Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как лучше убрать кривизну стены?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ситуация как и у многих новичков-купил квартиру в новостройке, черновой ремонт от строителей. Буду исправлять своими силами.Столкнулся с такой проблемой:post-82696-1345897157_thumb.pngУгол внешний, стены оштукатурены неизвестной гипсовой штукатуркой.Как и чем вывести угол?Благодарю за помощь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основных варианта два : 1. ставить маяки и штукатурить . 2. гипсокартон (можно на клей , можно на профиля) . если стена будет на себе что-нибудь "нести" (к примеру навесные шкафы), то предпочтительней вариант 1. если нужно побыстрее сделать(и для геометрии) , то гкл . если хочется побыстрее и чтобы ещё что-то "несла" думайте о закладных под гкл .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Серафим, благодарю за то,что поддерживаете новичков ))Я тоже думал про маяки и штукатурку, тк это угол прихожей и там планируется повесить пару ящиков.Ротбанд как я понимаю не подойдет, слой будет 4 см в самом жирном месте, а гипс- достаточно хрупкая штука.И такой немаловажный вопрос-а как сделать сам угол из штукатурки? Как я думаю, на стену, перпендикулярную оштукатуриваемой поверхности, надо закрепить кусок ГКЛ в качестве стенки угла. Подойдет такой вариант?

Изменено пользователем Bagis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ротбанд как раз самый , что ни на есть самый подходящий материал . поищи в этой ветке . тут полно инфы . просто давно на сайт не заходил .щас уже сам могу здесь заблудиться )) может модераторы скинут ссылок . Вы про угол потолок-стена(будущая) или вам необходим ещё строгий перпендикуляр стена-стена( соседняя)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел сделать стена-стена под 90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажу как по - простецки .у вас 4шт стены . сперва вам надо сделать базовую стенку (любую)( т.е поставить маяки и протянуть их штукатуркой . потом можете выставить маяки на параллельной стене уже без помощи лазера или реечн. уровня а просто отмеряя расстояние рулеткой на разных уровнях (колено , пояс ,грудь ,голова , ...) , но всё равно для сверки прикладывая скажем правило (эт чтобы сам маяк не был как волна) ну а на сопряжённые стены маяки можно поставить с помощью обычного строй угольника 90град. при работе оч хорошо поможет шнурка натянутая горизонтально (отв. в одном углу и другом туда дюбель и саморез подлиньше между ними шнурка (это чтобы контролировать расстояние.от шнурки до маяка .проделайте такую операцию обязательно при выстраивании "базы") лазерный уровень упростил бы задачу . вот собссно и всё) . чёто написал как -то слишком мудрёно, на самом деле всё проще ))) особое внимание построению базы потому как от неё вся пляска .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

базовую стенку нужно делать не любую, а ту где окно.а отмерять расстояние рулеткой на разных уровнях - ну звучит совсем не просто и погрешность будет космическая. если пол ровный то можно по полу в углах, только проследить чтобы рулетка была перпендикулярно базовой стене, дальше уровнем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если в прихожей есть окно , то конечно вы правы , потому как можно налететь на оконные откосы . замер рулеткой естественным образом подразумевает за собой перпендикулярное её держание к базе и попадание в метку на противоположн. поверхности . могу ещё сказать , что есть уровни которые легко дают погрешность в 10мм на высоту потолка и тогда лишний рез обоины неизбежен (ну это уже будет зависеть от рисунка, в смысле проглядывается ли на рисунке какая то горизонталь ) а так полагаясь целиком и полностью только на уровень можно получить стены в такую раскоряку , что не дай Бог )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому уровень проверяют ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то ,что его проверяют само собой разумеющее дело . а вы полагаете , что начинающий человек знает как это сделать ? и думаете увидит в колбе отклонение пузыря на 1мм ? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отклонение пузыря на 1мм очень хорошо видно, это очень много. а рулетка сама по себе не подразумевает точности в принципе.а почему не рассказать как проверить уровень? это намного легче чем выставлять метки по всей стене и прикладывать к ним рулетку.рассказываю: прислонить к поверхности (горизонтальной или вертикальной, то есть не "или", а "и", но по порядку), заметить отклонение, перевернуть уровень другой стороной к поверхности и сравнить отклонение с предыдущим. правильный уровень должен показать одинаково. для уменьшения погрешности надо выбрать поверхность достаточно горизонтальную или вертикальную, чтобы пузырек находился между рисками и не убегал за них.добавлю: лучше даже не переворачивать уровень, а разворачивать его на 180 градусов в той плоскости которая измеряется. потому что горизонталь не будет видно сверху если перевернуть. ну это так, буквоедство, т.к. принцип должен быть понятен человеку с зачатками пространственного мышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт конечно вам в плюс , что затронули тему о уровнях, но это другая ветка . а то что вы описали вот лично я делал бы во вторую очередь . сперва вертикальная линия чертится с помощью отвеса .у него ошибок не бывает , потому как он смотрит точно в центр земного ядра , а потом уже ваши действия . Не понял про точность рулетки . эт как это ? теперь про метки : нетрудно ведь вертикали чиркануть карандашом в местах ,где будут стоять маяки и на этих вертикалях поставить риски от пола 20,40,60,... см ??? и работать я бы посоветовал с правилом новичку только одной стороной .вот прям маркером пометил бы эту сторону . хоть и параллельными могут быть стороны правила , но вмазаная в них колба не факт ,что строго перпендикулярна этим плоскостям . горизонталь в данном случае вторична . ему важнее определиться с колбой которая отвечает за вертикаль . ну что продолжим ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тут рыцарский поединок да?) продолжим завтра если автор объявится.отвес - это хорошо, но вряд ли в магазине так вот разрешат на стенах рисовать. хотя возможно. если разрешат - то отвес.но не соглашусь что горизонталь не важна, у человека впереди большой ремонт, очень даже важна. инструмент должен быть хорошим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а и не надо ничего в магазине рисовать . дома спокойно с чувстом и расстановкой может начертить на колбах риски за которые пузырю не надо выходить . и причём тут поединок ? ) я просто беседую .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это интересно. чем чертите? я свой уровень долго и целенаправленно валяла пока не сбила благополучно. пока выхожу из положения тем что проверяю двумя сторонами и ловлю среднее - но это не дело разумеется.а новый все равно лучше в магазине проверить чем не проверять, ну согласитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как не согласиться . соглашусь)) у меня с пластиковой защитой .поэтому любым острым предм. и грязным пальцем . риска отменная получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Приобрел сегодня такую штуку-лазерный построитель плоскостей: http://www.plutongeo.ru/k...l_40-3liner/

по ней буду шурупами выставлять уровень и крепить маяки. Боюсь только за то, чтобы свежая штукатурка(Ротбанд) с угла не отвалилась. Там же все-таки 4 см слой будет. может быть какую-то сетку армирующую наклеить?

Изменено пользователем kowalsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь только за то, чтобы свежая штукатурка(Ротбанд) с угла не отвалилась. Там же все-таки 4 см слой будет.

Никуда она не денется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже говорил, у меня на стене какая-то гипсовая штукатурка. Если я обработаю ее бетоноконтактом(розовым), на нее можно наносить ротбанд? или надо все сбивать до основания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть какую-то сетку армирующую наклеить?

есть же штукатурные уголки, как раз уже с сеткой. поставьте его
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.