Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * - 1 Голосов

Рабочий стол домашнего мастера

Сообщений в теме: 98

#91   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 14:43

вообще я бы хотела в будущем делать мебель самостоятельно. ну будет же у нас когда-нибудь дом рано или поздно, нужна будет мебель. то есть в дальней перспективе думаю на 12 нужен.

только не знаю, может быть не стоит щас рассчитывать на дальнюю перспективу, а купить простенький для тренировки, а потом уже к нему в комплект серьезную машину. конечно цены на 8 и 12 сильно разнятся. а к тому времени технологии усовершенствуются.

а если написано что диаметр 6-8 это значит что подходит и 6 и 8?

• 0

#92   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 255 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 139

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 14:49

Ну Вам решать :) 6 и 8 подходят, там цанги переходные вставляются.

• 0

#93   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 17:22

есть мактек на 12 по цене как бытовой бош на 8. на этот мактек на вудтулс неплохие отзывы, только у него нету регулировки скорости и плавного пуска. а без опыта будет труднее тяжелым работать? в отзывах на мактек промелькнула фраза "вес самое то для работы в руках" это про 5,5 кг

а еще вопрос про подключение пылесоса. вот сколько у нас инструмента есть - ни к одному еще не подошел пылесос (бытовой). там какой-то специальный пылесос надо? или той же фирмы? может если пылесос бош то и пылеотводник на боше подойдет?

• 0

#94   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 255 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 139

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 17:43

Мактек без регулировки оборотов и без плавного пуска только в стол.

Диаметр пылеотвода расчитан под строительные пылесосы, или переходник колхозить надо. Скоро буду самодельный циклон варганить под пылесос "буран", тоже предстоит отводы подгонять :)

• 0

#95   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 17:52

нелогично как-то у бытового инструмента отвод под строительные пылесосы)

а правильно я понимаю, что фрезер под столом не может выровнять кромку? сколько смотрела картинок - там обрабатываемая кромка скользит по направляющей, то есть если она кривая то кривой и останется

• 0

#96   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 255 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 139

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 18:48

Если использовать параллельную направляющую, то сгладит как рубанок, но есть еще такая приспособа как сдвижной стол для запилов под прямым углом, вот им точно выровняет, хотя и по параллельной за пару проходов ровно будет.

• 0

#97   vasilich.l

vasilich.l
  • Мастера
  • мотающий на ус
  • PipPipPipPip
  • 08-Апрель 09
  • 624 сообщений
  • 162 спасибо
  • Тула
  • 5

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 18:57

вообще я бы хотела в будущем делать мебель самостоятельно

Тогда рано или поздно ты придёшь к тому, что выбор между маленьким и большим фрезером вообще лишён смысла. Их тупо надо два! Один (с цангой на 12 и мощностью от 3 кВт) - в стол. А второй (маленький, легонький, с цангой на 8) - в руки.

• 0

#98   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 21:26

да, вот уже к тому и прихожу, не успев начать путь)

склоняюсь к Bosch POF 1400 ACE на сейчас. цена одна из самых низких из приличного, есть и плавный пуск и регулировка скорости и даже электронный стабилизатор хода. ну и бош есть бош, хоть и бытовой.

есть еще дешевле макита 900 вт, но глубина до 35 мм - думаю мало, есть в ближайших планах толщина 40.

может кому есть что сказать по поводу выбора?

еще почитала про эти маленькие складные столики что Серега показал - там вроде большую деталь не зажмешь, и говорят они бегают вместе с деталью при приложении усилия. думаю лучше использовать существующую тяжелую кухонную тумбу и струбцины. у нее есть свес столешки спереди, а сзади нету, но думаю можно же вырезать дырки в задней стенке под струбцины?

а еще, увидела тут в магазине мешки, для опилок видимо, и подумалось, может есть такие системы чтобы опилки сами выдувались в какую-то сторону а там их мешок собирал?) было бы здорово чтоб хотя бы по всей кухне оно не летало

и еще вопросец по фрезерам вообще: они могут работать как дрель в стойке? из прочитанного мне показалось что фреза опускается в нижнее положение до пуска - правда? а как тогда фрезеруют под петли и замки?

• 0

#99   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 255 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 139

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 22:32

Для коротковременных работ нормальная модель, одобряю :)

В мешок выдувать не будет - силы не хватит, поэтому приспосабливайте бытовой пылесос через циклон.

Опускать фрезу можно после пуска, как дрель в стойке работать может, только глубина засверловки будет ограничена величиной хода.

• 0

Поблагодарили 1 :

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru