Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

штукатурка пенопласта

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Хороший клей,я знаю его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis, эти твои Веди очень уж смахивают на ЭППС, проклеенный в заводских условиях.
Именно. Только стоит дорого. Ну а раз обычный эппс, то нафига платить больше))
А аквапанели у вас есть?
Есть, но они же тоже дорогие. Ни в какое сравнение не идут с эппс-ом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда штукатурим ЭППС с двух сторон, вмазывая в слой смеси малярную сетку. Предлагаю первый слой смеси разгладить мелким зубчатым шпателем для нанесения клеев, с зубом порядка 2-3х мм, дать высохнуть. Потом накладываем на сформированную зубчатую поверхность малярную сетку и наносим сверху второй слой штукатурной смеси, перпендикулярно первому слою, тем самым заполняя все пустоты под сеткой.Даём высохнуть, переваорачиваем и повторяем процесс. Получаем жёсткую панель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fomins, а Вы не излишне усложняете? Если делать так как Вы говорите, то ведь плоскость получится уже явно не такая ровная как была. И не понятно зачем с нижней стороны промазывать? Исключительно для увеличения жесткости? Так панель и так играть не должна. Ей просто некуда будет. Я сразу не сказал, по балкам уложены полоски фанеры что-то около 20мм толщиной. Получилось очень жёстко, не играет. Поэтому я и не вижу большого смысла листы снизу промазывать. Да и неудобно это. Надо каждый отдельно промазать, высушить, мне этого просто даже негде сделать) Потому и думал весь пол наклеить и уже потом промазать по месту вмазав малярную сетку сплошняком. Заодно и швов никаких не останется.

П.С. Провёл опыты с разными составами на предмет склеивания. Склеил между собой куски эппс мс-полимером бизон, просто монтажным клеем бизон, вмазал малярную сетку на обмазочную гидру киилто, эту же сетку приклеил на мировский клей для пенопласта. И на мировский же клей приклеил эппс к фанере. Сохнет. Посмотрим что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bagis, на собранную из ЭППС плоскость (а не на куски) вмазываем стеклотканевую штукатурную сетку в клей, затем - силиконовый грунт. А потом делайте, что хотите :)

Как уже говорилось, ЭППС клеить на клей-пену. Быстро и чистенько ;)

Из личного опыта: точно так же можно клеить на монтажную пену с малым расширением (на Титан фигачил). На побеленную мелом (побеленную, да ещё мелом, Карл) клеил ПП 30-ку. Пробовал оторвать, только раскрошил пенопласт. Интересно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis, на собранную из ЭППС плоскость (а не на куски) вмазываем стеклотканевую штукатурную сетку в клей, затем - силиконовый грунт. А потом делайте, что хотите
Ну так я именно так и планирую) Ну почти так. Нужен именно силиконовый грунт? Не уверен что грунт, рекомендованный производителем под гидру, именно силиконовый. Надо будет поискать по нему инфу.
Как уже говорилось, ЭППС клеить на клей-пену.
Как называется? Чтоб я знал что искать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polystyrol FixFoam: TYTAN STYRO 753, Penosil, Сeresit СТ-84 Expres....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же технологию обкатываю, в душевой одну стену хочу им обшить, это раз, ну и для дополнительной фиксации, это два)

Если на стену, то клей - как вариант террако стайрабонд Др , изофикс.  наноситься по периметру и пару точек по центру. Фиксируется на вертикальной поверхности не саморезами,а дюбелями. Но дюбеля - их предназначение ,чтобы не было отрыва от ветрового воздействия,обратный отрыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Макрофлекса

http://www.makroflex.ru/ru/products...kroflex.html

fomins, а Вы не излишне усложняете?

Слишком? Ну не хотите снизу не надо. А как вы собрались сетку внутрь раствора вмазать. Нужно чтобы под ней слой был 2-3мм и сверху такой же. Можете по маячкам протянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как называется? Чтоб я знал что искать.

На клей пену - дорого. И не так эффективно. Испытывали.

Пеноплэкс пена, делает титан в польше. Наверное сейчас самая дешевая. можно за 350 рэ найти за баллон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На клей пену - дорого
Клей дешевле? Мешок сколько стоит?
не так эффективно
Какие критерии эффективности?
Испытывали
Эффективность? Как?
Нужно чтобы под ней слой был 2-3мм и сверху такой же.
Не многовато? Клей ведь не гипсовая штукатурка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не многовато? Клей ведь не гипсовая штукатурка.

Читайте инструкцию Севенером, например, поверхность штукатурят. На нулевом слое вообще хрен что держаться будет Это же не ПВА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиксируется на вертикальной поверхности не саморезами,а дюбелями.

Ну так то на вертикальной и к кирпичу/бетону. У меня же пол деревянный. Нафига там дюбеля?!)

А как вы собрались сетку внутрь раствора вмазать. Нужно чтобы под ней слой был 2-3мм и сверху такой же.

Да думал нанести клей, в него вмазать сетку и сверху разгладить. Вчера именно так кусочек сетки приклеил. Через пару-тройку дней попробую оторвать. Ну и на этих панилях веди ведь тоже нет такого толстого слоя. Это и по фоткам видно, да и по весу можно понять. Ведь они очень легкие. А было бы там столько штукатурки/клея, вес был бы совершенно другой.

На клей пену - дорого.

Да не, нашёл у нас. Баллон стоит 6-7 евро, мне одного, скорее всего, за глаза)

На нулевом слое вообще хрен что держаться будет Это же не ПВА

Через пару дней отчитаюсь, держиться или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необходимо нанести готовую массу по ширине полосы стеклосетки и вдавить стеклосетку с наложением минимум 10 см. Затем еще раз перешпатлевать  в технике «мокрое по мокрому», чтобы обеспечить полнослойное покрытие стеклосетки. Общая толщина армирующего слоя должна составлять ок. 3-4 мм.

... из инструкции

@Bagis, а как у вас дела с Капаролом? У нас часто их по ПП и ЭППС используют (Capatect Klebe- und Spachtelmasse 190 S или Capatect ArmaReno 700)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да думал нанести клей, в него вмазать сетку и сверху разгладить.

Ну можно конечно и так, будет не так крепко, только сверху всё равно нужно, после высыхания, второй раз смесь нанести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общая толщина армирующего слоя должна составлять ок. 3-4 мм.
Это к чему инструкция? Гляньте фотки панелей, ну нет там такой толщины армированния. Ща с телефона, а вот вечером один забавный ролик выложу.
как у вас дела с Капаролом?
краски точно есть, остальное не знаю. Могу глянуть. Хотя Спреер выбор клея одобрил)
будет не так крепко, только сверху всё равно нужно, после высыхания, второй раз смесь нанести
Так под плиткой же, кмк, это совсем не критично. Я про крепко.

Второй раз пройти согласен, согласен даже поперёк первого слоя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гляньте фотки панелей, ну нет там такой толщины армированния.
А толщина будет сильно зависеть от сетки. Если сетку сделать с плоским волокном, то и толщину получится уменьшить.
Это к чему инструкция?
Инструкция Капарола к утеплительным системам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А толщина будет сильно зависеть от сетки.

Так сетка же совсем тонкая. Я, наверное, чего то не понимаю...

Вот ролик про который я говорил. Там хорошо видно что толщина покрытия совсем небольшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ни такой уж и тонкий слой. 2-3 мм точно есть.

Если есть возможность, то с бетоноконтактом попробуйте То есть на первый слой сетку положить и промазать вторым слоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.