Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как сделать противоугонный крепеж в стене для велосипеда?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Ну ..коль пошла такая пьянка....тросик 15мм можно и перекусить ручными гидроножницами.....30 сек......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и писал выше , при любых раскладах надо два, если конечно трос не в натяг и достаточной толщины. Если в натяг и велик или его демонтированная часть(колесо например) не смогут прокрутиться вокруг оси.

Anatuz смотрите личку.

Если анкера располагать на расстоянии 10-15 см, то троса хватит, чтобы захватить раму и заднее колесо. Ну и главное, трос - легко заменяемая часть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ..коль пошла такая пьянка....тросик 15мм можно и перекусить ручными гидроножницами.....30 сек......

Можно спи... стырить всё , что хочешь, если задаться целью. Уводят телеги за хренову тучу тысяч бакинских рублей со спутниковыми сигналками и прочими кишками. А тут велик, ну не тащить же ножницы с собой они же весят не 200-300грамм их тоже надо где то взять, например у меня нет и у знакомых тоже нет да и в карман их не положишь и внимания они привлекают, любой наряд увидя такой инструмент в руках "подозрительных" людей остановит как пить дать и испортит им всю "мазу", да ещё и если у них добыча (велик) ну тут уже ... Всё зависит от желания и квалификации вора ну и стоимиоси велика. А обычный контингент промышляющий этим это пацаньё, нарики у них то откуда столь специфический инструмент , ну или трудяги- работяги-дворники-гастеры коих достаточно много сейчас на просторах необъятной, но риск быть пойманым с такой бандурой для них в разы выше, потому как уже сказал любой патруль, любой консъерж...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо будут искать более легкую добычу

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, много возни, а тут главное скорость и неприметность так , что 99,9% будут искать другую жертву :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Понял....будем искать более легкую добычу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме крепежа поставьте хорошо заметные видеокамеры перед лифтом и в холле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Кроме крепежа поставьте хорошо заметные видеокамеры перед лифтом и в холле :)

Мда... как легко я смотрю, в таких вопросах некоторые скатываются до паранойи :unsure: Изменено пользователем Anatuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтруйте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтруйте ;)

Разумеется:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Лучше поздно чем никогда (был в отпуске). Держу обещание, информирую вас о процессе. Был куплен забивной анкер и монолитное анкерное кольцо. Выяснилось, что достать монолитное кольцо не так уж и просто (смотрел в разных местах, везде просто загнутые). Диаметры болтов 14 и 12 мм https://homemasters.ru/up...dff7c930.jpg Но есть пара вопросов: 1. Резьба в забивных анкерах заканчивается до начала расширяющихся лепестков. Резьба на анкерном кольце тоже соответствует длине резьбы в забивном анкере. Когда я буду закручивать кольцо, не хватит длины чтобы расширить лепестки. Может я не правильно понял механизм? 2. Диаметр забивного анкера 12 и 14 мм Сверла должны тоже быть 12 и 14 мм или чуть меньше? 3. Не маловата ли длина анкеров (5 см)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что у вас на фотке мало подходит к задуманному, а если стена не монолитный бетон то вообще не подходит

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те варианты которые пригодились ранее на картинках, они к сожалению попадались не с монолитными кольцами( Как я понимаю, не подходят по длине забиваемой части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anatuz то , что Вы показали на фото вообще не подойдёт к кирпичной стене. Если есть непреодолимое желание делать из частей приведённых на рисунке , то крепите в пол.

А именно, вам нужно будет докупить шпильку (одну длинную или две коротких) и резьбовые втулки, затем вкрутить серьгу во втулку потом в другое отверстие шпильку до упора, приложить анкер и отрезать по его длине шпильку. У вас получился "болт", бурим отверстие , забиваем анкер, надеваем на резьбовую часть шайбу и закручиваем "болт" воротком до упора. Всё один готов:).

Есть ещё вариант без шпилек и втулок, но с другими анкерами. Есть такие у которых внутри резьбовой части уже находится "клин" и при закручивании в него резьбового крепежа этот "клин" практически с первых витков начинает разжимать лепестки и соответственно расклинивать анкер внутри. Но эти варианты для кирпича не пойдут. Они для бетона в Вашем случае это пол.

