Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
kvaky

Рабочий стол домашнего мастера

Рекомендуемые сообщения

kvaky

мне показалось что ассистент Олега помогает только в разметке, а сверлить точно под прямым углом он никак не помогает, тонкий слишком. у меня же главная проблема как раз выдержать угол, с разметкой мне не жалко времени повозиться. я уже придумала как со стойкой выдерживать и расстояние до края. надо установить ее на нужном расстоянии от угла стола и объект крепить вровень с углом, тогда тоже на всех деталях будет одинаковый отступ. прикрутить упор на угол, чтобы было именно вровень, тоже несложно. а как кондуктор помогает выдержать расстояния? у нас в продаже только такой замечен uniwersalny_przyrzad_do_polaczen_drewnia сегодня была в магазине и сморела недорогую стойку которая у нас широко распространена - вращается, столб один, у столба есть распорный винт чтобы не люфтило. правда не знаю как обеспечивается плотная посадка дрели, но думаю для моих задач ее хватит.

Поделиться сообщением

Bagis

Про этот кондуктор на ютубе были ролики.

И вот эту тему глянь, если конечно ещё не смотрела. Самого Одессита можно в личке потревожить, может чего интересного подскажет.

Поделиться сообщением

shatl

Ты не внимательно смотрела, на фотках Олега видно, что в Дрель вставлен некий предмет цилиндрической формы это есть ничто иное как сверло ( которое легко переделывается в керн, так задумано) поэтому сий кондуктор как раз таки позволяет сверлить под прямым углом, ну посмотри ютубе.Со стойкой, конечно твоё дело, но есть недорогие приспособления позволяющие сверлить под прямым углом. Чуть позднее выложу фотку.

Поделиться сообщением

kvaky

может скажи название - я сама поищу?

Поделиться сообщением

shatl

люкс-тул, покупал в оби только ради втулок их в комплекте 3 на 10, 8, 6. Представляет из себя квадратную площадку из прозрачного пластика с неким стаканом для втулку. С его помощью можно сверлить боковые отверстия в круглой трубе, под 90 к основанию, в торец с "самоцентровкой", в грань угла 90 под 45, но всё же это сугубо любительская хахаряшка.

Поделиться сообщением

olejonok

мне показалось что ассистент Олега помогает только в разметке, а сверлить точно под прямым углом он никак не помогает, тонкий слишком.

kvaky

Я отфотаю завтра. Он как раз все это позволяет непринужденно.

Хотя, зачем фотать "Калашников против Festool" в своих сериях очень все подробно показывает. Кстати, просмотрев его ролики я и понял "что с чем едят" в этом ассистенте.

Поделиться сообщением

kvaky

любительская хахаряшка

круто, я тоже хочу такую хахаряшку. тока не нашла ничего. люкс-тулс это название производителя, сайт на немецком :( нифига не понять

Поделиться сообщением

shatl

вот комплектpost-33280-1349204906_thumb.jpgpost-33280-1349204916_thumb.jpgвот на углуpost-33280-1349204925_thumb.jpgПродаётся он именно как LUX-Tools в ОБИ, у вас не знаю где можно найти, помнится Спреер как-то упоминал как неплохого производителя, может знает где в ваших палестинах водится...Повторюсь весьма любительская хахаряшка

Поделиться сообщением

kvaky

для такой хахаряшки нужно очень твердую руку иметьпод мои реалии и физические возможности пока из известных мне устройств панацеей является таки стойка+ можно сделать самодельный шаблонеще бы какие интересные крепления надыбать. сама не знаю, что имею в виду, но что-то более удобное чем струбцины

Поделиться сообщением

shatl

Рука для неё действительно должна быть достаточно твердой и для меня представляли ценность только втулки, хотя и сам корпус использовал и использую время от времени, от стойки отговаривать не буду хотя практической пользы в сборе мебели не усматриваю, разве, что кондуктор самодельный сделать.

Поделиться сообщением

Bagis

Вообще этот кондуктор что ты у нас видела, по сути, то же что и у shatl-а.

И на стол в ролике глянь, как раз то что тебе надо :)

Поделиться сообщением

kvaky

круто. он интереснее чем я думала)если сверлить шуриком то вообще хорошо должно быть.если его покупать то для шкантов тогда стойка точно не нужна. осталось еще придумать как красиво фрезеровать под петли без стойки. есть идеи? :)

Поделиться сообщением

shatl

Сверлом фостнера по шаблону или опять же кондуктор для петель, а можно просто разметить и сверлить без всего.

Поделиться сообщением

kvaky

вопрос про такие штуки __когда у нее в описании написано например 550 мм - что именно у нее 550?непохоже чтобы влезала доска шириной 550, а с другой стороны длины пилы непринципиальна чтобы ее так точно указывать, а принципиально именно сколько влезает

Поделиться сообщением

Sano

а зачем,сколько влезет надо рулеткой от упоров до стойки держалки пилы замерять

Поделиться сообщением

kvaky

через энторнет не измеришь) нашла в одном магазине таки описание, это длина пилы. фак. будем направляшки для лобзика колхозить

Поделиться сообщением

vasilich.l

kvaky,
Вот тут Володя Х.О. показывал очень простое решение (фото 26 и 27):

Поделиться сообщением

maloy3594

kvaky ,была у меня такая штука-это "неочём" инструментина... Упоры-фиксаторы сразу были отброшены в сторону ввиду своей неспособности что либо держать-фиксировать. Само полотно ходит ходуном ввиду никчёмной системы его натяжения,хоть коробку дверную,хоть наличник буквально на мм не допиливает до конца...перекос по запилу,вобщем :ass: :ass: и ещё раз :ass:  ... Для проф.примения никак,а для домашних запилов лучше уж шиповкой через стусло... :noddle:
Это касаемо именно такой пилы STAYER 550,другими аналогами не пользовался,поэтому и сказать не могу... :silent:

Поделиться сообщением

kvaky

товарищи, какие вы используете приспособления чтобы при шкуренье торцов они оставались плоскими? просто руками с площадкой у меня никак не получается, все равно вместо плоскости выходит выпуклость

Поделиться сообщением

Sano

а что именно шкурим ?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации