Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Электрические инфракрасные обогреватели, отзывы

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

 
аналог солнечных лучей
 
голова от них болит если близко находиться
 

Противоречия не вижу. В солнечную погоду в шляпе ходишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Серёг красиво написано...

Это они умеют :) Правда про побочные эффекты ни слова :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
они имеют достаточно узкую направленность
 

А это потому,что у них совершенно другой принцип действия. Конвектор нагревает воздух,а ИК-лучи проходят через воздух не нагревая его,они нагревают твердые предметы,которые поглощают это излучение.Поэтому под ИК-обогревателем макушка плавится,а пятки дубеют :cold:  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
В солнечную погоду в шляпе ходишь?

ага, в платке хожу. только это две большие разницы - надевать шляпу на улицу в жару или постоянно дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. ребята, тема завязалась тогда Вам такая инфа, я работаю в офисе оборудованном и постоенном по последнему (вроде как) слову техники, обогрев у нас осуществляется "Чилерами", такая хрень которая на потолке подобно сплиту висит, через неё подается свежий воздух в помещения+ охлаждение или подогрев. Так пока это только гемор для более чем 400 сотрудников, на головы то холод стекает , а иногда и капает от конденсации или греет макушку так что мозги отьезжают уже к обеду (проветривание исключено, здание энергосберегающее :ahtung:  ! ) Бывало придешь утром в кабинет сядешь за стол, задница от кресла матерчатого ещё терпит, а стол горячий и на столе всё такте ТЁ-Ё-ЁПЛЕНЬКОЕ откроешь тумбочку, а там шоколадка вчерашняя вперемешку с пастой из шариковых ручек растекается... В тумбочке! Иху мать, инженера-строители! ВОТ потому я категорически против подобных систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот мне и интересно - это надо людей туда таких специальных садить, что приспособлены к подобным нововведениям или тут есть явные просчёты в проектировании, т.к. всех нюансов применения новой техники они ещё не выяснили?Ведь все прекрасно знают, что если на человека пришедшего с жаркой улицы сверху поливать ледяным воздухом из кондиционера - он схватит ангину или воспаление лёгких. Так какого хрена практически все кондишены так ставят. Вспоминаю наш номер в турецком отеле - одного включения его хватило, чтоб больше не трогать, свалиться с температурой на курорте не охота, а поскольку включать его получалось только когда мы в комнате (входной ключ - вставка в реле кондиционера), в номере было жарко почти как на улице. В офисах всё это ещё "приятнее", кто как изгаляется для спасения здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Ia Gey Remizov

Для меня предпочтительнее электрические инфракрасные обогреватели  Во-первых, акцент делали на потребление электроэнергии  после чего выбрали подходящую фирму по ценовой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Электрические конвекторы это прошлый век, для меня это пройденный этап. Стояли на даче в каждой комнате. Куча времени на прогрев помещения, пока нагреют воздух сожгут кучу кВт электричества. В этом году установил напольный карбоновый обогреватель, причем купил самый дорогой турецкий, греет супер, сразу же после включения. Причем не всегда нужно отапливать всю комнату, ставишь в нужной зоне, например у стола и тепло. Воздух не жжет, кислород не выжигает. Очень крутая штука, всем советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а я до сих пор люблю масляный электрорадиатор, дома недавно сломался мой стареньки, сейчас вот новый прикупил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СанПин 2.4.1.2660-10

8.2. Теплоснабжение зданий дошкольных организаций следует предусматривать от тепловых сетей ТЭЦ районных и местных котельных с резервным вводом. Допускается применение автономного или газового отопления.

Паровое отопление не используется.

8.3. Для поддержания оптимальных параметров температурного режима отопительные приборы оборудуются регулируемыми кранами.

Не допускается использование переносных обогревательных приборов, а также обогреватели с инфракрасным излучением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при чем тут Санитарно-эпидемиологическиеправила и нормативы СанПиН 2.4.1.2660-10

"Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию иорганизации режима работы в дошкольных организациях" ???


