Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Вентиляция в паркетном полу

Сообщений в теме: 3

#1   dudeden

dudeden
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 13-Сентябрь 12
  • 115 сообщений
  • 7 спасибо
  • Украина
  • 12

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 08:52

Добрый день мастера! Подскажите что делать с вент. каналом (или вент. люком). Купил квартиру со старым паркетным полом, в углах комнат в полу присутствуют вент.люки где то 10х10 см. Так как пол старый и скрепит хочу все те планки которые скрепят и болтаются притянуть саморезами потом сверху положить OSB, на OSB пробковую подложку и ламинат. А вот что делать с этими вент.люками даже и не знаю. Если они там были то и должны быть. Как решить эту проблему. И еще правильная ли последовательность в моих действиях при укладке ламината. Всем заранее спасибо за дельные советы.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 09:45

Люки оставить, задекорировать, последовательность правильная.
  • 0

#3   dudeden

dudeden
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 13-Сентябрь 12
  • 115 сообщений
  • 7 спасибо
  • Украина
  • 12

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 10:02

Т.е. вы имеете ввиду что на промежутке от этого люка и до поверхности ламината (OSB, пробка, ламинат) сделать вставку из какой либо трубы и красиво прикрыть дыру?И еще вопрос листы OSB тоже нужно сморезами к полу прикрутить? Должен ли быть зазор между листами OSB и зазор между стеной и OSB.
  • 0

#4   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 10:09

Не надо никакой трубы. Просто в ОСП, подложке и ламинате тоже дырку высверли и все. Сверху прикрой вент.решеткой какой-нить декоративной, их в магазинах полно (пластмассовые, деревянные, металлические и пр.) ОСП крутим саморезами, желательно такой длины, чтоб сквозь паркет в лаги доставали. Зазор между листами и от стены 4 мм оставь.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru