Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Bagis

Рекомендуемые сообщения

От нас вы отстаёте только по восходу солнца:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом я готов наверное согласиться что б/у из Японии прямиком будет более ухоженная чем наша б/у. Ну мне так хочется думать по крайней мере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Phoenix сказал:

Ну ок. Я просто хочу понять. Что значит "умеют" или "не умеют". Вот ты писал про качество японской бэушки. Как вы определяете что японская б/у качественнее чем модели отечественных, европейских или китайских производителей? Никаких подколов. Спрашиваю с вполне серьезным интересом. Я хочу понять, как дальневосточники определяют качество авто. 

Да как определяем? Да фиг знает. К примеру когда у нас появились Камри Питерской сборки их владельцы были не много разочарованы в качестве сборки всяких пластиковых элементов, которые отщёлкивались сами по себе, какие то скрипы по салону, ещё какие то мелочи. Т.е. возможно это и сами японцы пытались удешевить модель, а возможно наша сборка на авось с помощью молотка. С отечественными и так понятно, начиная с дизайна авто, заканчивая тем, что почему то само что то открутилось и вечно скрипящие салоны с дверями закрывающимися со второго раза. С китайцами сравнить не могу. С европейцами особо тоже не могу, я на них даже не ездил, кроме реношных такси, но те и так понятно бюджетный вариант типа приоры. Но к примеру того же класса машина типа Карина, Королла куда более комфортны и у них не гремит пластик в салоне и на ощупь более приятен. Ходовка может и слабее, но она мягче. Движки в общем то не прихотливы. Ну как объяснить, не знаю. Даже если брать в сравнение 20-летние машины, то у японок кондюшники стояли во всех машинах, а у европеек не во всех. Про наши и упоминать не стоит, стеклоподёмники на кнопках а не на вёслах, на машинах с обычным салоном, качество обивки кресел, салона, регулировки зеркал. Да вобщем много мелочей которые у японок присутствовали как данное, а не как дополнительная опция. У меня году этак в 97 была Хонда-Аккорд, слепой, 86г.в. супер-салон. Вот эти гранты и приоры наверно еще пока не дотянули до того уровня комфорта, наворочености, управляемости и резвости той машины. Совсем утверждать не буду, но не поверю что наши уже достигли того же. У меня даже сигнализация была на панели, что в лампочке стопоря сгорела одна спираль. Есть такое в приорах? Они наверно даже не догадываются насколько это удобная опция. О всяких климат-контролях, круиз-контролях можно не упоминать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть свободное время поиграй в игру "найди приору":) Просто глянь на наши дороги и соотношение японок и европеек, ну и отечественных машинок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш. У тебя устаревшая инфа капец. Загибай пальцы. Приора 2015 года. Электроусилитель руля, климат-контроль, круиз-контроль, обогрев зеркал, сидений (3 режима), заднего стекла и лобового (полностью). Электрорегулировка зеркал. 4 электростеклоподъемника, маршрутный бортовой компьютер (показывает расход мгновенный и общий, пробег, температуру снаружи, напряжение в сети, неисправности и пр.), мультимедиа + планшет с возможностью звонить по громкой связи через блютус, смотреть видосы, фотки и пр. Парктроник. Абс. Система курсовой устойчивости. Датчик дождя. Датчик света. Сигналка. Центральный замок. 4 подушки (2 фронт, 2 в боковые в сиденьях) Ну и т.д.

Ты про что вообще бро? Вы там русские тачки по советским фильмам что ли только знаете?

3 hours ago, pavlik123 said:

не поверю что...

Правда существует независимо от того веришь ты в нее или нет. Могу видос запилить для тебя.

Y400dVT0PS8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно тот же Дастер покруче будет. Но и при покупке платили за него в два раза больше. Но вот только вряд ли он в 2 раза лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pavlik123 сказал:

Совсем утверждать не буду, но не поверю что наши уже достигли того же

Веста до вас еще не доехала? Здесь она вполне успешно отвоевывает место у корейцев .