от детей и спички надо прятать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теплоснабжение зданий дошкольных организаций следует предусматривать ...
Раз уж упомянул... У ребёнка в садике тёплые полы - пол деревянный, снизу трубы греют.

Садик мой ровесник, потому сделано ещё по-советски, очевидно железными трубами.

@Tehnik-san, можешь пояснить как это правильно должно быть организовано (по-старому и по-новому).

Температура носителя, как я понимаю, должна быть за 70гр. Как дерево это терпит, как расчитывается итоговая температура пола и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температура в полу никогда не бывает 70, обычно 30-40. в моем ТН по умолчанию при включении стоит 42, но мы реально больше 40 ставим только в морозы. по новому под досками должны быть металлические пластины, облегающие трубы и распределяющие тепло.

когда выбирала напольное покрытие читала много статеек где было написано что дерево в такой схеме используется, но все таки мы выбрали ламинат, хотя сначала планировалось дерево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Когда-то у нас дома был масляный обогреватель, папа брал его от заводчика. Прошло с тех пор 15 лет, обогревателя давно уже нет и вот встал выбор,где брать новый?! папа смотрел, в первую очередь .чтобы это был безопасный "аппарат" и только напрямую  с завода. 

работает исправно. мы довольны, потом что кварцевый не сушит воздух и не поглощает кислород.

post-98400-0-68466200-1422375769_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А мы купили этот обогреватель на кухню, нас он спас от огромной проблемы, такой, как плесень на стенах! Дом снаружи не поштукатурен, воздух проходит сквозь стену, из-за этого вечные проблемы! Обогреватель  отлично справляется, обогревает комнату по принципу теплых полов, не сушит воздух, не "кушает" много электроэнергии! Мы очень довольны покупкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Моя сестра в прошлом году купила в  фитнес зал 3 конвектора Компактные и экономичные от 0,75 до 2 кВт. Осень быстро нагревают помещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить про электрические теплые полы и "нестерпимую жару". Знаю про такую проблему от знакомых знакомых, поставивших полы без терморегулятора. В результате, естественно, пол работает постоянно, участок пола (у них в прихожей только положен) постоянно горячий - на нем только кошка может лежать, остальные пробегают быстренько. Но не сами же теплые полы в этом виноваты. Поставили бы регулятор, запрограммировали, чтобы до нужной температуры пол нагревался и отключался, или вообще грел пару часов в день, и нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Моя сестра в прошлом году купила в  фитнес зал 3 конвектора Компактные и экономичные от 0,75 до 2 кВт. Осень быстро нагревают помещение.

Все таки инфракрасные обогреватели эффективнее конвекторов, маслянные конечно это вообще прошлый век, только себя и греют)) если бы вы поставили у себя потолочные инфракрасные обогреватели да еще с терморегулятором, то эффект был бы очень хорошим, даже при такойже номинальной мощности, за счет того что терморегулятор автоматически бы отключал ИК подогрев экономия могла составить до 30% на электричестве. Я лично у себя в доме поставил 3 по 1.5 квт и 4 по 1квт, так я вообще забыл о холоде в доме! И кстати гарантия на конвекторы составляет 1 год, ну максимум 2 а я нашел фирму где дают гарантию 5 лет на инфракрасные обогреватели! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

portal911   скушай с полки пирожок, можем диплом выдать как умеющему пользоваться поиском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Maria Fedorova

Ребят, добрый день! Подскажите, чем можно утеплить дачный домик?! Достался мне по наследству, менять на новый, т.е строить заново не хочется, а вот летом если чуть прохладно на улице становится, то в доме самом уже как в морозилке. Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом, кто куда обращался? Что ставили себе? Или может просто дополнительно гипсокартоном с утеплителем делали?! Буду признателен вам за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.