Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Чем заделать повреждения в бетонной плите

Сообщений в теме: 5

#1   Aleksa

Aleksa
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 28-Август 12
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Август 2012 - 22:18

Есть лоджия-балкон (наполовину под крышей, наполовину - нет), не застеклен, последний этаж. Кафельная плитка на полу стала отваливаться в том месте, где с крыши течет вода. Плитку сняли, там в бетонной плите оказались вымоины, местами глубиной примерно до 30 мм (но таких 2 штуки). Посоветуйте, чем лучше заделать, чтобы потом положить новую плитку, скорей всего это будет керамогранит. И вообще, можно ли класть керамогранит, потому что я слышала, что он тяжелее обычной кафельной плитки.Спасибо!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 29 Август 2012 - 07:19

ямки очистить, прогрунтовать и можно закрыть тем же плиточным клеем, после высыхания клейте плиткупро массу разница будет не критична ведь один человек весом 70 кг гораздо легче двух таких людей, но Вы ведь не сильно паритесь по этому поводу или другой пример, меняя стальную ванну ( от застрощика) на чугунную тоже ведь сомнений нет, а разница в массе колоссальная.
  • 0

#3   Aleksa

Aleksa
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 28-Август 12
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 29 Август 2012 - 07:40

Сомневаюсь я в плиточном клее. Все-таки толщина должна быть 3 см, правда внутри плиты, там дырки такие корявые, кривые. Я в интернете нашла информацию про М-150 - смесь сухая универсальная. Там даже есть параметр - морозоустойчивость 35 циклов. И фасовка есть по 5 кг. Может, лучше ею? Все-таки плита тоже из цемента. На счет ванны мне как-то в голову не приходило. Правда, она же тяжелая! :) Значит, можно и керамогранитом. Спасибо!
  • 0

#4   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 29 Август 2012 - 12:42

Из цемента говорите;) , а из чего плиточный клей? У меня напротив небольшие сомнения насчёт м150 для подобных целей , ну да ладно всё это лирика, раз решили ей и делайте.Там на балконную плиту наверняка другая рассчётная нагрузка нежели на плиту перекрытия, но суть неизменна, на крайний случай, если сомнения остались, выкиньте хлам с балкона и живите спокойно:) хотя и без этого разница в массе не критична.
  • 0

#5   Aleksa

Aleksa
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 28-Август 12
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 29 Август 2012 - 14:29

Да я не знаю на счет М150. Это я просто выбираю. А плиточный клей какой-нибудь посоветуете? Так чтобы и для керамогранита, и дырки заделать. А про расчетную нагрузку можно где-нибудь узнать - сколько вообще может выдерживать балкон? Потому что хлам-то тоже нужно где-то держать. Все же не выкинешь.
  • 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 29 Август 2012 - 20:42

А плиточный клей какой-нибудь посоветуете?

для наружних работ и для приклеивания керамогранита
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru