Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Bagis

Разная хрень.

Рекомендуемые сообщения

steamroller
55 минут назад, KGB сказал:

сообще ние удалено,

Офигеть! Чем же я так огорчил публику, что аж до удаления сообщений???!  И так раз 200 подумаешь перед "кнопкой", еще половину отрежешь и в итоге вообще не отправишь. Вон, как с Димой и клапаном. Я же неимоверным усилием сдержался! 

59 минут назад, Manul сказал:

Переходи на галоперидол

Не смешно (удалил смайлики из цитаты). С него не соскочишь. А со Старки легко можно перескочить на красное, на шампанское, на портвейн, на вермут, на пиво с особо тяжёлом случае.

Поделиться сообщением

Alice Tracy
4 минуты назад, Manul сказал:

Переходи на галоперидол :))))

...только не увлекайся,  а то мало ли что...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Дмитрий 78
В 04.01.2019 в 01:51, FugenFührer сказал:

на газе работает

Это что за генератор такой?

1 час назад, steamroller сказал:

Дима про меня сказал?

Обижаешь, начальник :)

Поделиться сообщением

steamroller
Только что, Дмитрий 78 сказал:
В 04.01.2019 в 01:51, FugenFührer сказал:

на газе работает

Это что за генератор такой?

Ты чего??? (опять сдержался) Это генератор, который не бензином питается, а природным газом. Известная штука, но не бюджетная, к сожалению. Хотя, конечно, если хорошо понимать работу газобалонного оборудования, что в авто монтируется, любой бензиновый можно переделать на газ. Токмо опять сейчас шум поднимется про опасность шуток с газом.

2 минуты назад, Дмитрий 78 сказал:

Обижаешь,

Я не обижаюсь. Я из последних сил терплю! А то вон, Паша, Евгеник, Багис, да тот же КГБ... Ну постоянно подъ... Это кого в спешке вспомнил. Во! Фугена забыл! 

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Дык, а кто мешает этому генератору автономное питание обеспечить? Детский сад какой-то :) 

"Генератор нужен чтобы работал газовый котел, который отключается при отключении электричества вследствие закрытия газового клапана,,, И этот же генератор питается от той же газовой трубы и через тот же клапан :up: 

Гениально все рассчитали :)

Поделиться сообщением

Manul
9 минут назад, steamroller сказал:

не бензином питается, а природным газом

"Домашние" чаще всего сжиженым.

6 минут назад, Дмитрий 78 сказал:

Дык, а кто мешает этому генератору автономное питание обеспечить? Детский сад какой-то

Зачем ему питание? При отключении электричества автоматика запускает генератор. Но оно должно быть отключение.  Это на газовый клапан нужо персональный бесперебойник устанавливать ;) Про газовую трубу  см. выше.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

steamroller

Вот вам всем смехоёчки, а я стеклянную(каменную) вату с толщиной 20 найти не могу. Лучше бы подсказали ключ для поиска, а то всё подъ... подкалывать бы. 

Поделиться сообщением

FugenFührer
5 часов назад, Дмитрий 78 сказал:

Дык, а кто мешает этому генератору автономное питание обеспечить? Детский сад какой-то :) 

Нафига?  Если дом расположен не в глухомани какой, а в давно обжитом районе вблизи от всех магистралей. Держать дома запасы топлива для генератора ради тех редких случаев, когда случаются перебои с электричеством. Сколько? Бак? Канистру? Бочку? Сколько бензин или соляра будет храниться? И всё-равно при форсмажоре внезапно выяснится, что бак пуст, хозяин несколько месяцев собирался пополнить запасы топлива, но всё откладывал, а потом и вовсе забыл. А газ в трубе есть всегда. Опять же, выхлоп от газа не такой вонючий, как от соляры или бензина.

Другое дело, что горгаз, со своими нормами, монтирует ущербные схемы. И нафиг не пошлёшь. Монополист, однако.

На том объекте ещё приключение с газом было. Подключили газ, запустили отопление. На тот момент уже и кухня была собрана укомплектована.  Смонтировали систему резервного электропитания. Тестируют.  Вырубаем электричество на столбе. Генератор запускается. Котёл тухнет.  Что за фигня? Поднимаемся на кухню, зажигаем печку. Одна конфорка, две, на третьей котёл в подвале тухнет. И ежу понятно, что не хватает давления. Вызываются газовики. Проверяют свою систему. Давление на входе в норме. Заявляют, что это не их косяк, а что-то с котлом. Вызываются фирмачи по обслуживанию котла.Те проверяют своё оборудование. Всё в порядке у них. Валят на газовиков. Вызываются газовики. Те разбирают свою систему, продувают трубы. Всё в порядке. Но котёл, если чуть больше расход газа - тухнет. Так по кругу несколько раз газовики и котельщики вызывались. В итоге кто-то обратил внимание, что газовый счётчик не той стороной повернут. Вход с выходом перепутаны. Газ через него проходил, достаточно, чтоб котёл работал, но на большее пропускной способности не хватало. Развернули счётчик и всё заработало как должно. 

К тому моменту отопление в полный рост работало несколько месяцев. А домик немаленький, где-то под 500 квадратов. Всё это время счётчик в какую сторону мотал и мотал ли вообще, это мне неведомо.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Можно как манул написал бесперебойник на клапане использовать.

Поделиться сообщением

torki
В 08.01.2019 в 21:27, Manul сказал:

Переходи на галоперидол :))))

Протестую.

Только глицин. Польза практически не замента  и вреда никакого.

ИМХО тему вещест лучше не подниманить ;(, заведет не туда.

Поделиться сообщением

torki
В 08.01.2019 в 22:32, steamroller сказал:

легко можно перескочить на красное

"Зеленое " https://youtu.be/1rHVXgC5kzQ

• Нравится 1

Поделиться сообщением

steamroller
8 часов назад, torki сказал:

"Зеленое "

УЖАС КАКОЙ! Не напоминай мне про абсент! Сколько охов и ахов про него слышал и однажды мне его привезли. Целую большущую бутылку!  Дальше было по схеме: "мыши кололись плакали но продолжали жрать кактус".

Поделиться сообщением

Alice Tracy

-А как вам наш портвейн, а?

-Божественная и нестерпимая участь человека. © ("День выборов")

@Bagis, @kvaky, помните зиму 2012 и тот набор божественного эликсира? :)

Недавно в дьютике нового для меня московского псевдоаэропорта "Жуковский" встретил вот такой набор

20181225_135522.jpg.e81da2e1dc95d7f81b59caa656e67f01.jpg

Поделиться сообщением

Manul

Мдя, а у меня такой был

RB.jpg.27fdc07345a61a64a2624e8769991446.jpg

От "Цветка папоротника" емкость отыскать не удалось :)

Поделиться сообщением

Alice Tracy
16 минут назад, Manul сказал:

Мдя, а у меня такой был

RB.jpg.27fdc07345a61a64a2624e8769991446.jpg

От "Цветка папоротника" емкость отыскать не удалось :)

А чего такая мелкая мензурка? :)

15472072104361725350176.thumb.jpg.88295f71695928e07b86dde441879f2d.jpg

Поделиться сообщением

Manul

Это тогда такая большая была. Времени то сколько прошло, вот и подросла :)

Поделиться сообщением

Bagis

@Alice Tracy , я так точно помню)

Кста, мне тот что со смородиной не очень понра.

Поделиться сообщением

Alice Tracy
12 минуты назад, Bagis сказал:

Кста, мне тот что со смородиной не очень понра.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

pavlik123

@Bagis, @kvaky а как у вас в Риге правильно или традиционно употребляют сей напиток? С чем то разбавлять надо?

Поделиться сообщением

Bagis

Паш, я про традиции как-то не слышал. Кто так пьёт, кто в чай/кофе добавляет, кто с черносмородиновым соком мешает.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

• Нравится
      • 14 ответов
    • Установка межкомнатных дверей
      В некотором ближайшем будущем предстоит установка межкомнатных дверей, а опыта в этом вовсе нет. Слышал, дело ответственное и непростое. Есть какие либо хитрости, тонкости, какова вообще последовательность действий? Предлагаю об этом постить сюда

• 880 ответов
    • Козлёнок
      Когда то давно Дима-Феникс хотел увидеть моего козлика, но тогда у меня не было фотоаппарата и вот прошло несколько лет, наверно больше обещанных трёх, и таки добрался я до фотографий. Да и в общем то по требованию Стимроллера выложить сей девайс на общий обзор, решился я замутить блог, ну как замутить, просто выложить фотки сюда ибо темы уплывают вниз, а вставить козлёнка в какую-нидь тему по инструменту, то он может затеряться. Фотограф из меня не ахти какой, посему заранее извините за возможно не удачные ракурсы.

• Нравится
      • 13 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

• 32 ответа
    • Самая дорогая бытовая техника и её марки
      Самая дорогая бытовая техника и её марки По определению, бытовая техника сегмента luxury или премиум-класса продаётся не так хорошо, как марки масс-маркета. Это понятно, ведь ценник на обычный электрический чайник или микроволновку может быть прямо таки заоблачным для среднестатистического покупателя. Но, тем не менее люксовая техника прочно заняла свою позицию на российском и европейском рынке. Наша сегодняшняя подборка как раз посвящена самой дорогой бытовой технике.

https://homemasters.ru/articles/bytovaia-tekhnika/samaya-dorogaya-bytovaya-tehnika-i-eyo-marki/

• 2 ответа
    • Для чего это нужно?
      Предлагаю размяться, кому интересно.

У кого какие предположения по поводу того, для чего это нужно?)

• 40 ответов
    • Заливка эпоксидной смолой слэба.
      Заливка эпоксидной смолой слэба. Первая заливка смолой слэба.

Самые основные основы. 

Нужно положить слэбы на ровное основание, у меня это лист лдсп, при этом сам лист-основание  должен лежать строго горизонтально.

• Нравится
      • 2 ответа
    • Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит
      не за горами уже и облицовочные работы. В этой связи копятся вопросики:1. Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит? Стеклорезами? Тогда какой выбрать- столько их в магазине!2. Оптимальное расстояние между плитками какое? 2-3-4 мм?

• 1 258 ответов