Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Отделка лоджии, утепление лоджии после остекления

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Сбил порог, образовались щели. Понятно что их нужно запенить!Но вот одна шель образовалась в самом углу под оконным профилем,Да еще и сквозная, сторона солнечная, ведь нельзя чтобы пена торчала на улицу!?Фото прикладываю! Уважаемые форумчане, дайте совет чем заделатьтакую шель? За стеклопакетом оставлен старый парапед, и вся пена спрятана за ним, а сдесь получиласьСквозная дыра на улицу, если ее запенить, то пена под прямымиСолнечными лучями испортиться, так ведь? Подскажите как решить проблему?

post-17091-1372095376_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно заморочиться. Кусочек листового материала с проволокой через дырку просунуть, за неё притянуть к плоскости оконного блока, а затем либо запенить, либо раствором забросать. А проще всего как Сано ниже написАл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставить кусок кирпича и раствором кинуть, затем пеной залить

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставить кусок кирпича и раствором кинуть, затем пеной залить

Про кирпич думал, но боюсь вдруг он упадет наружу, 14 этаж и под балконом вход в подъезд. Fomins,Вроде понял о чем речь, и вроде не совсем, что значит притянуть к плоскости оконного блока?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но боюсь вдруг он упадет наружу

привяжите его :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земскова на тех монтажников нет.. Он бы и про пену, и про деревянные кубики, и про монтажные пластины - про все рассказал бы пролетарскими выражениями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде понял о чем речь, и вроде не совсем, что значит притянуть к плоскости оконного блока?

Где то посерединке куска листового материала пару отверстий сделайте.Привяжите проволоку.Просуньте в дыру и за проволоку натяните на себя, чтобы она в плоскость с Вашим блоком встала.Как то закрепите, на момент схватывания пены. Когда пена застынет, она зафиксирует (приклеит) кусок листового материала, который закроет пену от воздействия прямых солнечных лучей и предотвратит разложение пены от этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде понял о чем речь, и вроде не совсем, что значит притянуть к плоскости оконного блока?

Представь себе маленький зонтик - ты его в дырку высовываешь, раскрываешь на улице и за ручку тянешь обратно домой, пока он куполом не упрется в оконный блок. Вот примерно то же самое тебе предлагают сымитировать из листового материала и проволоки - в центре листа (например, пластика, оцинковки) закрепить проволоку, раскорячиться, как-нить наискосок сквозь дырку просунуть на улицу этот лист и натянуть проволоку. лист прижмется к оконному блоку. Затем проволоку закрепить, а дырку запенить. пена будет защищена от лучей этим листом, который в свою очередь будет держаться проволокой и дополнительно приклеится пеной. Хотя его ИМХО ветром постепенно по краям может постепенно оторвать, а там вода будет попадать, замерзать, рвать пену... Кирпич, особенно на улице - наше все!post-28393-1372099942_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбил порог, образовались щели. Понятно что их нужно запенить!Но вот одна шель образовалась в самом углу под оконным профилем,Да еще и сквозная, сторона солнечная, ведь нельзя чтобы пена торчала на улицу!?Фото прикладываю! Уважаемые форумчане, дайте совет чем заделатьтакую шель? За стеклопакетом оставлен старый парапед, и вся пена спрятана за ним, а сдесь получиласьСквозная дыра на улицу, если ее запенить, то пена под прямымиСолнечными лучями испортиться, так ведь? Подскажите как решить проблему?

Установили конечно ужасно...А зачем 2 расширителя? Я так понял по 5 см, разве нет 10 см.?Зачем оставили такую дыру, если можно было продлить расширители? Изменено пользователем Вася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установили конечно ужасно...А зачем 2 расширителя? Я так понял по 5 см, разве нет 10 см.?

Да я от них переплювался, у них расширителя 10 см не оказалось. Плюс плита завалена, лежит не ровно, тоесть слева два расширителя, а справа один. так как плита кривая, а окно в уровень.Вариант с кирпичом наверное лучше. А как потом туда раствор запихивать? Может продается что-то типа под пистолет, типа как с герметиком, что бы можно было его туда вдавить со всех сторон по кирпичу? А может сам герметик? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наложить раствора на пол, на крипич и запихнуть его, что то вниз упадёт, надо посмотреть чтобы не на головупотом ручками напихать туда ещё, удерживая кирпич, остальное пеной заделается

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а гипсовая штукатурка подойдет? Белая такая (ее еще с водой надо замешивать) Дома есть такая, чтобы не покупать.Хотя ее дождь размоет наверное.Цемент только да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, плиточный клей дешевый в мелких фасовках продаётся, а если ремонт только начинается то и мешками можно купить

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант с кирпичом и смесью прошел удачно. :))Как обычно по ходу дела возникают вопросы. В общем хочу положить слой ЭППС по вертикали на парапед по всей длине балкона именно на этот участок где проходит пена, и расширители, а потом когда поднимется пол, то им все это дело и закроется. Вопрос можно ли чем-то приклеить ЭППС к монтажной пене и расширителям? Если можно то чем? если нет, то какие еще способы?На фото виден участок куда я хочу приклеить ЭППС, и так по все длине балкона.

post-17091-1372222112_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос можно ли чем-то приклеить ЭППС к монтажной пене и расширителям?

Можно той же пеной. На эппс нанести полосками, без фанатизма :) и прижать. Ну и подпереть чем-нибудь на время схватывания.П.С. С расширителей только не забудь плёнку снять и от пыли протереть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все привет!Форумчане, что-то я совсем запутался, подскажите плиз с утеплением пола на лоджию.Изначально я собирался на бетонную плиту стелить пароизоляцию изоспан или еще какую, потом пеноплекс 50 мм.(крепить его на саморезы к бетону (грибами)), далее еще один слой пароизоляции.Потом само устройство пола! Поперек балкона уложить лаги, саму лагу класть на подкладку врезанную в пеноплекс (со смыслом, чтобы лага не давила на ЭППС (пеноплекс), а давила на подкладку которая давит на бетон)На работе мне напарник сказал что, пароизоляцию нужно стелить только одним слоем, поверх ЭППС а листы ЭППС можно клеить к бетонному полу монтажной пеной и не нужно крепить их на саморезы, Так ли ЭТО? А еще, что меня удивило, лаги класть прямо на ЭППС? Разве лага не продавит со временем ЭППС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ли ЭТО?

Не совсем. ЭППС можно клеить на бетон монтажной пеной, хотя для этого есть специальный клей в таких же баллонах. Крепить их не нужно, а на время схватывания чем-то несильно придавить к основанию. А пароизоляция на ЭППС нафиг не нужна. Он сам по себе пароизоляция. Только стыки листов пропеньте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пароизоляция на ЭППС нафиг не нужна.

+ она и под эппс, точно так же, не нужна :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis
Это уже перебор. Его же клеим на бетон, куда там ещё что-то, кроме клея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.