Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Были и небылицы ... размышления и мысли вслух


Technik-san

Рекомендуемые сообщения

А как оценить степень старания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рейтинг и спасибки помогают новичкам сориентироваться, чьи советы можно слушать, а чьи не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла кому либо давать возможность оценивать чужие искренние поступки, действия и решения

Может это и верно, только мы всегда всех оцениваем и право такое есть у каждого человека по факту наличия у него своего мнения - факт есть факт. Другой вопрос что действительно, оценка тогда так и должна пониматься как субъективная, а то некоторые норовят своё индивидуальное мнение возвести в абсолют и потом несогласных всячески карать - примеров в жизни достаточно.Но в данном случае мой вопрос касался как раз оценки самого себя. Видишь ли, есть большой соблазн давать себе скидки по жизни, оправдывать себя в разных спорных ситуациях, "по знакомству" так сказать... :)Просто сказать - "я буду стараться", другой вопрос если за такие слова самому перед собой, конкретно "строгим ревизором", отвечать. Всё зависит от наличия совести и внутренних моральных установок - стороннему слушателю можно мозги запудрить, а своему второму "я" - нет.

По этой причине я всегда был и остаюсь ярым сторонником отмены любых "спасибок" и "рейтингов" на форумах

мы верим в искренность и профессионализм администрации форума и модераторов, иначе находиться на форуме смысла нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы верим в искренность и профессионализм администрации форума и модераторов, иначе находиться на форуме смысла нет.

Форум делают постоянные форумчане, а администрация и модераторы лишь чуток облегчают им жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis,золотые слова! :beer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каждом помимо душевного баланса "инь-янь" присутствует и какая нить "хрень"

ага, её никто не видел, но она есть - в результатах проявляется, оттого и нет гармонии. А раз её нет как поправить дело?Т-сан ты созрел, меняй аватарку! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Информация в истории полезная,а сама история притянута за уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у коллеги четыре месяца назад на работе случился инсульт, я как раз был в отгуле. Он так три дня ходил, а уже в понедельник мы его чуть не пинками погнали к врачам (как пьяный - язык не ворочается, и плохо пишет). А он в выходные дома там ещё полечился, в баню сходил...Слава богу обошлось без больших последствий, лежал месяц под капельницей и ещё два на больничном, но сам факт... А насчёт всяких нереальных происшествий... стою на пешеходном переходе на красный свет, мужик рядом вдруг начинает идти прямо, машина его слегка бортует, он идёт дальше (сцена такая... вот дубина!), потом он вдруг плашмя падает лицом вниз на асфальт! А он был с другим мужиком - тот вообще облалдел. Короче мы с этим вторым первого под мышки и бегом на другую сторону. Лицо у него естественно разбито, смотрит пространно, почти не реагирует... А тут вот в двадцати метрах база скорой помощи, говорю "смотрите, я за врачами". Забегаю, как обычно - фиг кого найдёшь, ищу диспетчера при том что скорая во дворе стоит без экипажа, та начинает с меня адрес спрашивать - вот говорою тут на соседнем перекрёстке чувак того гляди кончится, хрен знает какой адрес там, я не смотрел. Короче всё таки машина подъехала, стали им заниматься, я спешил - убедился что больше помощь моя не нужна и пошёл дальше. Но вот эта картина когда человек без всякой страховки плашмя падает на асфальт до сих пор стоит перед глазами... Чего только в жизни порой ни бывает.Много конечно всяких писателей развелось, но по этим двум постам Техник-Сана поддержу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, при инсульте сам человек не чувствует и тем более не понимает, что с ним что-то не так?Я просто щас в недоумении - в прошлом году на Ярославке недалеко от остановки, прямо перед подземным переходом, но в уже непросматривающемся с остановки месте, передо мной элегантно одетая дама в возрасте на ровном месте зашаталась, осела и картинно разлеглась наполовину на тротуаре, наполовину на проезжей части. А я всегда в таких случаях теряюсь, что делать - ну поднял, оттащил с дороги ее и сумочку, а она лежит с открытыми глазами, моргает, но не отвечает, только испариной покрывается. А на улице между тем злой минус стоит. И никого рядом, и телефон под курткой, а руки ею заняты. Пока искал третью руку или другую возможность достать трубку, она проморгалась, очнулась, под руки поднялась, прислонилась к бортику перехода. Что с вами было? Это впервые или у вас такое бывает? Как себя чувствуете, что-то где-то не в порядке? Нет-нет, все нормально. Давайте "скорую" что ли вызовем? Нет, не надо, я немного постою и пойду. Уверены, что все нормально и что хотя бы снова не поплохеет? Уверена. А в глазах уверенности кстати нет. Ну давайте хотя бы я вас доведу 20 метров до остановки - если вдруг опять станет плохо, то там хотя бы люди есть, да и вообще если опять опадете как озимые, то не на раскаленный асфальт, а на скамейку. Кончилось тем, что она позвонила какой-то родственнице или подруге, которая то ли живет неподалеку, то ли к которой она ехала, объяснила той, где она находится и та пообещала подъехать.А у меня - да, дела, тороплюсь, поэтому пришлось ограничиться этим и бежать дальше.Через 30-45 минут шел обратно, и ее там уже не было. Может, сама ушла, может дождалась подруги и та ее увела, а может снова упала и кто-то таки вызвал ей "скорую".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с позволения разбавлю немножко. удалите если чтопрошлым летом было дело, идем по улице, вижу через перекресток, на газоне один бугай худосочного мужичонку разматывает, в прямом смысле. кидает как тряпку на травку - тряпка в одну сторону, сумка в другую.. хотела позвонить в полицию - муж остановил, говорит да что ты лезешь, алкаши что-то не поделили, сами разберутся. прошли этот перекресток, зашли в магазин, выходим - около магазина стоит тот самый бугай, ессно пьяный и красномордый, на нем висит аналогичная дама, обнимаются или держатся друг за друга - непонятно. я решила все таки заглянуть на то место, лежит ли еще тот худосочный или ушел - слава богу, никого нет, значит живой и ушел. а потом присмотрелась к даме - ба, да вот же он, лезет целоваться к своему хозяинуконечно это не повод проходить мимо, но не знаю даже что надо было сделать в той ситуации, лезть проверять пьяная жертва или побитая - был риск к ней присоединиться. разве что постоять и дождаться развязки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорьич,зачем историю удалил то? Она была придумана для того чтобы донести полезную информацию в доступной форме.А теперь ни истории,ни информации. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается , что замечание Модератора, я воспринял адекватно.

Это утверждение справедливо только если Вы сами написали эту историю. Но что-то мне подсказывает, что это не так и у Вас, на подобное творчество, просто нет времени :) Так что, КМК, историю можно было бы и вернуть. Пусть это даже и вымысел, но вымысел поучительный, вон сколько откликов на него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выражаться терминами названия темы,то это просто были мои мысли вслух о небылице.Следуя логике может тогда всю тему снести?

Ну а если данная история кем то была воспринята за чистую монету,как основательная,обоснованная,доказательная и т.д,то приношу свои извинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tehnik-san ты как унтер-офицерская вдова, пытаешься сам себя высечь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл об одном мудром изречении

Это изречение эгоиста. Пусть плюнет десяток, но если хоть один человек согреется теплом души, то уже можно радоваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое главное капли дождя за плевки не принимать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просьба к Модераторам этот топик удалить

А я попрошу оставить. Тут есть и мной размещённые истории и я против того чтобы их удаляли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.