Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Встроенная вытяжка. Нужен совет

Сообщений в теме: 6

#1   Lenok86

Lenok86
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Сентябрь 12
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 05:50

Добрый день, форумчане! Нужен ваш совет!Я стою перед выбором вытяжки на кухню. Хочется, чтобы была встраиваемая, мощная и негромкая. Цена, конечно, показатель важный, но идет после первых трех.Готовлю я много и кухня 11 метров, поэтому смотрю в основном мощность 1000, чтобы на полных оборотах ее не включать (прочитала на одном из форумов, что так будет тише).Какую вытяжку посоветуете? Или хотя бы хорошую фирму? ;)
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 06:16

Как истинный ,сами знаете кто))) , вопросом на вопрос. А у Вас с вентиляцией всё хорошо? В смысле тяга в вентканале хорошая? Это очень важно т.к. если он забит, то вытяжка не протолкнёт больше воздуха, чем сможет пропустить вентканал и будет шуметь ещё больше, а толку будет меньше.
  • 0

#3   Himik

Himik
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 30-Август 12
  • 11 сообщений
  • 2 спасибо
  • Томск
  • 0

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 17:42

Как правильно сказали, надо посмотреть вентиляционный канал. А вытяжку могу посоветовать Kaiser EA642, есть в белом цвете и нержавейка, производительность у нее 780 м3, для вашей кухни будет достаточно.
  • 0

#4   Jurij

Jurij
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 522 сообщений
  • 59 спасибо
  • Lithuania
  • 11

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 07:06

У меня была вытяжка Вирпул совмещенная с микроволновкой...там еще датчик пара был ...сломалась через 10 лет...ничто не вечно...
  • 0

#5   Lenok86

Lenok86
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Сентябрь 12
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 21:52

С каналом все в порядке, вроде, не забит. По крайней мере никогда проблем не было! 10 лет если проработает техника без ремонта и нареканий, это просто отлично! Но мне бы просто вытяжку, микроволновка есть уже)))) Kaiser посмотрю, почитаю отзывы, спасибо. Я по другим форумам пошарилась, советуют эту: http://shop.best-spa...product_43.html По деньгам могу себе позволить, лампочки есть и помощнее, чем 780м3 :) Что думаете?
  • 0

#6   Himik

Himik
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 30-Август 12
  • 11 сообщений
  • 2 спасибо
  • Томск
  • 0

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 16:43

Решать конечно вам, но не вижу смысла брать мощную вытяжку. Лампочки есть и у той, тоже галогеновые. Они правда встраиваются по разному. Та, на которую вы кидали ссылку она вставляется в шкаф и размеры у вытяжки не ровно 600, как стандартные поверхности, управление у вытяжки снизу, то есть получается на расстоянии 150 см от пола, если вы не высокого роста то будет удобно, а если чуть выше среднего по первости придется наклонятся, посмотреть на кнопки. Вытяжка, которую предложил я она встраивается в шкаф, шириной ровно 600 и она выдвижная, выдвинули вытяжку она работает, задвинули - не работает, управление на выдвижной части, правда скорости 3, но вам для вашей кухни второй скорости будет достаточно.
  • 0

#7   Myata

Myata
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Июль 2013 - 23:41

у нас тоже вирпул, кстати. но ей только 4 года.. пока не сломалась))
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru