Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Рабочий стол домашнего мастера

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

ой, почему-то казалось само собой разумеющимся. дерево шкурим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно,  как так дерево шкурить чтобы волной сделать,  самом по себе дерево долго шлифовать

нужна длинный ровный  брусок  из дерева с твердой поверхностью ,  и легкими движениями пройтись пару раз,  если торец уже сам по себе ровный и надо лишь почище сделать саму поверхность

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть снимать слой шкуркой категорически не выйдет, даже в милиметр. а чем снимать если распил кривой или не точный?

волн как таковых нету, но все скругляется, как ни старайся шкурку параллельно вести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрезером или пилой по направляющей

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пилой миллиметр? завидую мастерству)

фрезер уже давно хочется и уже не раз был нужен, надо наверное покупать.

а как у фрезеров - качество сильно зависит от фирмы? перфоратор например понятно, должен быть надежный, а у фрезера есть большие нагрузки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть нагрузки,  в зависимости от типа работ и фрез

фрезер фрезеру рознь

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kvaky, снять шкуркой целый милиметр, не потеряв при этом плоскость, нереально. Можно попробовать маленьким рубаночком, но лучше всего, действительно, фрезером. Можно найти совсем недорогой вариант. Спамить не буду, но цена вопроса начинается от 1400 рублей. Не Китай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vasilich.l, обрати внимание

при шкуренье торцов

Наверняка поперек волокон. А ты предлагаешь рубанок :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, у любой доски есть как продольный, так и поперечный торец, так что тут 50Х50. Во-вторых, рубанок с хорошо заточеной и правильно выставленой железкой прекрасно работает поперек волокон, если стоит задача подровнять распил, а не срубить полдоски. Ну и в-третьих, я же сказал, что фрезером лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спамить не буду

поспамь пожалуста хотя бы в личку если не трудно) я в таком диапазоне нашла тут только штерн, незнаю китай- не китай, но дешевле нет вообще ничего, даже самого китаистого китая, это начальная цена

рубанок у меня есть, работает хорошо, но только тяжелый. думаю им будет совсем неудобно, а еще им можно ведь только сделать плоскость, но нельзя сделать эту плоскость точно по отметке, если вдруг распил окажется с не совсем прямым углом.

по-любому если делать хоть что-то из мебели, думаю фрезер нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поспамь пожалуста

Я поспамю :) Нафига вообще весь этот гемор с изготовлением при таких ценах?

1, 2, 3, 4  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотался я как-то по магазинам в поисках фрезы. Совершенно случайно глаз упёрся в ценник: 1430 рублей за фрезер. Маленький, лёгонький, страшненький конечно, но что еще хотеть за такие деньги, да еще от нашего смоленского Диолда? И я его купил для мелких работ, и совершенно не жалею. Обработать торцы - самое оно! Прямая пазовая фреза с подшипником (была в комплекте с фрезером!!!), правило в качестве направляющей, и вперёд! Не сочтите за спам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Серега, 1 и 4 вроде из той оперы, только может ты еще можешь рассказать об их устройстве?

отсюда вижу, что они могут зажать деталь. а что еще? для чего дырки и эти 4 штуковины?

как бы речь не о самом столе как поверхности, а о начинке больше. зажимах-направляющих, инструментах

нашего смоленского Диолда

у нас такого нету.. ладно, мне надо для начала ознакомиться с параметрами фрезеров вообще, какой что значит и какие мне нужны. это так трудно, если фрезер никогда в руках даже не держал. ну конечно если уж его покупать то не только для выравнивания краев, а чтобы тогда уж можно было и под петли фрезеровать, и рельеф на поверхности сделать

Изменено пользователем kvaky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для чего дырки и эти 4 штуковины?
Так этими штуковинами деталь как раз и зажимается. Ну а дырки, как ты уже, наверное, сама догадалась, для самих штуковин. Чтоб можно было детали разных размеров фиксировать.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уж его покупать то не только для выравнивания краев, а чтобы тогда уж можно было и под петли фрезеровать, и рельеф на поверхности сделать

Вот-вот, аппетит приходит во время еды :) Я когда (15 лет назад) покупал фрезер, то тоже думал что только "для подровнять", а теперь жалею - хочется и филеночку поточить, а под 8мм. посадку нормальных фрез не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальных - это каких? ассортимент маленький или слабенькие?

какую посадку надо брать чтобы были фрезы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы такой наборчик для фрезеровки филенки:

post-58400-0-19786500-1386855385_thumb.jpg

С внешним диаметром 40мм выпускается для хвостовиков от 12мм. Для 8-ок только маленькие диаметры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я собираюсь все равно покупать фрезер - может нет смысла заказывать полный распил, а купить готовые щиты, подходящие по толщине и ширине (толщина и ширина нужна стандартная) и самой распилить по длине фрезером? особенно с учетом того что вероятно подправлять распил все равно придется. справится фрезер с ролью торцовки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко!

Вот пример.

Я купил готовый кусок ЛДСП размером 400Х800 и "распилил" его пополам вот этой фрезой.

post-26238-0-76918000-1387018101_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда какая должна быть комплектация у фрезера, чтобы он мог распилить доску шириной 300?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.