поделиться сообщением

Пол ровный, горизонтальный. А фанеру как крепить к ЭППС? Или Вы имеете ввиду лаги с пеноплексом и к ним крепить фанеру? И как лучше сделать один слой 100мм или два по 50мм верхним слоем перекрывать стыки нижнего слоя?

0

Поделиться сообщением

А фанеру как крепить к ЭППС
зачем ее крепить? Положили ЭППС (стыки можно проклеить скотчем сантехническим, серый такой), на него пленку полиэтиленовую потолще, сверху 2 слоя фанеры "вразбежку". Фанеру между собой склеить, скрутить. По периметру можно пеной монтажной пройтись.
И как лучше сделать один слой 100мм
зачем Вам 100 мм. У васт вечная мерзлота под ногами? Ну если хотите, я бы в 2 слоя также "вразбежку" сделал.
0

Поделиться сообщением

У васт вечная мерзлота под ногами? 

Мне нужно пол поднять на 100-150мм, вот и решил за счет утеплителя, хуже не будет)))

0

Поделиться сообщением

т.е., мне на балкон можно взять Пир в 1,5 тоньше слой, чем пенопласта? это 3,5 см. у них такие бывают? что-то, по ощущениям, получается тонковато...

Возьмите 5 см, получится как 7,5 см, зато надежно
0

Поделиться сообщением

вот и решил за счет утеплителя, хуже не будет
Хуже не будет, просто ЭППС не дешев, вот и спросил
0

Поделиться сообщением

Всем добрый день.

Тоже решил утеплять балкон после его остекления двухкамерным стеклопакетом. Есть несколько вопросов. Начну с пола

Хочу положить сначала на бетонный пол пеноплексом 50мм, после на него положить лаги высотой 50мм а между ними еще слой пеноплекса 50мм, а после покрыть фанерой и линолеум. Такой вариант возможен? Я не нарушу так сказать технологию утепления? И не деформируется ли нижний слой пенофлекса?

Можно сначала засыпать керамзитом, выровнять, потом лаги, между ними пеноплекс, затем полы нашивать. Сам думаю так сделать, мне тоже нужно поднять пол где-то на 100мм. 

0

Поделиться сообщением

Мне нужно пол поднять на 100-150мм, вот и решил за счет утеплителя, хуже не будет)))

Можно сначала засыпать керамзитом, выровнять, потом лаги, между ними пеноплекс, затем полы нашивать. Сам думаю так сделать, мне тоже нужно поднять пол где-то на 100мм.

Посмотрите в сторону полистиролбетона, это гораздо дешевле и быстрее. По весу вообще ни о чем.

0

Поделиться сообщением

Посмотрите в сторону полистиролбетона, это гораздо дешевле и быстрее. По весу вообще ни о чем.

предлагаете заливать жидким раствором, или блоки укладывать?

считаете этот вариант дешевле керамзита?

0

Поделиться сообщением

предлагаете заливать жидким раствором, или блоки укладывать?

считаете этот вариант дешевле керамзита?

Да, жидким раствором. Стоимость полистирольных шариков дешевле керамзита раза в два-три.

И последующая доводка до ума минимальна.

0

Поделиться сообщением

ачем ее крепить? Положили ЭППС (стыки можно проклеить скотчем сантехническим, серый такой), на него пленку полиэтиленовую потолще, сверху 2 слоя фанеры "вразбежку". Фанеру между собой склеить, скрутить. По периметру можно пеной монтажной пройтись.

Фанеру можно заменить на ДСП? Если да, то какая прочность будет у такого пола (как у фанеры так и у ДСП)? Осадки утеплителя не будет со временем? Так как хочу поставить на лоджию морозильную камеру и тумбовый стол... 

0

Поделиться сообщением

Фанеру можно заменить на ДСП?
можно, но не нужно, фанера лучше.
какая прочность будет у такого пола

у меня (уже в 100 раз наверное повторяю) прихожая и кухня по ЭППС выложена ГВЛ, а сверху плитка. На кухне холодильник разумеется стоит, а в прихожей, она большая, молодеж иногда танцы устраивает. уже лет 7 - полет нормальный

0

Поделиться сообщением

можно, но не нужно, фанера лучше.

ЭППС выложена ГВЛ

А если сравнить фанеру и ГВЛ, то что лучше? И если фанеру то какой толщины брать?

0

Поделиться сообщением

К сожалению редактировать сообщение нельзя, поэтому еще вопрос вдогонку от новичка .

у меня (уже в 100 раз наверное повторяю) прихожая и кухня по ЭППС выложена ГВЛ, а сверху плитка

А у Вас ГВЛ  в один ряд выложен или тоже в два?

0

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, парапет перед утеплением ЭППС нужно обрабатывать какой-нибудь пропиткой?

0

Поделиться сообщением

парапет кирпичный скорее всего, обрабатывать не обязательно , а если обрабатывать то снаружи   от осадков, к примеру чтобы дождь кирпич на мочил,  но большинство домов из кирпича так и стоят без обработок

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует