Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

расстановка в ванной

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

и ведь прав был Бука, когда предлагал мне направленный взрыв.. ну не, отчасти прав, не совсем уж я того, чтобы себе откровенное говно делать. но, обо всем по порядку. ремонт в ванной начался с того, что надо было сделать теплый пол, а под ним теплоизоляцию. санузел у нас был выполнен в виде сантехкабины, поэтому пришлось сломать ее всю, чтобы убрать старый пол. заодно немного расширили во все стороны. интересные варианты расстановки приборов как-то мне в голову не ударили, да я об этом сильно и не думала, ну что там ванная, ванна-туалет - неужто много вариантов? - казалось мне. ну и сделали расстановку такую же как была с небольшими поправками. основной поправкой стало то что теперь в санузел можно было поставить стиралку. и вот что из этого вышло: post-59909-1350218024_thumb.jpg поскольку канализационный и водопроводный стояки по всем этажам еще не заменены, мы не стали зашивать соответствующий угол, а подвели к нему плитку на сколько можно целую без подрезки, и на этом пока остановились. да, это не самый лучший вариант, т.к. во-первых, нету места для бельевой корзины. а во-вторых, сидя на горшке, пусть даже не физически, но ментально все таки упираешься коленями и лбом в стиралку. потом как-то я принимала ванну и разглядывала стенки. и вот только тогда мне все таки ударило в голову что надо было сделать так post-59909-1350218164_thumb.jpg почему именно так: справа появляется удобное место для бельевой корзины и полотенечно-халатных вешалок - в общем закуток для тряпья, и при этом остальная функциональность не страдает. но у этого варианты есть два "но": первое желательное - хорошо бы передвинуть дверь немного вправо - но это не представляется возможным т.к. стенка со всех сторон зашита, а изнутри и обклеена плиткой. или есть все таки вариант передвинуть проем малой кровью? стенка регипсовая. а второе посерьезнее - тогда нужно переносить розетку для стиралки. сейчас она слева от двери если смотреть на план. но может тоже есть варианты? а потом я увидела это http://ideas.vdolevke.ru/posts/6748/ и тогда-то и вспомнила Буку. конечно, настолько круто у меня никогда не получилось бы, фантазия и бюджет совсем не те, но тогда я точно поняла, что надо что-то делать. есть еще идея такая, которая не требует крови вообще post-59909-1350218520_thumb.jpg этот вариант еще хорош тем, что есть удобный подход к коммуникациям. тогда в левом верхнем углу появляется место для корзины и на горшке сидеть будет удобнее. может у вас будут предложения и дополнения к этому варианту, которые сделают его более удобным? горшок нарисован без бачка, т.к. бачок скрытый. короба я никакие не рисовала потому что их по факту нет, а сделать можно какие угодно если тема канет в лету, и кто-то на нее набредет через год - знайте, она еще актуальна. т.к. переделки какие-то будут только после замены стояков. но т.к. идея должна созреть и отлежаться, открываю уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй вариант никакой,не стОит даже пытаться ,имхо. Стиралка,я так понимаю,с верхней загрузкой. Третий вариант наиболее жизнеспособный,только я бы поменял местами горшок с умывальником и обратил внимание на пространство над стиралкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alef

ты гений!! а ведь мне этот вариант вообще не приходил в голову ни разу. загрузка действительно вертикальная. при ближайшей стирке попробую стоять при загрузке сбоку, посмотрим удобно ли.

а почему второй вариант отвергнут так категорично? мне он нравится тем что все, что требует каких бы то ни было коробов - находится на одной стене и зашивается одной плоскостью. и фановая от этой (левой) стенки удалена меньше чем от фронтальной.

забыла сказать сразу, что другие варианты принимаются, и когда определимся с расстановкой - будем оттачивать дезигн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще ,разговор без плана с размерами неправильный.Конечно габариты более-менее понятны,но нужен четкий план .Тут ведь каждый сантиметр "на учёте" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глубина (на плане высота) 170, ширина 195. короб под стояк нужен 20х30 грубо говоря, 20 от левой стены, 30 от фронтальной.дверь шириной 70, проем 78, простенок слева 45, справа 72.высота помещения 250 где-то, если вдруг важноpost-59909-1350224139_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alef

а почему второй вариант отвергнут так категорично?

хотя бы потому что даже на эскизе не получилось нормально поставить ни горшок,ни умывальник(стиралка слишком вольготно расположилась.Учитывая приоритетность в пользовании ,всё должно быть с точностью до "наоборот" ) Короче,обсуждать тут просто нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему второй вариант отвергнут так категорично?

Ну да. Всё что в стандартном варианте и без того скукоженном, располагалось по длинной стене (1950 мм), Вы попытались втиснуть по короткой стороне (1700 мм). Стало ещё неудобнее.Кроме того горшок это самая нижняя точка отвода, а на Вашем рисунке получается, что ванная. При таком раскладе ванну нужно поднимать.Реально умывальник 550-600мм, а у вас на рисунке 400мм. Это очень маленький умывальник.У моей сестры точно такой же санузел и к сожалению, по моим раскладам, всунуть туда стиралку, не представляется возможным.Она стоит на кухне, под столешницей.Посмотрю как у Вас это получится и при положительном результате, возьму на заметку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой старый умывальник 450. ну да, маловат. ладно, мне нравится что вы ругаете этот вариант, поскольку переносить розетку тот еще гемор.а с ванной все наоборот же, чем дальше от стояка - тем выше риск что придется поднимать. а чтобы говны не затекали - ее можно и с другой стороны от горшка в стояк втыкнуть, место есть.дык, стиралка у меня уже стоит, 400х600. жить можно, но для корзины места нет и вообще хочу как там, по ссылке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в 1 и 3 варианте горшок под углом поставил (развернул на 45 градусов) и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бачок? он плоский, скрытый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он компактный Вытянутый в высоту, если вы о горшке у сестры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умывальник,простите,маловат для чего?...У меня в ванной умывальник круглая чаша диаметром 43 см.Все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы о горшке у сестры

а я грешным делом подумала, что вы мне предлагаете горшок повернуть на 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в ванной умывальник круглая чаша диаметром 43 см.Все довольны.

А можно его как то увидеть?

а я грешным делом подумала, что вы мне предлагаете горшок повернуть на 45

Правильно подумали. Ну может не на 45.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно его как то увидеть?

да ничего там такого нет чтоб смотреть :confusion:post-11625-1350299429_thumb.jpgсделано было "на скорую руку",на момент покупки квартира была в убитом состоянии,а заходить и жить надо было "вчера". Всё весьма "бюджетненько"(материалы и сантехнические причиндалы добывались путём злоупотребления служебным положением- что дёшево,что очень дёшево,а что и вовсе даром)сохранился такой "фоторепортаж" ,снятый на телефон . Это совмещённый санузел,там живут ещё стиральная машина с боковой загрузкой и горшок-с... :rolleyes: Сейчас фотографировать не буду,бардак-с. :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ничего там такого нет чтоб смотреть :confusion:

Очень даже есть! kvaky, извини что в твоей теме, но раз уж фотка тут, Alef, из чего мойдодыр? Что за сифон в душевой? Из чего пол в самой душевой (интересен весь пирог)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мойдодыр...чур не ржать! :) из железобетона :rolleyes: чесслово :) была сделана форма-опалубка,и тупо закидана бетоном :rolleyes: (ну конечно немного армированным ) завязано это дело немного в стену,в "столбик" душевой и лёгкий "простенок" с другой стороны, отделяющий место для стиральной машины.Потом моими корявыми рученками облицован "лапшой" из плитки ,немного псифаса и сверху кусок искусственного камня. В душевой -"трап" из той же плитки,что и весь пол в ванной комнате. Сифон в душевой простой как две копейки,вот такого типаpost-11625-1350304659_thumb.jpg Слив стиралки с умывальником, слив душевой и собственно горшок встречаются вместе только внизу ,на входе в общую "магистраль" :) Это наши "средиземноморские особенности национальной сантехники" :) , если очень уж интересно,расскажу как-нибудь подробнее.Кстати,ванная комната расположена на углу дома,а непосредственно сама душевая в са-а-а-мом внешнем углу :) . Солнышко греет,плитка теплая на ощупь. Зимой не холодно,есть конечно обогреватель на стене . Там у меня ещё окно есть ,причём не под потолком где-то,а на обычном уровне ;) .А как птицы поют ,если бы вы только слышали! :) Это всё та же сторона,из окон которой море видно (в темах курилкиных были фото) .В общем,объяснения мои вряд ли будут кому-то полезны с практической точки зрения. У нас тут всё-таки всё "немного по-другому" :)P.S. ну и сама душевая ,как видите,угловой 90X90(маловато будет!) путём нехитрых манипуляций превращена в 100X120.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот как значит живут дизайнеры на Земле Обетованной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот как значит живут дизайнеры на Земле Обетованной.

да,да,скромненько :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КлёвА и красиво! :) С мойдодыром понятно, но всё же пролей свет и на этот момент -

В душевой -"трап" из той же плитки,что и весь пол в ванной комнате.

Меня очень интересует пирог который под плиткой. Что за основание, какая гидра?

если очень уж интересно,расскажу как-нибудь подробнее.

Тока не забудь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.