Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Паркетная доска в коридоре

Сообщений в теме: 4

#1   spooki

spooki
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Февраль 12
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 16:48

Здравствуйте,Рабочие положили у меня дома ПД без порогов во всей квартире.В комнатах доска идел от окон к дверям, в коридоре получилась доска поперек(как и планировалось). Так вот в коридоре положили доску в разбежку. Т.е. не целые доски одна к одной а одна целая - потом посередине шов потом целаю и так далее. Ширина коридора 1.5 м, доска 2.2 м. На вопрос нахрена так сделали и не положили целые, ХОТЯ Я ПРОСИЛ, ответ был - положить можно, но так не делают. Пытался узнать почему так не делают, но "спец" настаивал лишь на одном -так не делаю!Вопрос к Вам уважаемые форумчане: Так почему так не делают? Лично я разумных технических доводов не нахожу, а смотриться - отстой!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 275 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 17:16

Если есть возможность уложить короткие пролёты одной целой доской, без поперечных стыков, лучше так и сделать. Хотя, если доска качественная и уложена прилично, то и в разбежке никакой трагедии нет. Делается так в этом случае только из соображений экономии, чтоб обрезь тоже в дело пустить.
  • 0

#3   понаехали

понаехали
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Август 09
  • 179 сообщений
  • 11 спасибо
  • Спб
  • 0

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 20:17

+2использовали с отрезками,так полнее уходит доска,меньше выкидывать отходов да и смотрится рельефнее
  • 0

#4   spooki

spooki
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Февраль 12
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 21:42

Хотя, если доска качественная и уложена прилично, то и в разбежке никакой трагедии нет.

Ну не знаю. Доска более менее качественная но не антик! Стыки видны из-за разного оттенка досок на стыке.

+2использовали с отрезками,так полнее уходит доска,меньше выкидывать отходов да и смотрится рельефнее

Обрезки можно было и на комнату пустить там и так вразбег надо делать. Вы прям как они рассуждаете: так меньше уходит - да у меня пачка лишняя осталась, мне красиво надо! Я уже наелся этой экономии расхода - месяц 2 комнаты штукатурили 10 слоев по миллиметру - и тоже говорили так меньше уходит, сразу сказал вагон куплю только побыстрее сделайте - нет опять свое.
  • 0

#5   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 253 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 22:11

Ну если ограничения в материале не было, а было требование уложить целую доску в коридор, то это косяк укладчика, и его "так не делают" это бред.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru