Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Дизайн маленьких квартир

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Вот, смотрите, классная идея tiny-swedish-apartments1-2.jpg + мне нравится идея со шкафом-купе во всю стенку с зеркальными дверями. Типа такого: 49_719x538.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же в ней классного?Вы когда нибудь спали под потолком?Уверяю Вас, что классного там ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спали под потолком

Название проекта "Ностальжи по колыме":-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос еще в том, кто это может исполнить. На счет шкафа, понятно, там надпись в углу - "Роникон", я так понимаю, это наша фабрика, судя по тому, что надпись по-русски. Но представить второй этаж кровати, который мастрячат какие-нибудь гастрабайтеры.... не могу, хоть убей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничго там сложного нет. Но єта ерунда так давит на мозги. Полное ощущение, что сидишь под подвешенной на кране бетонной плитой. ЛШучше уж на матрасе на полу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтобы так не давила, можно дно "балкона" чем нибудь зеркальным оклеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, смотрите, классная идея

Угараете что-ли? Че классного? Мать замучился отговаривать от всяких антресолей, подвесных шкафчиков, а тут кровать повесили на стену. А чтоб можно было за 2 компами работать, осталось еще компьютерный стол подвесить с компом. И ванну в сан.узле подвесить над нижестоящей, чтоб вдвоем мыться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ванну в сан.узле подвесить над нижестоящей, чтоб вдвоем мыться.

Тогда уж лучше два унитаза :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всем же нужен второй этаж. Я вот живу с мужем вдвоем в однушке. Мне такой шкаф нравится. Мымра, спасибо за наводку, буду знать, где искать. Нам бы еще диванчик, который в стену бы убирался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С диванчиком ещё проще. Главное, договориться с соседом, к которому через стену диван прятать будете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровать трансформер, сыну такую сделал. Фотки позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяй комнаты! Как ты используешь самую большую комнату в квартире? Наверняка она отведена под гостиную, которая используется очень редко, а все домочадцы обитают в тесных помещениях. Сделай иначе: пусть самая просторная комната станет твоей — объедини в ней спальню и кабинет. Кстати, чтобы отделить рабочую зону, можно соорудить подиум, на котором будет стоять компьютерный стол. А бывшую спальню преврати в комнату отдыха для всей семьи.

Очень даже полезный совет! Я сначала в своей двушке хотела сделать гостинную 16,3 м кв. и детскую 10,9 кв.м (для двоих разнополых малышей). Кухня у меня вместе с лоджией 17,9 кв.м. Благо, подруги отговорили! У них детки постарше и опыта поболбше! Зачем, говорят тебе гостинная, одни недостатки - дети в тесноте, все и так толкутся на кухне, спать все время на раскладном диване, мебель толком не поставить! Я подумала и решила переделать! Сейчас у меня детки будут в большей комнате, где будет располагаться большой шкаф-купе для основной массы одежды. Комната будет разделена на зоны для мальчика и девочки. А меньшая комната - спальня с полноценной кроватью и плазмой на стене. А 2-3 подруги я могу погостить на большой кухне, где на лоджии будет раскладной одноместный диванчик (если надо кому-то заночевать) и кофейный столик! Для больших праздников воспользуемся рестораном. Квартиру мы "интэрьерим" для себя, а не для гостей! К стати, я часть коридора тоже отделила и сделала, как сейчас модно называть, типа гардеробную (в прошлом обычная кладовка для всяких очень нужных вещей) :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? sweden-small-apartment-3issue.jpg Только представьте, что вместе стены у Вас тот самый зеркальный шкаф, а в шкафу телевизор. Садитесь и смотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не забудьте, что в той части шкафа, где телевизор, не должно висеть одежды. Там могут быть ящички или что-то в коробках, тогда не стыдно и при гостях открыть.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самой-собой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные идеи, девчонки! Пошла реализовывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

приветствую всех!я большой любитель делать все сам,конечно не все получается,где сам не соображаю,приглашаю специалистов,но чаще ищу информацию в интернете и практикуюсь.сейчас вот стоит такая задача переделать свою однокомнатную ,разделить комнату на 2,жена уже замучила,мне и так бы жилось,но нет-она хочет все переделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.