Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Дешевый паркет или дорогой ламинат?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Точнее речь про паркетную доску, что лучше купить паркетную доску самую дешевую за 950 руб или дорогой ламинат за 950?

Смотрю на цены паркетной доски, не вижу большой разницы в описании между теми которые стоят 1500 и 1000. есть ли подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо хороший ламинат лучше плохой доски

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ламинат. За 950 рублей не такой уж дорогой ламинат. Средняя цена. А вот паркетная доска за 950 рублей никакая будет.

не вижу большой разницы в описании между теми которые стоят 1500 и 1000. есть ли подвох?

А что там должно быть написано? Эта говно, а эта сказка? Естественно описание одинаковое.За такие деньги я бы еще Арт-Винил рассматривал бы. А если подороже, то можно и замковый линолеум купить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 950 рублей можно купить приличный ламинат, который гораздо практичнее, чем паркетная доска. Я бы советовал ламинат Quick-Step, Tarkett, Kronotex.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот паркетная доска за 950 рублей никакая будет.

Это как повезёт. В том году по 800 рублей доску клиент привёз. Отличная доска была. Первая партия. На другой этаж такую же взял. Вторая партия похуже оказалась, но тоже вполне приличная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в твоем понимании приличная? Ты ее эксплуатировал? Сколько лет? Ты собрал и все. Андрюх, при всем уважении, но использование доски не ограничивается только периодом монтажа. Так что не "как повезет", поверь. Только и занимаюсь целыми днями, что езжу на экспертизы покрытий и вынуждаю делать возврат материала.

Это как повезёт.

Даже если бы было так. Что дает это "как повезет" покупателю? Мы предлагаем проверить покупателю эмпирическим путем это самое "как повезет"? Исключения бывают, конечно (назовем их "чудесами"). Но это исключения. Потому надо советовать приличный ламинат. Не надо закладывать в сознание людей вероятность, что именно ему повезет. Потому что, если не повезет, виноват будешь ты.

Отличная доска была.

Как определил? Укладывалась легко? Расскажу о горе-случае, произошедшем на моих глазах (я проводил экспертизу). Уложена паркетная доска по прямой 45 квадратов (не мною, к счастью, потому как я уложил бы точно так же, пожалуй). Дешевая - 1000 рублей. Производителя называть не буду. Уложена правильно технологически. Проходит 3 недели, приходит дело плинтусов. С доской все в порядке. Смонтированы плинтуса. Проходит 4 месяца. Нас просят провести экспертизу. Приезжаем. Влажность в норме (как и на момент монтажа плинтусов и укладки доски). Все доски встали волнами - середина доски по ширине выше стыков. Шпон на стыках вздыбился, можно ногтем отковырять без проблем. Шпон, помимо всего прочего, весь мятый стал, рябой какой-то. Зазоры от стен по-прежнему 12-15 мм. Зато на момент укладки ребята нахваливали, как легко и без гемора монтируется.

Резюме: встречают по одежке, провожают по уму.

Иными словами:

использование доски не ограничивается только периодом монтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

использование доски не ограничивается только периодом монтажа.

Вчера заходил туда в гости, чайку попить. На второй этаж не поднимался. На первом пол в первозданном виде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло хотя бы 10 лет?Я так тебе скажу, братух. Раньше я, как и все здесь, делал свое дело, получал деньги и сваливал. С тех пор, как мы с Сашкой начали проводить экспертизы полов в значительном возрасте, я все больше начал осозновать простые вещи:- очень часто советовал по выбору материала то, за что теперь стыдно должно быть;- очень часто совершал ошибки в монтаже, хотя с точки зрения технологии вроде бы все правильно (это говорит о том, что технология тоже ошибается). Так что теперь немного по другому смотрю на мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз на раз не приходитсябыл случай, укладываем доску, перед нами хозяйка ходит, любуется своим паркетом, солнце в окне появляется, картина маслом, где она топталась, вмятины

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом и говорю. Не бывает выскопрочного шпона, надежной фанеры, крепкого клея, качественной сушки, точной подгонки геометрии за смешные деньги. Просто потому, что никто не отменял такое простое понятие как "себестоимость". А случай с твоей доской, Андрюх, может говорить вполне об удачном сочетании слабой эксплуатации с почти инкубаторными условиями эксплуатации (например, идеальной влажности, температуры и пр.) А совсем необязательно о том, что заку повезло с доской. Короче, причин может быть много. К сожалению, не у всех бывает подходящая влажность, температура и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня очень огорчили все. Я очень не хочу ламинат, т.к. это не экологично, паркет тоже не доска и покрыт лаком это понятно, но все же лучше в этом плане.Я все-таки не пойму чем хуже именно если он дешевле, вот паркетная доска недорогая из березы - www.laminat38.ru/catalog/parketnaia_doska/tarkett/salsa/bereza_medovaya_%28birch_honey_pl_tl%29/ , береза насколько я знаю прочный материал, что может случиться такого (что не случится с более дорогой доской) если я не буду топить его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano

солнце в окне появляется, картина маслом, где она топталась, вмятины

вмятины в лаке прям ? то есть лак был не полиуретановым ?

Phoenix

Производителя называть не буду

почему же, страна должна знать своих героев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же, страна должна знать своих героев

Таркетт. Уговорил. Называть не хотел из-за солидности фирмы. Но вот по иронии судьбы, основной брак по качеству товара именно от этой фирмы последнее время.

т.к. это не экологично, паркет тоже не доска и покрыт лаком это понятно, но все же лучше в этом плане.

Одинаково НЕэкологично. По этому критерию можешь не париться.

что может случиться такого

Ты не читал мои предыдущие посты что-ли? Двадцать раз писать надо? Еще раз и последний: волнообразность паркета по ширине досок, рябь и вмятины на шпоне, отслоение шпона от стабилизирующего слоя, назойливый скрип замков, изогнутость паркетных досок по длине (плинтусами, мебелью и порожками будет прижат, потому в зонах хождения выгнуться может), расползание досок и как следствие щели, микроступени на стыках между досками. Продолжать?Попозже, если подождете, попрошу менеджеров скинуть фотки дефектов с экспертиз.

вот паркетная доска недорогая из березы - www.laminat38.ru/catalog/parketnaia_doska/tarkett/salsa/bereza_medovaya_%28birch_honey_pl_tl%29/

Вот даже не будучи экспертом в паркетных досках, неужели тебя не смущает хотя бы тот факт, что толщина сего щедевра всего 14 мм? Тоньше уже не бывает. Вас не смущает, что береза? Или вы думаете береза одна из самых стабильных, водостойких и крепких пород? Мягче березы только сосна (но ею шпон не украшают). Все остальные породы тверже и стабильнее. Так что береза самая слабая порода для шпона в производстве паркета. ЗЫ: это мы еще в руках эту доску не держали, а то бы я тебя окончательно разубедил в ее качестве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели тебя не смущает хотя бы тот факт, что толщина сего щедевра всего 14 мм?

хорошо, возьмем паркет в три раза дороже http://www.laminat38.ru/c...ut_pl_tl%29/он ведь тоже имеет толщину в 14 мм.

волнообразность паркета по ширине досок, рябь и вмятины на шпоне, отслоение шпона от стабилизирующего слоя, назойливый скрип замков, изогнутость паркетных досок по длине (плинтусами, мебелью и порожками будет прижат, потому в зонах хождения выгнуться может), расползание досок и как следствие щели, микроступени на стыках между досками.

но ведь то же самое может произойти с паркет. доской за 2000 руб, разве нет?Я хочу понять как определить при покупке нормальный это паркет или нет, вот скинул вам конкретную ссылку - вы раскритиковали толщину, но она такая же и у дорогих досок. На какой критерий смотреть кроме цены? мало ли сколько выставил продавец, может он жадный и цена неадекватная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что за люди. Мне уже столько народу из местных мастеров "спасибо" поставило за эту тему. А ты даже не удосужился. Не за что думаешь? А я на тебя время трачу. Я тут фотки с экспертиз нарыл ради тебя, а ты со мной в полемику вступаешь. Короче, дело твое. Покупай паркетную доску. Ничего тебе больше объяснять не буду. Только фотки выложу, но скорее не ради тебя теперь, а ради других людей. Может пригодится кому.Вот пожалуйста. Дешево и очень сердито:post-47315-1347622471_thumb.jpgНо чтоб не думалось, что стяжка кривая, сразу ставим на замок и проверяем:post-47315-1347622642_thumb.jpgpost-47315-1347622532_thumb.jpgpost-47315-1347622589_thumb.jpgА вот, теперь уже всем известный, тест с бумажкой. Не знаю уж на каком форуме и кто проболтался о нем (раньше им пользовались производители, и то не все, и мастера с ними работающие):post-47315-1347623018_thumb.jpgЕще одни жертвы дешевизны. Вздыбился шпон:post-47315-1347623711_thumb.jpgpost-47315-1347623740_thumb.jpgpost-47315-1347623815_thumb.jpgВолны на паркете. Стыки заметно ниже середины доски:post-47315-1347623878_thumb.jpgХорошо видны вмятины на паркете и рябь по шпону:post-47315-1347623989_thumb.jpgС зазорами все в порядке. Даже более чем. По 15 мм у стен. Во всех комнатах порожки:post-47315-1347624048_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я тут фотки с экспертиз нарыл ради тебя, а ты со мной в полемику вступаешь.

