Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ремонт санузла

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

кабель для датчика можно , только колечко провода все равно оставьте , мало ли переподключать , да и вообще до последнего момента хвосты не подрезайте, а то походу ремонта могут мысли появится слегка что то передвинуть :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня завис один вопрос какой лучше выбрать пол: электрического и водяного подогрева пола? Если электрический, то могут быть проблемы с перегрузкой и боюсь остаться без света вообще. А водяной нужен постоянный источник горячей воды от 60С, а у меня с этим проблемы. И как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных планирую начать заливку теплого пола в туалете и ванной комнате.Так как опыта маловато, есть вопросы непосредственно по разливайке.Смесь у меня самовыравнивающаяся с максимально допустимым слоем в 45мм.Сейчас помещения по сути не имеют перегородки, т.е. она есть, но отсутствует нижняя часть , на всякий случай я ее не стал пока ставить, тем более нужно будет пропускать кабель теплого пола из одного помещения в другое.Итак, в почти квадратной ванной волнообразный перепад до 20мм, в прямоугольном туалете половина помещения плавно уходит вниз почти под 40мм.Как угадать нужное количество разливайки в каждом помещении?Заливать за раз оба помещения или отдельно каждое, а в месте стыка стена и пофиг если уровни будут немного разные( +- 5 мм погоды не делают в моем случае)? Как проще/правильнее?Чем лучше разравнивать слой в 40мм?Специальным ежиком или можно без него?Обязательно ли приготовить разливайку на одно помещение в один замес Или можно подливать и делать замесы по мере необходимости и тем самым по месту разобрать нужно еще подлить до необходимого уровня или хватит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

..прошел ровно месяц, а так никто и не ответил на мой вопрос.В итоге делал замесы по одному мешку, - готовая смесь как раз умещалась в 20-ти литровом ведре.Теперь знаю как работать с разливайкой, - очень легко и просто, офигительный материал.Результат на фото.П.С. Почему-то не получается загрузить больше двух фото...

post-46771-1361557932_thumb.jpg

post-46771-1361557960_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь справились :) да и ответы есть на страницах уж

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Constantine, а лил то на что? А то на фотках что-то очень похожее на фанеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Constantine, а лил то на что? А то на фотках что-то очень похожее на фанеру.

Лил на старую советскую плитку, которую военнопленные немцы приклеили так, что только вместе со стяжкой снимать. грунтанул бетоноконтактом и залил.

Единственное (из-за отсутствия опыта) с первого раза не совсем идеально получилось, а смеси осталось как раз на второй слой. Грунтанул на след день бетоноконтактом и второй слой залил, надеюсь не забухтит и не отвалится. Минимальная толщина смеси над кабелем получилась около 15мм, на первом слое было около 5мм.

Вот фотку нашел без грунта и без кабеля ТП, должно быть лучше видно, что это плитка.

post-46771-1361562778_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, теперь видно, а то я чуть не испугался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Constantine, а черный кабелек закрепленный на монтажной шине, это случайно не термодатчик? Если он, то переделывай, термодатчик в гофру надо, если он навернется, полы работать не будут и фиг поменяешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть черная гофра 10мм для датчика на проводе DEVI. Надеюсь, что сделали плавный поворот со стены в пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такие гофры не встречал, обычно дают простую серую, толстую. Её еще в стяжку топить приходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ПНД гофра

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие гофры идут в комплекте с матом DEVI и в наборах с кабелем. Там еще должен быть латунный наконечник, в конце которого расположен будет датчик. Некоторые просто не знают куда его применить, одевают на концевую муфту мата. В такую гофру датчик на упругом проводе заходит лучше, чем в 16 или 20мм. Но следует знать, что датчики на проводе других производителей в нее просто не влезут, придется подрезать набалдашник датчика до термосопротивления или вообще перепаивать на подходящий терморезистор, сопротивление которого должно быть по номиналу при 25 градусах, потом сверху клеевую термоусадку, т.к. в стяжке и в гофре потом будет влага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз за ценные советы, они мне очень помогли.Поворот конечно же сделал плавный, датчик легко ставится и вылезает из гофры, - проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.