Если всё же упереться и использовать кольца с внешней резьбой и крепить в кирпичную стену, то вместо стального анкера и резьбовой шпильки можно использовать нейлоновый дюбель подходящий для кирпича ( лучше фишер или мунго) и шпильку с двойной резьбой( с одной стороны она с "саморезной" резьбой с другой обычная, ну забыл как называется, буду называть шпилькой) у неё в торце с обычной резьбой отверстие под торокс, для закручивания.

Сборка узла, дюбель в стену, шплька, шайба, втулка ( если необходимо укоротить шпильку , чтобы осталось место для резьбы колца), кольцо.

Либо если ещё ничего не куплено

дюбель, шпилька, шайба и кольцо с внутренней резьбой на шпильку, при этом надо укоротить шпильку оставив резьбу только для кольца.

Вобщем вариантов по прежнему много. Если будут вопросы постараюсь развёрнуто ответить. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все, наконец-то купил вроде то что нужно. Как я понимаю, монтируется это следующим образом (извините что термины не знаю): сверлом 12 сверлится дыра на полную глубину. Расширяющий патрон предварительно откручивается почти полностью (чтобы держался. Гайка откручивается к кольцу. После ввода анкера на всю длину закручиваю гайку, чтобы она прижимала цилиндр. После этого арматурой или отверткой закручиваю кольцо по часовой стрелке. Внутри должен произойти распор. Планирую предварительно еще залить туда клей. Подскажите пожалуйста: 1. На цилиндре написано 12. Сверло использовать тоже 12? Или лучше поменьше, чтобы входило туго? 2. Правильно ли я понял процесс монтажа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 кольцо не запаяно. Эро просчёт или намеренно?2 написано 12 и бурите 12. Вот только в какой материал? В кирпич или решили в пол (бетон)? Для пустотелого кирпича он не пойдёт, будет хило держаться.3 не надо ничего откручивать , вставляйте прямо так , потом вкрутить гайку при закручивании как раз и будет происходить расклинивание, затем открутить гайку и закрутить ухо-кольцо и законтрить гайкой.Повторюсь , не приветствуется для кирпича особо пустотелого. Можно вообще попасть в камеру "вдоль" и нифига его даже малость закрепить не сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я увы не нашел без запаянного кольца. Взял лучшее из того что видел. Но судя по толщине металла, отогнуть его будет очень не просто, учитывая что будет вставлен тросс, занимающий весь диаметр. 2. Я таки незнаю бетонная стена или кирпичная (толщина не менее 50 см). Если сверло "провалится", буду сверлить в пол, но там кафельная плитка, придется снимать. 3. По поводу закручивать, чтобы не наделать ошибок, хотел уточнить, начальное состояние при вводе в отверстие должно быть как на картинке №1 или №2 ? №1  №2 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-аккуратно без удара можно запросто пройти кафель ,а потом не "газуя" идти дальше с ударом3-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неск. лет назад озаботился такой же проблемой.Даже заказал у знакомого сварщика за бутылку нев***эпическую конструкцию из куска прямоугольного профиля на который было наварено три или четыре кольца, чтобы продевать трос и, кажется, четыре круглых отверстия под болты и торцевые ключи. Оставалось купить анкерные болты и взять в руки перфоратор.Внезапно, проблема решилась проще. Был куплен второй велосипед, для жены. Оба велосипеда я стал скручивать между собой двумя тросами, причём, продетыми через все четыре колеса. Что добавляло, кстати, устойчивости, ибо изначально я ещё опасался, что кто-нибудь из соседей протаскивая что-то зацепит мой велик и тот будет постоянно падать. Короче, велики благополучно простояли в тамбуре несколько лет, пока мы не переехали и ничего с ними не случилось. Крепить готовую конструкцию на стену я счёл избыточным, ибо тут ещё как раз в подъезд посадили консьержку... и тащить мимо неё связку из двух велосипедов едва ли кто решился бы. За ненадобностью Конструкция была отвезена в гараж и погребена там где-то под горами хлама, поэтому даже фотографию не смогу сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.