Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

программа для раскроя металла

Сообщений в теме: 10

#1   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 19:59

ребята, посоветуйте программу (по возможности простую) для раскладывания сложных форм (воздуховоды в основном) на плоские составляющие.вывод на резак не нужен, нужно получить форму выкройки с размерами для заданного сочленения фигур (цилиндров) под разными угламиесть такие?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 20:56

есть такие?

Они то есть, но все платные, и стоят очень не дёшево. А ломаных ты скорее всего не найдёшь, ибо они уж очень специфичные и мало кому нужны. Но я спрошу завтра, если не забуду, у наших металлистов про названия. П.С. А нафга тебе программа? У тебя же родственник жестянщик. Неужто не может подсказать что да как?
  • 0

#3   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 21:12

дык вот ему и надо.нашла Plate 'n' Sheet Professional с кряком, очень простенькая и вроде то что надо, только непонятно можно ли добавлять свои фигуры, вижу только заготовки. а нашла по запросу "развертка 3д фигур"у вас на работе наверное сложные профессиональные, а он не хочет заморачиваться и учиться
  • 0

#4   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 11:58

у вас на работе наверное сложные профессиональные, а он не хочет заморачиваться и учиться

Ну дык тогда подарите ему на ДР печь :D Не сразу, но сам вспомнил :) Прога называется SolidWorks. Сказали что можно и хакнутую найти. Так же сказали что позаморачиваться и поучиться придётся. Чтоб только въехать надо пару месяцев.
  • 0

#5   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 166 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 12:05

Серег, я в Солиде в свое время работал, в том числе и делал карту раскроя и гибки, со всеми параметрами... Это ты негуманно бросил даму на такую амбразуру... Она не то чтобы дико сложная, но посидеть с ней и поразбираться в ней придется довольно долгое время. Если не на постоянную работу, а для разовой задачи, то наверняка есть программы и попроще.К тому же Солид весит очень прилично, у меня дистрибутив уже довольно древнего 2007-го, и тот занимает около 4 гигов.
  • 0

#6   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 12:20

А кому Щаз легко? Если чел профессионально занимается изготовлением мет. конструкций, а я понял что именно так и есть, то, кмк, есть смысл один раз потратить время и въехать...Наши только в этой проге работают. Очень сложные чертежи в ней рисуют.
  • 0

#7   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 166 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 12:30

Мне в ней в свое время пришлось виртуально собрать электродвигатель, редуктор привода, сам привод, станину и платформу ЗРК, который готовили для индийских ПВО. Причем понадобилось сначала сделать модели всех деталей, включая пружины и винты (так как ни одного ГОСТовского элемента там не было), затем указать материалы и их плотности, затем собрать это в единое целое, и все только для того, чтобы понять, где во всей этой тряхомудии находится центр масс и какой получается момент инерции у полностью снаряженного ЗРК. Собственно эта работа и пара мелких деталей (как раз те, которые гнулись из листового проката) и было все, что я в той фирме сделал за полгода работы в ней :)Файлик со сборкой получился весомый, пришлось разбивать его на полсотни дискет (флешек тогда то ли не было, то ли были редкостью), причем в сборке хранится только информация о том, какая деталь где как стоит, а не сами детали :)
  • 0

#8   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 052 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 14:56

Скрытое содержимое:
10160436 - Размер 91,82К, Загружен: 92
:lol:
  • 0

#9   Jurij

Jurij
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 525 сообщений
  • 61 спасибо
  • Marijampole Lithuania
  • 14

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 18:38

Есть очч конкретная и популярно раскряченная программа для расчета воздуховодов , водопроводов , эл.инсталяции ..называется Allklima (доп модуль к автокаду 2009)..я в ней расчитывал воздушное отопление ...расчитывает а потом делает выкройки для гибочной машины...программа на русском ..взять можно хотябы тут http://rutracker.org...ic.php?t=831840 ...все оч популярно , но ежели вы для своей вытяжки ..то не стоит ее осваивать - оч маленький объем работы ,можете еще поискать здесь http://www.kijanka.org/forum/index.php
  • 0

#10   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 20:24

Это ты негуманно бросил даму на такую амбразуру...

ну вот спасибо, уважил :xnik: :)
я в свое время солидворкс осваивала для общего развития, когда искала работу, и довольно много требовалось умеющих с ней работать. но потом нашла работу программистом и забросила это ваш солидворкс.

Jurij , а без автокада отдельно оно не работает, да?

товарищи, это надо НЕ мне. я освою любую программу если надо, но родственник человек не любящий учиться, ему бы попроще. может того что вчера нашла ему и хватит, надо еще самой в ней разобраться сперва, там все на английском
  • 0

#11   Jurij

Jurij
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 525 сообщений
  • 61 спасибо
  • Marijampole Lithuania
  • 14

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 21:03

Jurij , а без автокада отдельно оно не работает, да?

NO
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru