Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
qwert672

Дешевый паркет или дорогой ламинат?

Рекомендуемые сообщения

spatapuchun

Люди, подскажите какой фирмы лучше брать ламинат???

Поделиться сообщением

Evgenik

R_A_S_H,не нужно плодить вопрос. Оставил вопрос в этой теме.

Поделиться сообщением

mr.Mark

я когда делал ремонт, даже не задумывался решил сразу делать ламинат и не париться.Меня устраивало,что ниже по стоимости(хороший паркет по стоимости ламината не купишь, как ни крути);по практичности он хорош;легко укладывать;а жене понравилось,что большой выбор цветовой палитры.В общем плюсов у ламината много.Единственное,что не понравилось ,уже в практике ,если что-нибудь роняешь тяжелое сколы появляются.Но так же будет с любой поверхностью,если неаккуратно использовать

Поделиться сообщением

Семеныч

В любом случае паркет - это натуральный продукт, а ламинат - искусственный, поэтому на чем остановится, нужно тщательно думать. Даже самый дешевый паркет пролежит и прослужит гораздо дольше ламината.

Поделиться сообщением

Krjuger

Чем раздражает ламинат так это тем что электростатичен - пыль комками на нем собирается.Сам думаю полы из лиственницы сибирской положить (радиальный распил) - прочность чуть-чуть меньше чем у дуба - но это массив толщиной 21 мм и ценой 1600 руб за квадрат. Правда без обработки. Еще потом шлифовать после укладки - тонировать - потом масло воск. На круг квадрат гораздо дороже выйдет. Но это абсолютно экологически чистый матрериал - причем насколько знаю лиственницу служит долго и износостойко. Рекомендую присмотрется к этому варианту.Кстати просветите пожалуйста неопытного - а что за тест с бумажкой воткнутой в зазор между досками?? Спасибо :)

Поделиться сообщением

kvaky

Чем раздражает ламинат так это тем что электростатичен - пыль комками на нем собирается.

наоборот, именно это хорошо. меньше летает и проще убирать

Поделиться сообщением

maloy3594

Даже самый дешевый паркет пролежит и прослужит гораздо дольше ламината.

Просто этот "дешёвый" в процессе может потребовать таких морально-материальных затрат,что не такой уж он и дешёвый окажется в ИТОГО: :noddle:Вероятность того что дешёвый паркет окажется качественным,равна вероятности того что дорогой ламинат окажется НЕкачественым-это так.

Поделиться сообщением

squirrel875

Ну приехали. Собрался я как-то пол моменять. Слава Богу духу не хватило до сих пор. Теперь начитался и в раздумии. Хочется качественно и не дорого. И самое главное экологически.

Поделиться сообщением

Evgenik

Собрался я как-то пол моменять. Слава Богу духу не хватило до сих пор. Теперь начитался и в раздумии. Хочется качественно и не дорого. И самое главное экологически.

Если бы это было сказано не в ветке "Полы и напольные покрытия",то я бы выразил свое мнение,а так просто улыбнуло :lol:

Поделиться сообщением

Семеныч

Паркетная доска в люббом случае самая дешевая будет долговечней, а все деффекты и нюансы исправите в процессе укладки.

Поделиться сообщением

volkodav

все деффекты и нюансы исправите в процессе укладки.

Вот бы Вашими устами да мед пить :) Если и удастся кривую доску стянуть при укладке, то потом это таким гемором отзовется... Замки расползутся, доски выгнутся и придется все снимать и стелить новый, нормальный пол.

Резюме: Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.

Krjuger, а что не понятно с тестом? Примыкание по торцам не плотное, бумажка не должна вставляться.

Поделиться сообщением

Krjuger

т.е лист бумаги даже в торцевом соединении влезать не должен?? :unsure:

Поделиться сообщением

maloy3594

а все деффекты и нюансы исправите в процессе укладки.

Семеныч ,можно расщитывать на Вашу физподдержку в этом процессе? [biggi]

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует