Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
mrs

Отделка лоджии, утепление лоджии после остекления

Рекомендуемые сообщения

Sano

что ещё лучше

Поделиться сообщением

fomins

Думаю, всё от принципа утепления зависит и от материалов в нём используемых.

Например, если ЭППС то тут возможны варианты, например для сохранения самой бетонной плиты. Если используете минеральный утеплитель, типа УРСА, то нельзя ничем закрашивать, загрунтовывать и гидроизолировать. Нужно обеспечить паропроницаемость, чтобы была возможность влаге выветриваться.

Поделиться сообщением

X-Drive

Процесс утепления лоджии (и присоединения её к комнате) идет полным ходом, но есть некоторые вопросы.

Сейчас сделано:

Пол - брус 50*50 поперек, между ними Пеноплекс 50, брус 50*50 вдоль, между ними Пеноплекс 50, ДСП 16

Парапет - пеноплекс 50, Пенофол 5

Стены - Пеноплекс 40

Потолок Пеноплекс 30

Снял окна и дверь на лоджию, в комнате 24 градуса, на лоджии 18-22 градуса (чем ближе к окнам - тем холоднее). На улице при этом -10 градусов. 

Вопросы:

• На окнах скапливается много конденсата, как с ним бороться? постоянно проветривать?
  • Все таки в комнате холодно, по ощущениям весь холод идет от окон. Может имеет смысл поменять радиатор?

Радиатор сейчас установлен древний - четыре полутораметровых трубы диаметром 10 см, соединенные змейкой.

Лоджия застеклена пластиковыми окнами на 6-камерном профиле Rehau с двухкамерным стеклопакетом

Если надо какие-то фотографии, сфотографирую сегодня.

Поделиться сообщением

X-Drive

Вот фото батареи. Расположена она за диваном. Диван от подоконника на небольшом расстоянии около 5 см.

post-54441-0-94017300-1417456584_thumb.jpg

post-54441-0-64616100-1417456616_thumb.jpg

Поделиться сообщением

fomins

Я так понял что "радиатор" сейчас висит со стороны комнаты за диваном., а надо бы чтоб под окном висел. Кроме того Вы увеличили площадь помещения и площадь остекления. Немудрено что стало холоднее, а от сюда и окна стали больше потеть. Конечно проветривать надо, но так же известен факт, что чем теплее воздух, тем больше он может в себе влагу держать, без конденсации на холодных поверхностях. Выводы делайте сами.

Поделиться сообщением

Adren

Откосы есть?

у меня стояли окна с 2 остекленением и 4-х камерным профилем, явно и резинки были подуставшие, и также от окон тянуло холодом что голыми локтями некомфортно опираться. Можно конечно было и подрегулировать окна и резинки поменять, но при утеплении разобрал откосы и че то незря - 3 кусочки дохлой ваты. Короче кардинально поменяли окна на 82-й профиль, а откосы я уж утеплял сам. Сначала хотел эппской 3 см, но угол рассвета не получился бы, утеплил изовером, а перед тем как монтировать откосы завернул под них стеновой пенофол. Соответственно операции и с подоконниками.

Обязательно сделай теплый пол. В том месте где его нету (планируется установка мебели) пол очень холодный.

Можно для эксперимента подвешать эл/конвектор под окно - и посмотреть как и что будет.

З.ы. для -10 холодновато, а что будет при -30 как у нас сейчас?

Поделиться сообщением

X-Drive

Радиатор выносить на лоджию нельзя ведь, насколько я знаю.

Единственный выход вижу сейчас - убрать подоконник в комнате и поставить другой радиатор.

Как думаете - будет ли эффект?

Поделиться сообщением

Adren

Радиатор выносить на лоджию нельзя ведь, насколько я знаю.

Единственный выход вижу сейчас - убрать подоконник в комнате и поставить другой радиатор.

Как думаете - будет ли эффект?

Откосы есть?

у меня стояли окна с 2 остекленением и 4-х камерным профилем, явно и резинки были подуставшие, и также от окон тянуло холодом что голыми локтями некомфортно опираться. Можно конечно было и подрегулировать окна и резинки поменять, но при утеплении разобрал откосы и че то незря - 3 кусочки дохлой ваты. Короче кардинально поменяли окна на 82-й профиль, а откосы я уж утеплял сам. Сначала хотел эппской 3 см, но угол рассвета не получился бы, утеплил изовером, а перед тем как монтировать откосы завернул под них стеновой пенофол. Соответственно операции и с подоконниками.

Обязательно сделай теплый пол. В том месте где его нету (планируется установка мебели) пол очень холодный.

Можно для эксперимента подвешать эл/конвектор под окно - и посмотреть как и что будет.

З.ы. для -10 холодновато, а что будет при -30 как у нас сейчас?

Поделиться сообщением

X-Drive

Откосов нет.

Теплый пол Вы имеете ввиду электрический? Уже поздно, пол уже завершен. Я бы не сказал, что он холодный.

Мебель не планируется на лоджии.

Подвесить электроконвектор под окно ради эксперимента - конечно интересный вариант, но не покупать же его ради эксперимента...

Поделиться сообщением

Серега 966

Добрый день. Подскажите, можно заделать углы лоджии (совмещенной с кухней) эластичной гидроизоляционной мастикой Ceresit CL 51+водонепроницаемая лента для герметизации швов Ceresit CL 152, а затем приклеить пеноплэкс?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 462 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 41 ответ