Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

столешница на кухню. кварцовый агломерат

Сообщений в теме: 5

#1   ikra

ikra
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Март 11
  • 174 сообщений
  • 3 спасибо
  • мск
  • 1

Отправлено 29 Август 2012 - 06:48

Давно была собрана кухня - дсп, фасады и столешница. Столешница из дсп, была, вздулась - выбросили. Покупаем кварцевую. Смысл в том, что шкафы собраны "из трех дощечек", поэтому часть стенок были прикручена к столешнице уголками. В принципе наплевать бы, но одна из стенок, торец, если ее не прикрутить к столешнице - падает зараза! Грубо говоря - это шкафчик с дверцами, в котором стиральная машина. Верха нет, задней стенки нет. как объясняют в фирме - они новую столешницу приклеивают клеем к моим шкафам. Вся столешница полая, а там где она соприкасается с моими торцами в 16 мм, сделают узкие полоски камня и приклеют. У меня сомнения, конечно, столешница тяжелая, но эта стенка шкафа с дверцей будет елозить, если ее не прикрутить. Клей не кажется панацеей. К полу прикручивать не буду. Смогу ли я к камню, например приклеить дсп (уж не знаю чем - эпоксидкой?) а к дсп прикрутить стенку? Или как выкруититься....?

Прикрепленные изображения

• DSC_1804 - Размер 13,73К, Загружен: 75

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 29 Август 2012 - 07:28

а чтомешает соединить их между собой узкими планками? Неужели моральные принципы?:) Места вроде навалом или я ошибаюсь?
  • 0

#3   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 29 Август 2012 - 11:03

А что мешает сделать подложку под камень? Ее прикрутить к стяжкам шкафов, а к этой подложке уже приклеить сам камень?
Типа как здесь :
______ - Размер 62,76К, Загружен: 40 209367244.jpg

P.S> По чем камень за метр погонный у вас? Тоже сейчас поеду изучать рынок по столешкам :)

• 0

#4   ikra

ikra
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Март 11
  • 174 сообщений
  • 3 спасибо
  • мск
  • 1

Отправлено 30 Август 2012 - 18:06

между собой не делаю планками из-за крепежа снаружи. (. т.е придется сверлить дырку насквозь) хотели избежать пластиковых кружков по возможности.За подложку под камень - мысль хорошая, но в этом случае идет значительное удорожание столешницы - там увеличивается ширина на 2 см (как минимум) бортика, а столешница и так не дешевая.... а можно ли подклеивать на камень деревяшки? или это не держится? если держиться - то чем? P S - про кв метры не знаю, по мне - просчет нужно делать по готовому изделию. Самое дешевое нашли в "Белом мраморе" (мытищи), но замерщик там странный - неделю придти не может, так что может и не там заказывать будем..
  • 0

#5   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 30 Август 2012 - 19:08

между собой не делаю планками из-за крепежа снаружи. (. т.е придется сверлить дырку насквозь) хотели избежать пластиковых кружков по возможности.

Конфирмат, а именно его вы имеет в виду - это не единственный способ соединения деталей между собой.
Например, там где я не хотел чтобы как вы выразились были видны "пластиковые кружки", я сажал детали на шканты :
______ - Размер 50,85К, Загружен: 55 ______2 - Размер 42,41К, Загружен: 44

За подложку под камень - мысль хорошая, но в этом случае идет значительное удорожание столешницы - там увеличивается ширина на 2 см (как минимум) бортика, а столешница и так не дешевая....

Зачем скрывать торец подложки?
Обратите внимание как сделано здесь:
4_1 - Размер 55,65К, Загружен: 64 4_3 - Размер 41,76К, Загружен: 59

а можно ли подклеивать на камень деревяшки? или это не держится? если держиться - то чем?

MS-polymer решит вам этот вопрос :)
  • 0

#6   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 31 Август 2012 - 06:14

Можно ещё помимо шкантов использовать мебельные стяжки ( минийфикс) или уголки. Так, что конфирмат, как уже было подмечено Олегом , не единственный способ соединения панелей.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru