Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Помогите с выбором материала для дверок

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. В туалете буду делать дверки, которые будет скрывать трубы и полки. Дверки обошью плиткой. Так вот встал вопрос, из чего же сделать дверки, из фанеры, дсп? Заранее спасибо за ответы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время я делал такие двери из МДФ 12 и поитку клеил на клей КС. Но тогда я еще не знал, что на свете вовсю существуют ГКЛ и ГВЛ, сейчас отдал бы предпочтение этим материалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время я делал такие двери из МДФ 12 и поитку клеил на клей КС. Но тогда я еще не знал, что на свете вовсю существуют ГКЛ и ГВЛ, сейчас отдал бы предпочтение этим материалам.

На дверцах будет висеть килограмм по 5 плитки, не отвалится гкл и гвл? Или каркас делать надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ogre2007

а вы хотите именно дверки ? (я подразумеваю наличие петель ) или просто сделать типа лючка для доступа к сантехн. гребёнкам ? если лючка будет достаточно прогуляйтесь сперва по рынку или магазам . продаются уже готовые. открываются простым нажатием на поверхность и соотв. также закрываются . правда стоят в пределах 3 тыров (зависит от размера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу двери с петлями. Но спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли использовать osb?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно . только потолще. или в 2 слоя или 1 слой осб+ гкл(или гвл) . осб практически аналог фанеры . осб+гкл(гвл) значительно ещё упростит поиск клея, который не будет бояться динамич. нагрузок (колебания поверхности)да и адгезия между гкл(гвл) и плиткой через обычный плиточный клей на высоте .ну я думаю вы поняли ) главное исключить выгибание( со временем) поверхности на которую будет приклеена плитка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в продаже дверцы из водостойкого ГКЛ, с коробом и рамкой из аллюминия. На петлях - монтируй и клей. Вот и вот например

Изменено пользователем клепа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Есть в продаже дверцы из водостойкого ГКЛ, с коробом и рамкой из аллюминия. На петлях - монтируй и клей. Вот и вот например

Найдите мне готовый первый 106.5 на 50, второй 106.5 на 35. Буду очень благодарен))Лучше предложите мне клей плиточный для ОСБ. Все-таки к нему склоняюсь. Изменено пользователем Ogre2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу предложить клей по своему опыту http://www.soudal.ru/imag...s_24a_ru.pdf

очень эластичный, очень клейкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу предложить клей по своему опыту http://www.soudal.ru/imag...s_24a_ru.pdfочень эластичный, очень клейкий

Не нашел такого! Может еще какой подходящий проверенный есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ceresit.ru/pro...or_tiles/93/

вот такой видел, подойдет в моем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ogre2007

завтра попробую приклеить на Bison Montage Kit сверхпрочный .как раз есть кусок осб, фанеры и плитка. через сутки доложусь. просто церезит ещё не пробовал на осб . и под рукой пока нет его . а так клей хороший .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, правда, не двери, а сдвижной люк на роликах. Сначала наклеил плитку на ЦСП 10 мм. На следующий день люк выгнуло линзой. Оторвал плитку, отмыл от клея. ЦСП выкинул, приклеил на плоский шифер. Результат тот же! В итоге остановился на ГКЛВ 9,5. Клей "Юнис" 2000 в черном мешке.post-26238-1346220368_thumb.jpgpost-26238-1346220406_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ogre2007

завтра попробую приклеить на Bison Montage Kit сверхпрочный .как раз есть кусок осб, фанеры и плитка. через сутки доложусь. просто церезит ещё не пробовал на осб . и под рукой пока нет его . а так клей хороший .

Ну как успехи? Приклеил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ogre2007

да приклеил , но я вам в личку кажется скинул отчёт . если не пришло , то напишу здесь . грунтанул плитку, приклеил и на фанеру и на осб . плитка была 7мм толщина обычная керамика . схватилась насмерть . попытался оторвать - не получилось . только гвоздодёром ессно с повреждением плитки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгибает из-за разбухания материала со стороны наклеивания плитки. У меня было такое на ОСБ. Чтобы этого не было, сначала прогидроизолируйте, потом клейте. СМ17 подойти должен, но он, все же не для этого, хотя практика показывает, что держаться будет.На ОСБ на обычный силиконовый герметик точечно или полосочно - будет держаться. ГВЛ для этих целей мне не нравитсяА "евро"люк нужных размеров можно заказать - и, думаю, через пару недель будет готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.