Dimitry75

Помощь в зонировании детской

В теме 49 сообщений

Давно хочу:) Только чур я сверху:)

0

Поделиться сообщением

:wow:
0

Поделиться сообщением

:wow:

во-во,умеет девушка сказануть так ,что хоть стой,хоть падай.... :)
0

Поделиться сообщением

Не доводите старушку до греха, ведь тема все-таки о детской :silent:

0

Поделиться сообщением

кровати 1900X850 ,узкими кажутся по отношению к высоте видимо.В общем расчет такой,чтобы из 3400 на ширину спальных мест вышло 900-950 мм .А то совсем места не останется на личное пространство.

Сегодня попробовали поставить по центру кровать чердак из икеи(для примера) . у неё правда ширина 98,- но места по краям остаётся совсем мало :(- это всё же наверное для других площадей. (Думаю,что в комнате с более массивными кроватями будет совсем мало ... воздуха . Возникла мысль ,что стенки у входа поменять на (прочнозакреплённые)открытые стеллажи шириной сантиметров 25 (без торцевой стенки) . буду думать как их смоделировать. Жена гнёт тему про откидную кровать пока что про одну. Ваше мнение по этому поводу?P.S. Высота комнаты 2.70. Изменено пользователем Dimitry75
0

Поделиться сообщением

shatl недавно такую кровать показывал, мне понравилась -

тему читал,(с женой как раз :) ) - получилось хорошо., но Имхо цвет фасадов слишком. :noddle:. ...........официален для детской.

0

Поделиться сообщением

Ну, цвет можно и другой подобрать. Важна идея и её воплощение.

0

Поделиться сообщением

Там вообще всё неоднозначно:), в том числе и цвет. Минус в Вашем случае то , что в разложенном состоянии она имеет большой вылет к центру комнаты. Его можно минимизировать не делая полки внутри, это даст около 10 см площади не более. Зато в сложенном состоянии будет совсем немного , 45 см , можно на свой страх и риск ещё доработать и догнать до 30 см , но это всё тщательнейшим образом надо просчитывать т.к. механизм рассчитан на 45.

0

Поделиться сообщением

Минимальные размеры корпуса на вскидку для спального места 90х190,глубину можно сделать 30 (по моим замерам 28+16толщина задней стенки , она несущая) это если убрать полки.Высоту можно опустить максимум на 3-3,5см иначе будет задевать изголовье при закрывании. Вылет от стены до края фасада (габаритная ширина ) может быть уменьшена примерно до 107-110см при максимальном сжатии размеров, это на вскидку если конкретно под распил, то всё надо просчитывать тщательнее.

0

Поделиться сообщением

Там вообще всё неоднозначно:),

а что именно не понравилось?

/

/

/Как Вы выбирали механизм кровати и почему остановились именно на этом?

Ещё раз повторю вопрос заданный мной в Вашей теме

в разложенном состоянии вся кровать(считай бльшой лист ЛДСП держится на опорах расположенных по краям этого листа.

............ Насколькона Ваш взгляд (и опыт использования) прочна эта конструкция.(если,например, ..ребёнок плюхнется на эту кровать).?...........

0

Поделиться сообщением

Речь про комнату о которой моя тема. Неоднозначна компановка самой мебели и цвета, черный цвет не практичен, строг и ко многому обязывает , ну да ладно речь не об этом.Касаемся ваших вопросов.Механизм выбирался из соображений долговечности, надежности и необходимого пространства для его монтажа, а так же чтобы его не было видно. Этот механизм , точнее его конструкция, самый компактный и по моему мнению самый надежный. Места для монтажа требует всего 32мм для каждого, если память не изменяет , там их два(комплект).Так же механизмы различаются по " грузоподъёмности" т.е усилия закрывания, у мну с маленькой , но даже он справляется хотя и рассчитан на рамочный фасад , а у меня цельный лдсп 16. Имеются регулировки жесткости в небольшом диапазоне, а так же можно ослабить сняв часть пружин, при этом можно взять механизм с запасом.Ножки продаются отдельно.Касаемо листа-фасада, он НЕ несет никакой нагрузки, похоже у Вас неправильное представление о конструкции кровати, прочтите про неё ещё раз и посмотрите схемы в моих ссылках ещё раз и повнимательнее. На эту конструкцию без последствий могу плюхнуться я , мой вес 80кг , она рассчитана примерно на 100-110.Если не забуду, вечером могу продублировать ссылки в лс и нафоткать некоторые ключевые узлы, для более полного понимания конструкции. Поверьте на слово , особо сложного там ничего нет.

0

Поделиться сообщением

Касаемо листа-фасада, он НЕ несет никакой нагрузки, похоже у Вас неправильное представление о конструкции кровати, прочтите про неё ещё раз и посмотрите схемы в моих ссылках ещё раз и повнимательнее. На эту конструкцию без последствий могу плюхнуться я , мой вес 80кг , она рассчитана примерно на 100-110.Если не забуду, вечером могу продублировать ссылки в лс и нафоткать некоторые ключевые узлы, для более полного понимания конструкции. Поверьте на слово , особо сложного там ничего нет.