я вступаю в полемику чтобы докопаться до истины и я не опровергаю утверждение что с дешевой ПД часто случаются косяки. Вот есть производитель например Alpenholz, у него разные цены на доски, есть ли гарантия того что купив пол за 1500 руб он будет намного лучше чем за 1000? Неужеликомпания с известным именем будет продавать фуфло пусть и за 1000, толщина и лак сверху одинаковые, так зачем переплачивать? Или взять бюджетную polarwood, я слышал на форумах отзывы что достаточно неплохого качества.Вот сколько стоит этот пол который вспучило на фото (или что там с ним произошло)? Такого не бывает с полами которые стоят на 30-40% дороже?Говорю о таких разбросах цен, потому что сам выбираю в этом диапазоне. То, что пол за 3000 будет намного качественнее и меньше шансов что возникнут косяки, по сравнению с полом за 1000 руб, будем считать что очевидно. Изменено пользователем qwert672
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри-ка, отблагодарил. Тады ладно, идем дальше.

есть ли гарантия того что купив пол за 1500 руб он будет намного лучше чем за 1000?

Нет. Даже если 5000 рублей и 1000 рублей, все равно гарантии нет. Есть вероятность. И чем дороже материал, тем меньше вероятность попадалова. Ниссан Мурано не ломается? Ломается. Почему стоит столько? Комплектация? Так у китайцев тоже комплектация. Стоит столько Мурано из-за более стабильного качества (не 100 %-го, а более стабильного). Так и здесь:

вероятность попадалова с доской за 1000 рублей 90 %, вероятность попадалова с доской 5000 рублей 10%. Неужели сам не понимаешь?

Искать 100 % гарантию в этом мире бесполезно. Пора бы уже знать это.

Неужеликомпания с известным именем будет продавать фуфло пусть и за 1000

Будет. Опять ты не внимателен. Второй фоторяд - это Таркетт. Более чем солидная фирма.

Такого не бывает с полами которые стоят на 30-40% дороже?

Некоторых косяков, что на фото, с дорогими почти не бывает. Но вероятность все равно есть. Читай меня выше.

потому что сам выбираю в этом диапазоне.

Ну вот все вверх ногами перевернул. Ты же спрашивал, что выбрать: ламинат за 1000 или паркет за 1000 рублей? Тебе посоветовали ламинат. Оказалось, что ты выбираешь между паркетом за 1000 и паркетом за 3000 рублей. Путаницу сам сеешь.

вы раскритиковали толщину, но она такая же и у дорогих досок. На какой критерий смотреть кроме цены?

Критериев много. Ты говоришь, что толщина у всех 14 мм. Это только у тех, которые ты нашел. Я в этом не виноват. Паркетная доска может доходить до толщины 22 мм. Чем толще, тем лучше. Идем дальше. Толщина одинаковая, но цена разная. О чем это говорит? Самому слабо подумать? Может просто цена складывается не только из толщины пола?

На цену влияет:

-совокупная толщина доски;

-порода (как шпона, так и фанерного стабилизирующего слоя) и ее сорт;

-толщина шпона;

-наличие дополнительного защитного слоя (например, Протеко);

-финишная обработка (лак или масло);

-вид лака (масла);

-качество склеивания (прессования);

-вид применяемого клея;

-геометрия доски;

-конструкция шва (замок или шпунт);

-техника декорирования (браширование, отбеливание, тонирование, фаскование и пр.);

-фактура доски, рисунок (2-ухполосная, 3-ехполосная и т.д.);

-география производства;

-популярность модели;

-имя в конце концов.

Ну неужели это не понятно самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в целом все ясно спасибо. Осталось добавить только что все-таки для меня те косяки на фото они не так уж прям совсем критичны, я думал под вздыбился подразумевается что он вообще на несколько сантиметров поднимается. А тут пара мм, которые можно шлифнауть и лаком покрыть ) Или небольшой коврик положить в эту местность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или небольшой коврик положить в эту местность

Во :up: идея. Заходишь в комнату, а там шахматная доска на полу :xixi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которые можно шлифнауть

Нельзя. Если шпон вздыбился, это означает, что он отклеился от основания доски. Будешь шлифовать, вообще отлетит нахрен.

все-таки для меня те косяки на фото они не так уж прям совсем критичны,

Впервые вижу такого заказчика. Были бы заказчики все такими.

Заходишь в комнату, а там шахматная доска на полу

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.