Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Bagis

Рекомендуемые сообщения

Важный момент:

9 минут назад, pavlik123 сказал:

придушил жабу

Во-во! Они 3500+ стоят! А если у тебя куча объектов одновременно и на каждом надо? Я накупил Штурмовских с кнопкой по 400 в среднем, и раскидал по рабочим местам. Именно с кнопкой! И полегчало...

sturm.jpg.23c32d047238123295cdaa2c9094cb87.jpg

Но прикол остался - ты же угадал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, начали за здравие... Паша, ты сильно не поддавайся, к Книпексу какую нибудь фею прикрути.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж зашла речь про Книпекс...... Вы ещё мой не видели.

И он у меня не в ящике лежит, а ежедневно на рабочем столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Evgenik сказал:

Ну вот, начали за здравие...

Согласен! Начали, но еще не кончили.

7 часов назад, Evgenik сказал:

к Книпексу какую нибудь фею прикрути

Не нужно. Уже есть. Инструмент у девушки на рабочем столе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2018 в 23:41, steamroller сказал:

Форум в опасности! Я не о взломе и утечках данных. Речь о тлетворном влиянии одного товарища на моральный облик пользователей! А ведь в советской школе учился, комсомольцем был. А что творит? Что творит!

Надо что-то делать, товарищи! От увиденного я весь на нервах!

 Во!!! Лёх, и для тебя нашёл:D

desk_OYg0bu5iVt.thumb.jpg.637bfd7cdb6270a9e23a1f5b15b47e9a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, по ходу, есть мысли на все случаи жизни. :D

Багис, переделывай смайлики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pavlik123 сказал:

 Во!!! Лёх, и для тебя нашёл:D

desk_OYg0bu5iVt.thumb.jpg.637bfd7cdb6270a9e23a1f5b15b47e9a.jpg

Кто  как, а я при виде этого постера почему-то подумал про антиземсковскую Олечку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Alice Tracy !

Уже собрался вывалиться из Сети, но что-то свербило. Что-то меня возмущало. Сообразил, когда башка освободилась от всяких мыслей - это твоя картинка раздражает! Я же прошлым летом замучился искать именно эти правИла с двумя рёбрами! Везде с одним. Их нужно было аж 6 штук: 2 по метру, 2 по 1,5 и 2 по 2. С последними повезло - взял Сибртеховские. А остальные однорёберные пришлось купить.  Вон куда, гады, нужный мне профиль извели!

2r.PNG.dbada3c815bd21eb32529700f11fb41f.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, steamroller сказал:

@Alice Tracy

 это твоя картинка раздражает!

День прожит не зря :) 

А еще они однодневные указатели клеят на двусторонний скотч 3М. Эти указатели каждый день меняются, поэтому на месте их размещения оторвана не только краска, но и шпаклевка, а местами - и бумага с гипсокартона  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот зачем нужен китайский скотч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bagayama не умеешь ты ссылки вставлять:D, а ссылка наверное про открывание крышки в банке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было подчёркивание! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.06.2018 в 06:34, steamroller сказал:

 Я же прошлым летом замучился искать именно эти правИла с двумя рёбрами! 

Почему именно двух-реберные? Тоже порожки делать? чтоб не протаптывались быстро:D

 Глянь на Зубров, довольно не плохая жесткость.

d592299d704448b75a4af70327eb91bd8f5b9fe969e613e2cd076e511df68870.jpg.2cc526fa83d0edac50b986ba047f65e4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, pavlik123 сказал:

Почему именно двух-реберные?

Для рейки. Для виброрейки. 2 правила свинчиваются и склеиваются. Вид с торца наподобие "утюга". Мне нужно было срочно, "вчера", искать и закупать дюралевый короб - возня. А правилы в любом сельпо есть. Только не всегда какие нужно.

А у тебя еще и с утолщением!

СТОП! Не годится. У Зубра полукруглый паз с двух сторон. Это удобно по основному назначению. Мне он мешать будет. А может и не будет :) Может наоборот. Я не пробовал. Но если съём инструмента с выглаживаемой поверхности  не сдвигом, а отрывом вверх - может остаться длинный горбик. Не, будет мешать. :noddle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DA.thumb.PNG.e33e07d8d9b219adb90fbb69c593bb58.PNG

DA1.PNG.bc47c1415c39adb8d1bf6a06dfaaf097.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, steamroller сказал:

Для рейки. Для виброрейки. 2 правила свинчиваются и склеиваются. Вид с торца наподобие "утюга".

Кто-то страдает перфекционизмом. :)

При поперечной (плоской стороне) нагрузке прогибаются любые правила, хоть с двумя рёбрами, хоть с трубкой вовнутрях. А продольно изогнуть даже самоё дешёвое  - изрядно упереться надобно.

Я с этим делом не парился. Выбрал из своей кучи правил пару двухметровых, не разглядывая внутренне сечение. Проблема была в приводе. Лобзик  с грузиком вместо пилки слабоват оказался. Для разглаживания отлично работает. А чтобы, как мечталось, - сунул рейку в кучу раствора, и эта куча сама расползлась в плоскость - так не получилось.  Лопатой приходилось поработать. В другой раз попробую виброшлифмашинку прикрутить.

vibroreika02.thumb.jpg.d3b5cc962072ac194ca4bcea061d479e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, FugenFührer сказал:

Кто-то страдает перфекционизмом.

Грешен, страдаю! :blush:

Часто получаю по мозгам от жизни за "синдром отличника". Лобзик ломать не стал - сломал болгарку. Вибрация нужна горизонтальная. То есть, влево-вправо, туда сюда. Никак не вертикальная по маякам-то.  И частота требуется бешеная! Лобзику столько не выдать - он после редуктора дрожит.

12.thumb.jpg.55b918864ce6a278c4e744075afe46eb.jpg

Сама рейка имеет "переменный угол атаки" - наклоняется туда или сюда.

Кстати, я тебя не обвинял в этих страданиях, когда ты залитую под завязку ванну обкладываешь. Это и есть тот самый перфекционизм. Причём рафинированный, последняя стадия, сливки, квинтэссенция! Но очень понятный и логичный.

Перфекционизм - это не так плохо!

reika.gif.6aac94997cc1c4138bc85ff3051a30fb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, steamroller сказал:

Вибрация нужна горизонтальная. То есть, влево-вправо, туда сюда. Никак не вертикальная по маякам-то. 

Это и ежу понятно. :) Исходил из имеющегося в наличии арсенала ненужного инструмента. Наклонил корпус, насколько возможно, т.е. под 45.

13 минуты назад, steamroller сказал:

Перфекционизм - это не так плохо!

Ну дык...

Вот только кто бы его ещё и материально оценивал. :) Монетизации нету, только моральное удовлетворение от самого процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.