Спасибо , На пару дней придётся уехать в деревню (воду слить пора бы в доме),так что до интернета доберусь только в пятницу. Но в целом ,(как я понял) Вы кроватью остались довольны? Просто ещё ни где вживую не видел этого ЧУДА ЗАМОРСКОГО :rolleyes: по этому и вопросы ,возможно ....неумные :unsure: задаю. Даже не знаю где посмотреть, В интернете почти везде "под заказ" , может в пятницу съездим с женой куда.
0

Поделиться сообщением

а если смириться с данностью, не пытаться каждому совсем уж личное пространство организовывать (тем более что не очень-то и получается), может тогда чем проще-тем лучше? Например так...post-11625-1350978055_thumb.jpgили так...post-11625-1350978064_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

а если смириться с данностью, не пытаться каждому совсем уж личное пространство организовывать (тем более что не очень-то и получается), может тогда чем проще-тем лучше?

Спасибо , Вопрос с ЛИЧНЫМ пространством, начинает двигаться. Смоделировав 2 личных пространства с помощью больщих картонных коробок ( как от холодильника), дети задумались о том что ...тесновато как то. В то же время хотелось бы , чтобы при взгляде из корридора спальные места не бросались в глаза,- должно быть какая то иллюзия некой защищённости что ли . Тем более, что дверь в комнату расположена аккурат напротив входной двери.По этому я и думал\ю о каких то негромоздких, сквозных стелажах (вместо стен на моём рисунке из первого поста, только не много поуже.) Извините за нахальство , но.........не могли бы Вы сотворить ещё один мир! :unsure: (в рамках комнаты:rolleyes: )используя эти мои пожелания + со шкафом за дверью (всё равно место пропадает) и (возможно) откидной кроватью в вдоль левой (длинной) от входа стены. Правильно ли я понимаю, что располагать такую кровать лучше не в самом углу, а с небольшим смещением к центру комнаты, чтобы можно было как то использовать короткую левую от двери стену и угол . (надеюсь, что понятно объяснил?)......Или объяснить минусы моей задумки. Изменено пользователем Dimitry75
0

Поделиться сообщением

А как Вам такая "концепция" ?

0_e7c17_c68d02b7_L.jpg

Девичья часть - зАмок принцессы, самый настоящий, только небольших размеров, внизу спальня, на верхнем ярусе - "тронный зал", в лестницу и башню спрятаны шкафы, выдвижные ящики и пр.

0_e7c18_145d1bba_L.jpg

Мужская часть - самый настоящий корабль (вернее, половинка :), на картинке пока только шпангоут, все это, есно, будет обшиваться досками), спальное место в кормовой надстройке и части палубы, в кормовой и средней части трюма - каюта, в носовой шкафы:

0_e7c1a_f41768fa_L.jpg

Весьма интересен развлекательно-образовательный 5D-аттракцион (служит также кинотеатром и монитором компа), экран которого втиснут на стену рядом с зАмком:

0_e7c16_5b6e574e_L.jpg

Еще, конечно, предполагается мебель (столы, стулья, комоды, сундуки и пр.), стилизованная под "корабельную" или "зАмковую".

Чем хорош такой подход - детям интересна не только своя "жилая-игровая зона", но и соседская, они с удовольствием будут ходить друг к другу в гости, при этом у каждого есть свои "многокомнатные" (да еще и многоуровневые) апартаменты :). Ну а с 5D-аттракционом границы комнаты расширятся просто неимоверно.

0

Поделиться сообщением

При высоте потолка 2,5 м "корабельная-зАмковая" превращается в "нору гоблина". :(
0

Поделиться сообщением

Думал ,что тема заглохла , и идей уже не будет, последние мои посты висели больше 10 дней, по этому и перестал допекать Всех своими трудновыполнимыми решениями.

Спасибо за проделанную работу,но боюсь ,что высота потолков действительно не позволяет развернуться вверх, плюс такие инсталяции в рамках 14 метровой комнаты ИМХО будут сильно давить. И ещё.............. Вариант с кораблём для современного 11-летнего пацана наверное уже поздновато. Мой ,например, мечтает о гараже, где он может самостоятельно постигать устройство , разбирать и востанавливать автомобили. Изменено пользователем Dimitry75
0

Поделиться сообщением

Ну, я не то, чтобы специально для Вас старался, просто у дизайнера в загашнике всегда есть нереализованные идейки, вот я одну такую и попользовал, а заодно привожу ее к законченному виду, так что, скорее, это Вам спасибо за то, что "стимульнули" меня вернуться к "корабельной" теме :) (поначалу планировал делать Tree House - "дом на дереве", который, кстати, может служить и "гаражом" ;)).

К слову, я в своем "гараже" площадью 20 кв. метров собираю вот такие штуки (прототипы всяческих "аттракционов виртуальной реальности" ):

0_e2a68_ae3b1167_L.jpg

https://homemasters.ru/up...77c87cb4.jpg

Высота же потолка (я исходил из 265 см) особой роли не играет, высота "этажей" вполне позволяет детям 5-10 лет находиться на них (этажах) даже стоя в полный рост, не говоря уже про сидя или лежа. Тот же "гараж" (в смысле "дом на дереве") вполне можно подвесить под потолок, как здесь:

0_e7d35_a3cec492_L.jpg

0_e7d34_6672cd6b_L.jpg

0_e7d33_98e1f355_L.jpg

0_e7d32_4abd768a_L.jpg

Такое решение, кстати, применяют не только в детских, но и во "взрослых" комнатах:

0_e7d37_69ff4a2d_L.jpg

0_e7d36_a49b2135_L.jpg

0

Поделиться сообщением

=======

Изменено пользователем Yurab
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует