Эстер

Дизайн маленьких квартир

Оценить эту тему:

В теме 37 сообщений

Кровать трансформер, сыну такую сделал. Фотки позднее.

0

Поделиться сообщением

Поменяй комнаты! Как ты используешь самую большую комнату в квартире? Наверняка она отведена под гостиную, которая используется очень редко, а все домочадцы обитают в тесных помещениях. Сделай иначе: пусть самая просторная комната станет твоей — объедини в ней спальню и кабинет. Кстати, чтобы отделить рабочую зону, можно соорудить подиум, на котором будет стоять компьютерный стол. А бывшую спальню преврати в комнату отдыха для всей семьи.

Очень даже полезный совет! Я сначала в своей двушке хотела сделать гостинную 16,3 м кв. и детскую 10,9 кв.м (для двоих разнополых малышей). Кухня у меня вместе с лоджией 17,9 кв.м. Благо, подруги отговорили! У них детки постарше и опыта поболбше! Зачем, говорят тебе гостинная, одни недостатки - дети в тесноте, все и так толкутся на кухне, спать все время на раскладном диване, мебель толком не поставить! Я подумала и решила переделать! Сейчас у меня детки будут в большей комнате, где будет располагаться большой шкаф-купе для основной массы одежды. Комната будет разделена на зоны для мальчика и девочки. А меньшая комната - спальня с полноценной кроватью и плазмой на стене. А 2-3 подруги я могу погостить на большой кухне, где на лоджии будет раскладной одноместный диванчик (если надо кому-то заночевать) и кофейный столик! Для больших праздников воспользуемся рестораном. Квартиру мы "интэрьерим" для себя, а не для гостей! К стати, я часть коридора тоже отделила и сделала, как сейчас модно называть, типа гардеробную (в прошлом обычная кладовка для всяких очень нужных вещей) :) .
0

Поделиться сообщением

А зачем? sweden-small-apartment-3issue.jpg Только представьте, что вместе стены у Вас тот самый зеркальный шкаф, а в шкафу телевизор. Садитесь и смотрите.

0

Поделиться сообщением

Только не забудьте, что в той части шкафа, где телевизор, не должно висеть одежды. Там могут быть ящички или что-то в коробках, тогда не стыдно и при гостях открыть.)))

0

Поделиться сообщением

Отличные идеи, девчонки! Пошла реализовывать.

0

Поделиться сообщением

приветствую всех!я большой любитель делать все сам,конечно не все получается,где сам не соображаю,приглашаю специалистов,но чаще ищу информацию в интернете и практикуюсь.сейчас вот стоит такая задача переделать свою однокомнатную ,разделить комнату на 2,жена уже замучила,мне и так бы жилось,но нет-она хочет все переделать

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует