Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Bagis

Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, KGB сказал:

сообще ние удалено,

Офигеть! Чем же я так огорчил публику, что аж до удаления сообщений???!  И так раз 200 подумаешь перед "кнопкой", еще половину отрежешь и в итоге вообще не отправишь. Вон, как с Димой и клапаном. Я же неимоверным усилием сдержался! 

59 минут назад, Manul сказал:

Переходи на галоперидол

Не смешно (удалил смайлики из цитаты). С него не соскочишь. А со Старки легко можно перескочить на красное, на шампанское, на портвейн, на вермут, на пиво с особо тяжёлом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Manul сказал:

Переходи на галоперидол :))))

...только не увлекайся,  а то мало ли что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.01.2019 в 01:51, FugenFührer сказал:

на газе работает

Это что за генератор такой?

1 час назад, steamroller сказал:

Дима про меня сказал?

Обижаешь, начальник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий 78 сказал:
В 04.01.2019 в 01:51, FugenFührer сказал:

на газе работает

Это что за генератор такой?

Ты чего??? (опять сдержался) Это генератор, который не бензином питается, а природным газом. Известная штука, но не бюджетная, к сожалению. Хотя, конечно, если хорошо понимать работу газобалонного оборудования, что в авто монтируется, любой бензиновый можно переделать на газ. Токмо опять сейчас шум поднимется про опасность шуток с газом.

2 минуты назад, Дмитрий 78 сказал:

Обижаешь,

Я не обижаюсь. Я из последних сил терплю! А то вон, Паша, Евгеник, Багис, да тот же КГБ... Ну постоянно подъ... Это кого в спешке вспомнил. Во! Фугена забыл! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, а кто мешает этому генератору автономное питание обеспечить? Детский сад какой-то :) 

"Генератор нужен чтобы работал газовый котел, который отключается при отключении электричества вследствие закрытия газового клапана,,, И этот же генератор питается от той же газовой трубы и через тот же клапан :up: 

Гениально все рассчитали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, steamroller сказал:

не бензином питается, а природным газом

"Домашние" чаще всего сжиженым.

6 минут назад, Дмитрий 78 сказал:

Дык, а кто мешает этому генератору автономное питание обеспечить? Детский сад какой-то

Зачем ему питание? При отключении электричества автоматика запускает генератор. Но оно должно быть отключение.  Это на газовый клапан нужо персональный бесперебойник устанавливать ;) Про газовую трубу  см. выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам всем смехоёчки, а я стеклянную(каменную) вату с толщиной 20 найти не могу. Лучше бы подсказали ключ для поиска, а то всё подъ... подкалывать бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дмитрий 78 сказал:

Дык, а кто мешает этому генератору автономное питание обеспечить? Детский сад какой-то :) 

Нафига?  Если дом расположен не в глухомани какой, а в давно обжитом районе вблизи от всех магистралей. Держать дома запасы топлива для генератора ради тех редких случаев, когда случаются перебои с электричеством. Сколько? Бак? Канистру? Бочку? Сколько бензин или соляра будет храниться? И всё-равно при форсмажоре внезапно выяснится, что бак пуст, хозяин несколько месяцев собирался пополнить запасы топлива, но всё откладывал, а потом и вовсе забыл. А газ в трубе есть всегда. Опять же, выхлоп от газа не такой вонючий, как от соляры или бензина.

Другое дело, что горгаз, со своими нормами, монтирует ущербные схемы. И нафиг не пошлёшь. Монополист, однако.

На том объекте ещё приключение с газом было. Подключили газ, запустили отопление. На тот момент уже и кухня была собрана укомплектована.  Смонтировали систему резервного электропитания. Тестируют.  Вырубаем электричество на столбе. Генератор запускается. Котёл тухнет.  Что за фигня? Поднимаемся на кухню, зажигаем печку. Одна конфорка, две, на третьей котёл в подвале тухнет. И ежу понятно, что не хватает давления. Вызываются газовики. Проверяют свою систему. Давление на входе в норме. Заявляют, что это не их косяк, а что-то с котлом. Вызываются фирмачи по обслуживанию котла.Те проверяют своё оборудование. Всё в порядке у них. Валят на газовиков. Вызываются газовики. Те разбирают свою систему, продувают трубы. Всё в порядке. Но котёл, если чуть больше расход газа - тухнет. Так по кругу несколько раз газовики и котельщики вызывались. В итоге кто-то обратил внимание, что газовый счётчик не той стороной повернут. Вход с выходом перепутаны. Газ через него проходил, достаточно, чтоб котёл работал, но на большее пропускной способности не хватало. Развернули счётчик и всё заработало как должно. 

К тому моменту отопление в полный рост работало несколько месяцев. А домик немаленький, где-то под 500 квадратов. Всё это время счётчик в какую сторону мотал и мотал ли вообще, это мне неведомо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно как манул написал бесперебойник на клапане использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.01.2019 в 21:27, Manul сказал:

Переходи на галоперидол :))))

Протестую.

Только глицин. Польза практически не замента  и вреда никакого.

ИМХО тему вещест лучше не подниманить ;(, заведет не туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.01.2019 в 22:32, steamroller сказал:

легко можно перескочить на красное

"Зеленое " https://youtu.be/1rHVXgC5kzQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, torki сказал:

"Зеленое "

УЖАС КАКОЙ! Не напоминай мне про абсент! Сколько охов и ахов про него слышал и однажды мне его привезли. Целую большущую бутылку!  Дальше было по схеме: "мыши кололись плакали но продолжали жрать кактус".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-А как вам наш портвейн, а?

-Божественная и нестерпимая участь человека. © ("День выборов")

@Bagis, @kvaky, помните зиму 2012 и тот набор божественного эликсира? :)

Недавно в дьютике нового для меня московского псевдоаэропорта "Жуковский" встретил вот такой набор

20181225_135522.jpg.e81da2e1dc95d7f81b59caa656e67f01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, а у меня такой был

RB.jpg.27fdc07345a61a64a2624e8769991446.jpg

От "Цветка папоротника" емкость отыскать не удалось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Manul сказал:

Мдя, а у меня такой был

RB.jpg.27fdc07345a61a64a2624e8769991446.jpg

От "Цветка папоротника" емкость отыскать не удалось :)

А чего такая мелкая мензурка? :)

15472072104361725350176.thumb.jpg.88295f71695928e07b86dde441879f2d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тогда такая большая была. Времени то сколько прошло, вот и подросла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alice Tracy , я так точно помню)

Кста, мне тот что со смородиной не очень понра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Bagis сказал:

Кста, мне тот что со смородиной не очень понра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @Bagis, @kvaky а как у вас в Риге правильно или традиционно употребляют сей напиток? С чем то разбавлять надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.