Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

После затирания шов местами светлее, а местами темнее.

Сообщений в теме: 4

#1   lsk2406

lsk2406
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 20-Октябрь 10
  • 66 сообщений
  • Украина
  • 0

Отправлено 31 Август 2012 - 16:25

Помогите советом, пожалуйста. После затирания швов в санузле часть швов светло-серая (как и должно быть), а часть серая (то есть темнее). Санузел выложен белой и светло-серой плиткой. Особенно разница видна на белой. Плиточник старается убедить меня, что такое бывает, хотя до этого было куплено два ведра (из разных партий) такой же затирки для кухни и прихожей и все как надо - швы светло-серые. Для санузла я тоже купила два ведра такой же затирки из разных партий (особо не переживала, т.к. с первыми двумя расхождения по цвету не было). И вот результат - половина шва - светлого, а половина - темного. Что теперь делать? Мне такое совсем не нравится. Продавец затирки говорит, что скорее всего я купила ведро свело-серой и ведро серой. Но я проверяла - оба были светло-серые. Получается, что в одном ведре вместо светло-серой была серая. Или такого не может быть? Короче, что теперь делать? Можно ли по темному шву пройти шлифшкуркой и перетереть светлой затиркой или надо выковыривать темную? Там прям диковина какая-то - вдоль одной плитки половина шва светлая, а половина темная. Не могу понять, как так получалось.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 092 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 31 Август 2012 - 19:42

(из разных партий) такой же затирки

Раз на раз не приходится. Предварительно смешать всё вместе, тогда будет единый цвет.

вдоль одной плитки половина шва светлая, а половина темная.

Такое бывает если глубина шва сильно разная. Или не просохло окончательно.

Короче, что теперь делать?

Затереть заново, фугафреско (или как его,красящий карандаш) попробовать или забить.
  • 0

#3   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 01:22

вдоль одной плитки половина шва светлая, а половина темная

может плиточник клей плохо вычистил?
  • 0

#4   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 267 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 01:37

lsk2406 , затирка церезит? Был у меня такой косяк. Её замешивать надо строго, как в инструкции написано, а не на глазок. Воды лить столько, сколько написано, и временные интервалы выдерживать. Как-то замесил, вроде густовата, долил водички, через несколько минут совсем жидкая стала, досыпал сухой. В итоге швы пестроваты получились. Благо, место малозаметно было, прокатило. Следующие замесы по букварю делал.
  • 0

#5   lsk2406

lsk2406
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 20-Октябрь 10
  • 66 сообщений
  • Украина
  • 0

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 08:18

lsk2406 , затирка церезит?

Да, она самая! Теперь понятно - плиточник спешил закончить работу, вот и мешал, наверное, как-нибудь, лишь бы побыстрее. Значит, будет переделывать. Заставлю зашкурить участок, замесить как следует и затереть заново. Посмотрим, что получится.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru