Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Bagis

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Bagis сказал:

Не уроните...

73 года назад не роняли. Слушай, я тут в ютуб слазал процесс процитировать. И не нашел! Может нашел бы, но сейчас надолго туда лезть нет возможности. Вот сколько раз видел по телеящику в хронике, а в буржуинском ютубе не нашел. Может это они, *****, специально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, steamroller сказал:

@Evgenikа качать!

Да ладно, я то чо...:noddle:Это некий А. Болдырев отморозил.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пена, что ли? Прикольно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий 78 сказал:

Пена, что ли? Прикольно 

Только специальная жёсткая пена. 

На мой взгляд, для фиксации столбов в мягком грунте ничуть не хуже заливки бетоном. Наблюдал как-то, трактором участок под строительство зачищали. Торчал ряд металлических столбов. Трактор, совершенно не напрягаясь, ковшом свалил их и сгрёб в кучу. Чернозём легко осыпался, только бетонные набалдашники на концах тех столбов остались. Увиденное сильно подорвало мою веру в монументальность бетонного якоря в основании столба при заборостроительстве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, FugenFührer сказал:

. Увиденное сильно подорвало мою веру в монументальность бетонного якоря в основании столба при заборостроиртельстве. 

Ну, ты даешь :) У нас дома рушат машины-терминаторы - длиииииная составная рука с кусачками на конце, которыми она любые стены и бетонные конструкции перекусывает, выдергивает и ломает. И что теперь, веру в прочность кирпичного и бетонного строения всем потерять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на даче периодически приходится перемещать столбы  с места  на место. Просто куски трубы, используемые для подвязки разнообразной растительности, просто забитые кувалдой в чернозём. Иногда, чтобы выдернуть их, достаточно расшатать и потянуть вверх. Иногда используется приспособа из деревянного чурбака, лома и петли тонкого стального тросика.

Заливка столба бетоном, прежде всего, позволяет зафиксировать его в неразрыхлённом грунте.  Ну и увеличивает площадь контакта основания столба с грунтом. Расшатать такой  - очень  напрячься надо. Чем эта пенистая заливка отличается от бетонной? Только тем, что с бетонным якорем у столба центр тяжести ниже.  Ну и ещё, вероятно, - ценой.  Не знаю, сколько то забугорное зелье стоит, но что-то мне подсказывает, что существенно дороже половины ведра цемента. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подстказывает, что деревяха в этой субстанции будет себя лучше чувствовать, чем в бетоне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bagis у нас аналог продается. 8 эуро за комплект (в среднем на 1 столб). мы использовали. работает, но не так интенсивно как хотелось бы. правда мы делали осенью, может летом лучше. степень вспенивания очень зависит от температуры.

да, а столб стоит действительно мертво.

дереву лучше чем в бетоне. единственное, я бы не стала срезать верхушку и засыпать землей. это для дерева самое критичное место - на стыке земли и воздуха, зачем там земля. наоборот оставила бы шапку чтобы выступало. если внешний вид смущает - покрасить можно веселенько, и пену защитить заодно. она от света тоже разлагается, как и обычная пена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, kvaky сказал:

оставила бы шапку чтобы выступало. если внешний вид смущает - покрасить можно веселенько, и пену защитить заодно. она от света тоже разлагается, как и обычная пена. 

Вы бы видели как её весело птички клюют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manul какие-то птички у вас голодные :D

мою не клюют. мои птички подсолнухи клюют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bagis ! Я к тебе с претензией. С серьёзной. Ну ка, дорогой товарищ, перенеси ка ты эту свою мессагу из "хрени" в дачную тему, ибо никакая это не хрень, а очень интересно! Я офигел и аж забукмарксил! Вот как можно ТАКОЕ и в ХРЕНЬ? Ну ваааще.... А тут в хрени она рискует затеряться. Ты же знаешь - серьёзные люди всякую хрень не читают. Или продублируй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller , так ты же себе закладку сделал, значит не потеряешь)

7 часов назад, steamroller сказал:

Или продублируй.

в какой конкретно теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Bagis сказал:

так ты же себе закладку...

Угу. О себе я позаботился. Теперь пора о людях подумать. Так вот же-ж, например: о заборах. Думаешь, я зря так распсиховался? Меня очередной периметр ожидает. Бетонировать, как в прошлый раз у kvaky, мне как-то слишком трудозатратно. И в рассуждениях о производительности я уже до взрывчатки докатился. Но несанкционированная взрывчатая деятельность - статья. И тут ты со своей спасительной пеной. Не поверишь, я быстро глянул ролик и еще не читал ничего про этот чудо материал. Не успел еще. Но сразу стало ясно - с такой заливкой столбик НЕ выпрет! Пена сдавится, но вверх не попрёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, steamroller сказал:

Бетонировать, как в прошлый раз у kvaky

у меня конечно последнее время с памятью швах - все отмечают, но не думала что до такой степени :D напомни, чего там было-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, kvaky сказал:

с памятью швах

Никакой не швах. В Вашей ветке про дом, гражданочка, я про свой забор рассказывал. Понятное дело, Вам привидился мой выезд на объект. Но этого не было. Это я неверно сформулировал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.12.2018 в 14:53, steamroller сказал:

серьёзные люди всякую хрень не читают.

Я читаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Дмитрий 78 сказал:

Я читаю :)

Угу. И я люблю эту ветку. Но так хочется выглядеть серьёзным :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alice Tracy, есть такой историк Андрей Фурсов. Однажды он произнёс - "у России всегда было два врага - Великобритания и кто-то еще."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.