Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Bagis

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Phoenix , кроме Вовки мне ещё Алексей нравится, делал станочки по его наводке:

https://www.youtube.com...InLGOIy-6TsQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все мы любим умных синиц и прощаем им наглость. Но вот наши местные синицы курят и употребляют чай в пакетиках! Ужас какой-то! Вот опять пришел на работу и в который раз обнаружил на полу вокруг стола ровный слой окурков и спитых чайных пакетиков из пепельницы, которую я тщательно прячу от пожарников в глубокую нишку под столешницей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вернулся в Москву. 

Новости конечно видел в разных соцсетях, но полноценные новости на русском увидел только сейчас.  

Это пипец с Магниткой, товарищи.

Особенно на фоне того, что все, что вы видите в новостях, снимается прямо от подъезда моей жены - ровно напротив этой арки, метрах в 50. Сверху и снизу выбило окна, а у них даже на балконе стекла сохранились. Только створки на кухне раскрыло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что год из года газ взрывается, а проблема решается просто поголовной установкой газаанализаторов с клапанами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Дима, проблема так просто не решится. Взрывается жильё с неблагополучными жильцами. Любая техника требует элементарных знаний и какого-то уровня культуры. Чем сложней техника и опасней - тем знать надо больше и относиться ответственней. Я бы газ отключал всякой алкатне. Если соседи жалуются на шум, пьянки, наряды милиции вызывают, следом газовики должны прийти для принудительного осмотра. Газоанализатор тоже штучка еще та! Его регулярно чистить надо, проверять на срабатывание. Если хозяин всё это сам может проделать, так у него и без анализатора не рванёт. А прибор, забитый кухонными хлопьями грязи не сработает.

Конечно, могут быть и нелепые совпадения. Но есть еще более непредсказуемые причины. Я их написал, прочёл, ужаснулся и удалил. Вероятно, ты понял о чём я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит это тема для работы инженерного и депутатского корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, steamroller сказал:

Я бы газ отключал всякой алкатне.

Угу. А у нас как-то взорвался газ у 80-ти летнего деда в квартире.

Теперь всем пенсионерам будем газ отключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толку с этих датчиков? Если их головожопы разрабатывают. Добросовестные исполнители понимают, что фуфло тулят, а иначе не могут. Нормы такие на текущий момент действуют.  По недавним нормам горгаза (они так часто меняются, что не уследить за ними) в помещении с газовым оборудованием ставились два датчика: СО и СН4. Привод от них идет на клапан на газовой трубе. Засада в том, что клапан это взвести можно только вручную, а вырубается он не только по утечке, но и при пропаже напряжения. Представляешь ситуацию? Уезжает человек с семьёй на лыжах покататься, оставляет работать умный котёл, который стоит как почти что новый автомобиль. В его отсутствие скачок напряжения. И возвращается он в замороженную хату... Потому датчики эти стоят подключённые ровно до того момента, как газовики всё приняли и подписали. Только они за порог - датчики отключаются, клапан блокируется.

А на текущем объекте  никаких датчиков газовики не ставили. Только счётчик газовый теперь на улице стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Альпы чтоли уехали на лыжи.

Ничего даже за сутки не замерзет,  если эти любители лыжни ещё и окна с дверями незабыли закрыть. 

На шибко умный котел шибко умный упс нужно ставить

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Sano сказал:

На шибко умный котел шибко умный упс нужно ставить

И как это поможет при выключенном датчике, который

1 час назад, FugenFührer сказал:

вырубается он не только по утечке, но и при пропаже напряжения.

"Шибко умному котлу" датчик нафиг не нужен, у него уже есть. Нормальная газовая поверхность также отрубается при утечке (но и не включится при отсутствии электричества). Проблема перетекает в системную плоскость: нормативная база для газовых приборов и доступность этих приборов потребителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, bagayama сказал:

Теперь всем пенсионерам будем газ отключать?

Не! Я лишь о некоторых причинах. Вопрос не простой. Мы тут его не решим.  Я живу над алкоголиком. Мне страшно! я не шучу.

2 часа назад, FugenFührer сказал:

Толку с этих датчиков?

Зришь в корень! Короче, у кого серьёзное газовое оборудование - те сами в него нешуточно вникают или спецов ГРАМОТНЫХ зовут, а не лохОв из гос газ службы. И такие ситуёвины, как пропажа 220/380 моделируется и предусматривается. Я не сказал, что в гос обл гор газ конторах идиоты работают. Допускаю, там есть толковые мужики. Но, извините, тем, которых я самолично лицезрел, я свою плиту подключать не дам. Достаточно на их руки глянуть и в глаза посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, по словам жильцов, к хозяйке одной или нескольких рухнувших квартир на днях заходил газовик, и что он там наустанавливал Х.З.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, steamroller сказал:

Достаточно на их руки глянуть

Конечно,  не для шуток тема, так что будем считать,  что это иллюстрация сказанного,  а не юмор

https://youtu.be/WUhum-jpIWQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, steamroller сказал:

у кого серьёзное газовое оборудование

- под ними алкоголики не живут.

А остальным - обязательный фиктивный осмотр за заметные деньги.

Кому трагедия, а кому бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.01.2019 в 22:12, Sano сказал:

На шибко умный котел шибко умный упс нужно ставить

Ничего там не нужно ставить. Там другая система. При отключении электричества запускается генератор. Но он не запустится, потому как на газе работает. А клапан в рабочее положение взводится только руками. Надо спуститься в котельную, забратся на табуретку, дотянутся до трубы и потянуть за шляпу этот клапан. Как тебе такая автоматика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воистину, что за хрень???

Сперва Бабич за нос водит, теперь товарищ @KGB эстафету подхватил! Времени в обрез! Нашел секундочку в ХМ заскочить. Понятное дело, рылом в "уведомления", покуда волнуюсь - какую очередную пакость Дима про меня сказал? А там совсем вообще...

blob.png.b90239f0fd9ac6185931774a92f129c0.png

А я уже забыл что и где наваял, чтобы товарищ вообще как-то отреагировал. Тыкаю, а там нифига нету. То ли реагирует, то ли НЕ реагирует, то ли реагирует, но не там и не на то? Какое-то неадекватное реагирование, товарищ КГБ! Мне же на лечение нервной системы никаких запасов Старки не хватит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller млядь, ну было сообщение, прошло уведомление, сообще ние удалено, уведомление пока осталось. Ты как с луны свалился

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, steamroller сказал:

Мне же на лечение нервной системы никаких запасов Старки не хватит!

Переходи на галоперидол :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.