Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Bagis

Рекомендуемые сообщения

наличием насоса
Ты хочешь сказать что Андрей нам тут жуликов запостил?!   :)

В водяном уровне, о котором я выше писал, всё равно уровень разный. Не такой как тут, совсем незначительная разница, но она есть  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем незначительная разница, но она есть
Вспомнился армейский анекдот о летающих крокодилах...

Нет. В малых диаметрах есть искривление водяного зеркала за счет сил поверхностного натяжения жидкости. Поэтому и кажется, что уровень немного разный. Но это толшько кажется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь сказать что Андрей нам тут жуликов запостил?!   :)

А Андрей молодец - подкинул провокацию и сидит в сторонке, холодное пиво потягивает, наблюдая, как мы тут маникюром тональный крем друг другу расцарапываем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнился армейский анекдот о летающих крокодилах...
Расскажешь?  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю который @Manul, имел в виду а мне больше нравится вот такая версия

Маленькая девочка. Глазки добренькие, банты большие. Купила билет в цирк и садится в первом ряду. Объявляют номер:

- Смертельный номер, слабонервных просим удалиться - летающие крокодилы!

Играет музыка, вылетают крокодилы. Все такие разноцветные: розовые, синие, желтые, фиолетовые. Летают по кругу, сперва низко, потом взвились под купол, делают пируэты - зрители в шоке.

Вдруг один из крокодилов резко пикирует и зависает в воздухе напротив девочки.

У девочки глаза круглые от страха и восхищения, а крокодил смотрит на нее грустними-грустними глазами. Смотрел минуту, две, три, а потом говорит доверчиво:

- А знаешь как нас тут п..з..ят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если армейский:

- Товарищ прапорщик, а крокодилы летают?

- Нет, не летают.

- А вот товарищ генерал говорит что летают.

- А... ну так то, низенько-низенько...

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажешь?

Где-то так:

— Товарищ прапорщик, а, правда, что крокодилы летают?
— Нет, конечно, откуда ты взял, боец?
— Товарищ майор говорил…
— А, ну если товарищ майор, то конечно, летают, но в воздушных войсках и на малых высотах…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димка так рассказал,как будто сам в цирке на первом ряду сидел :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, все анекдоты хороши  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - неоспоримый факт наличия летающих крокодилов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще крокодилы ходят лёжа :)

Вот приколюха. Кому надо на ворота идею

https://youtu.be/5MvYacowQsE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давным-давно, в далекой галактике, когда в Москве еще стояли гаражи-ракушки, была у меня двенашка, на тот момент еще целая и не разбитая в металлолом. 

post-28393-0-28874800-1426197390_thumb.jpg

И уже тогда у меня было раздвоение личности, и уже тогда вторая личность всячески старалась выпендриться и вылезти наружу. Вот так это отразилось на ни в чем неповинном автомобиле

post-28393-0-84061400-1426197380_thumb.jpg

Иногда я ее вспоминаю и задаюсь вопросом: а купивший ее у хачиков-перекупщиков-восстанавливателей паренек из некрупного подмосковного города (уже забыл, какого именно - мне эту инфу в свое время ради прикола подогнала знакомая гаишница) - а что это за надпись на заднем катафоте, что она означает и вообще не черная ли это метка на какой-нить латыни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь сказать что Андрей нам тут жуликов запостил?!   В водяном уровне, о котором я выше писал, всё равно уровень разный. Не такой как тут, совсем незначительная разница, но она есть 

Ну очевидно же, что киношку эту снимали и монтировали в Голливуде.  ЦентрНаучФильм подобные фейки не делает.  :lol:

Не думал, что такое бурное обсуждение вызовет прикол со шлангами и зелёной жидкостью. И ежу понятно, что где-то там насос спрятан.

Лично у меня шаблон рвёт в этом ролике от всякоразных крутящихся колёс. Умом и всем своим образованием понимаешь, что механизм такой работать не будет, где-то скрытый привод имеется.  А если забыть школьный курс физики и книжки Перельмана, то никаких противоречий и не видится. Нормально механизм работает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся  в сети на такую хрень.

post-2569-0-31627800-1426879916_thumb.jpg

Вспомнился смеситель конструкции Буки. Похожий принцип, только более продвинутый. У него холодная и горячая струи в полёте смешиваются. :)

post-2569-0-47882700-1426880238_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Вопрос простой.Имею плашку 3/4.Нет плашкодержателя.Сам знаю ,что проще купить заводской .Хочу сделать сам.Есть инструмент,руки.Не всегда хватает мозгов.Самый простой вариант -приварить прямо к плашке пару прутов или трубок.Не знаю ,при нагреве плашки что будет с резьбой.Выковать плашкодержатель не смогу.Кузни нет.Поискать готовое (по диаметру )кольцо и довести его до ума?Подскажите идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой вариант -приварить прямо к плашке пару прутов или трубок

Смертельный номер. И не приварите, и плашку угробите.

Толстостенное кольцо с соответствующим количеством резьбовых отверстий. Одна пара - для ручек, остальные для фиксации плашки.

Вот по такому принципу:

post-73269-0-96717400-1427046744_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это и есть заводской-магазинный.А может токоря-самопальщики делают.Я такую  сделаю,если только найду готовое кольцо нужного диаметра и толщины.В качестве образца есть плашкодержатели от 3 мм до 1/2 дюйма.Я думал схитрить.Какую нибудь струбцину использовать,или хомут с ручками. :)Куча разных идей проносится в башке,да все какие то бестолковые.Эх, наверное проще до магаза проехать.Да и 3/4 это солидно.При нарезке резьбы наверное никакой самодельной хренью плашку не удержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вечером дождь перешёл в снег. За три часа все замело. Видос из окна:

post-73269-0-76403500-1428079146_thumb.jpg

Во дворе туи уже отряхивал, ибо наклонило до земли. Если начнет замерзать, то будет полный П. Останемся без электричества.

Весна однако :kill_yourself_on_the_wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если начнет замерзать, то будет полный П. Останемся без электричества.
Ток в проводах замерзнет :laugh:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то давно был во Львове перед НГ. Погода - снег с дождем, мелкий дождь, снег, что тут-же таял.

Бр-р-р...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.