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег, да какая Веста? У меня на допотопной приоре все эти навороты есть. А в весте и повкуснее вещи есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Phoenix сказал:

да какая Веста

Да просто смотрю на знакомых, всерьез задумываются о покупке весты. Это т.н. покупатели солярисов/рио

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы предпочел весту кросс соляре. Мне кросс кажется интереснее чем корейцы. Хотя цена и у тех и у тех неоправданно высока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Phoenix сказал:

весту кросс

Ну у весты комлектации изначально богаче.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KGB сказал:

Веста до вас еще не доехала?

Стало любопытно, у нас посмотрел. Цена стартует с 12900 евро. Скажем так, за эти деньги есть куча других вариантов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 minutes ago, Bagis said:

Цена стартует с 12900 евро.

Это 911 тысяч рублей. Дорого. Тем более за стартовую комплектацию. У нас смотрел в топе была 780 тысяч в автосалоне (до нового года). Сейчас немного подорожала (около 820). Но это максималка. То бишь по вашим ценам максималка 11,5 тысяч у нас. А база в пересчете на евро у нас стоит 8500. Комплектация за эту цену:

Подушка безопасности водителя, переднего пассажира
• Подголовники задних сидений 2 шт.
• Крепления для детских сидений ISOFIX
• Блокировка задних дверей от открывания детьми
• Автоматическое запирание дверей при начале движения
• Автоматическое включение аварийной сигнализации при экстренном торможении
• Автоматическое отпирание дверей и включение аварийной сигнализации при столкновении
• Иммобилайзер
• Охранная сигнализация
• Дневные ходовые огни
• Система экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС
• Антиблокировочная система тормозов (ABS)
• Система вспомогательного торможения (BAS)
• Электронная система распределения тормозных сил (EBD)
• Система электронного контроля устойчивости (ESC)
• Противобуксовочная система (TCS)
• Система помощи при трогании на подъеме (HSА)

• Бортовой компьютер
• Подсказчик переключения передач в комбинации приборов
• Заднее сиденье с раскладной спинкой в пропорции 60/40
• Розетка 12V

• Электроусилитель рулевого управления
• Регулируемая по высоте и по вылету рулевая колонка
• Регулировка ремней безопасности передних сидений по высоте 
• Легкая тонировка стекол
• Складной ключ
• Центральный замок с дистанционным управлением
• Электростеклоподъемники передних дверей
• Подогрев передних сидений
• Электропривод и электрообогрев наружных зеркал
• Аудиоподготовка

• Наружные зеркала с боковыми указателями поворота
Это "база" за 8,5 тысяч евро (600 тысяч рублей). Двигатель 1,6 (106 л.с. на механике). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Bagis сказал:

Скажем так, за эти деньги есть куча других вариантов)

Как говорил наш автопром: "Бросай свою не Весту.." :xiiiiii:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну многие люди и бросают. Статистика продаж это подтверждает. Веста в 2017 года по сравнению с 2016 показала рост продаж на 40 %. Киа Рио например только 10%. Солярисы вообще упали в продажах на 24%. Фольксваген Поло прибавил 2%. Рено Дастер - изменений в продажах ноль. И т.д. Больше весты рост только у одной модели - Тигуан от фолькса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже точно и официально: в России в 2017 году было продано 1 595 737 автомобилей, что на 11,9% больше показателей 2016 года.

ну и тут меня терзают смутные сомнения если там так всё чудесно нахрена каждый год туда закачивать бабло из бюджета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где "там" и куда конкретно вот это "туда"?

3 minutes ago, эдян said:

что на 11,9% больше показателей 2016 года

Это общая цифра продаж всех моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот не могу удержаться... 

Они не любили Ладу Весту.. 

lada.thumb.gif.6288c899ca04e53f174c713300b2a13f.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bagis сказал:

есть куча других вариантов)

Нету. Если начинаешь разбираться подробно с комплектациями, то одноклассники выходят дороже. Хотя у вас в европах не знаю))))))))

55 минут назад, fayaaaa сказал:

Как говорил наш автопром

Ты про это?
9454cd83691739f5a26de121f9c7d899-995x0-9

Или про это
7ee5606s-960.jpg

Или
kstVvlYYMmw.jpg

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Phoenix сказал:

Киа Рио например только 10%. Солярисы вообще упали в продажах на 24%

Интересно, что это одно и тоже в разных кузовах

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.