Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
mrs

Отделка лоджии, утепление лоджии после остекления

Рекомендуемые сообщения

Sano

у вас хороший уровень, но и он имеет погрешность, такие вещи делают так, делают две крайние лаги, между ними натягивают нитку или длинное правило и выставляют все остальные лаги, тогда будет одна общая плоскость

те зазоры в 1мм даже не обращайте внимание, и брусок может быть винтом и предельно точно не выставить таким инструментом и с таким материалом

у вас обычное дерево, обычный уровень, типовая плита, и всё это без приставки нано

чем дольше вымеряете тем быстрее всё это надоест и сделаете как получится :)

зы. бруски также надо обработать пропиткой или краской и все деревяшки, дольше прослужать

Поделиться сообщением

mrs

те зазоры в 1мм даже не обращайте внимание

Sano,тогда, я так понимаю, что не критично продолжать так же делать, как начал? Не охото все разбирать. ?

Поделиться сообщением

Sano

могу лишь сказать что уровень мал, вы можете хорошо уйти вниз или вверх, на каждой лаге ошибаясь на 1-3мм т.е не поленитесь и натяните шнурку для контроля чтобы видеть как идут дела

Поделиться сообщением

mrs

Буду пробовать. Спасибо, разъяснили.

Поделиться сообщением

mrs

Sano,а внутренние строны ЭППС нужно покрывать гидроизоляцией?

Поделиться сообщением

mrs

В общем как всегда, не купить то что надо.Мне нужен брус струганный 50x100, их что-то нету ни где. Предлагают 50x100 естественной влажности, такие можно в качестве лаг ставить? или лучше взять брус струганный 50x50 и из них сделать один 50x100 ?Опять запутлся.

Поделиться сообщением

mrs

С брусом вроде разобрался. надо брать сухой строганный.

Поделиться сообщением

Sano

Я до сих пор не врубаюсь что хотите сделать в итоге, мы каждый элемент рассматриваем отдельно, а надо в целом, может и пол надо по другому собрать и изоляцию другую применитьглянул начало, теме уже год будет, так в начале же всё сказано, там Фоминс дал свою схему и даже где то фотки готового решения уже выложены на форуме

Поделиться сообщением

mrs

Sano,все верно, мне не до ремонта было целый год. Сначала я хотел сделать балкон (лоджию) теплым. Утеплить все, стены потолок, пол. Сейчас передумал да и времени нет, решил сделать пол по системе что Fomins написал. (Задача поднять пол, и чтобы не сифонило от всех щелей), поэтому и решил кинуть лаги, между них ЭППС (так как купил упаковку год назад), а свреху доска и фанера. Все бы не было так заморочно если не этот уклон плиты, первая лага 6 см а последняя 16 см. при том что схой брус, что я нашел в продаже, самый высокий 7 см (45x70). получается что подкладушки нужно будет по 8 - 9 см. городить. я так понимаю что это КОЛХОЗ. Стяжку делать не хотелось бы, дорого и грязно. Да и не умею.После того как сделаю пол (очень надеюсь на это:)) займусь отделкой стен (наверное стеновые панели) и потолка. Боковые стены у меня не должны промерзать, так как за ними с обоих сторон кухни соседей. На счет потолка еще не решил, что с ним делать. Как то так.

Поделиться сообщением

Sano

то подкладушки нужно будет по 8 - 9 см. городить.

ни че страшного,сделать их площадками и скрепить между собой все отдельные элементы , всего две досочки на 45мм и кусочек листового материала фанеры руберойда чтобы добрать мм.

Поделиться сообщением

mrs

Sano,Подскажите а подойдет технониколь вместо руберойда под лаги? У меня в гараже он есть.

Поделиться сообщением

Sano

пойдёт

Поделиться сообщением

mrs

Sano,Ставлю четвёртую лагу, так получается, что подкладушку под нее нужно сделать 6 мм. Отрезать кусок доски, она хрупкая получается, так как очень тонкая и ломается.Думаю подолжить двп, как раз два листа и четко встает. Только вот не развалиться двп от влаги?Из чего лучше сделать такую тонкую подкладушку?Спасибо за ответы. Думаю вопросы подходят к концу :)))

Поделиться сообщением

Sano

из фанерки из нескольких слоев николя, а вообще от доски хрупкая не получится если резать вдоль волокон, а не поперек

Поделиться сообщением

fomins

Я недельку здесь небыл и как то немного выпал из темы, нить разговора потерялЩели между плоскостью лаг и уровнем, наверное из за того, что на уголок только с одной стороны лагу крепите.Подкладушки лучше из фанерки делать или ОСП, а миллиметры поймать можно разрезанными подвесами, складывая их друг на друга, в стопочку

Поделиться сообщением

mrs

а миллиметры поймать можно разрезанными подвесами

А что за подвесы такие?Правда мои лаги подходят к концу, но все же интересно узнать.

Поделиться сообщением

fomins

Обыкновенные прямые подвесы, которые используют для монтажа каркаса под ГКЛ

Поделиться сообщением

mrs

Хочу выразить благодарность участникам форума, а так же тому кто принимал участие в данной ветке.

С полами покончено, получилось отлично, для первого опыта вполне. Всем огромное спасибо.

Вот пару фоток, может кому пригодиться.

post-17091-0-56275300-1377325202_thumb.jpg

post-17091-0-23829300-1377325234_thumb.jpg

post-17091-0-42271000-1377325258_thumb.jpg

post-17091-0-48037000-1377325283_thumb.jpg

Поделиться сообщением

mrs

Потом заделал зазоры, щели, шляпки саморезов и постелил линолеум.

Далее планирую приступить к потолку и стенам.

Изменено пользователем mrs

Поделиться сообщением

Sano

основательно получилось

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует