Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Помощь в зонировании детской

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Давно хочу:) Только чур я сверху:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wow:

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wow:

во-во,умеет девушка сказануть так ,что хоть стой,хоть падай.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не доводите старушку до греха, ведь тема все-таки о детской :silent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

кровати 1900X850 ,узкими кажутся по отношению к высоте видимо.В общем расчет такой,чтобы из 3400 на ширину спальных мест вышло 900-950 мм .А то совсем места не останется на личное пространство.

Сегодня попробовали поставить по центру кровать чердак из икеи(для примера) . у неё правда ширина 98,- но места по краям остаётся совсем мало :(- это всё же наверное для других площадей. (Думаю,что в комнате с более массивными кроватями будет совсем мало ... воздуха . Возникла мысль ,что стенки у входа поменять на (прочнозакреплённые)открытые стеллажи шириной сантиметров 25 (без торцевой стенки) . буду думать как их смоделировать. Жена гнёт тему про откидную кровать пока что про одну. Ваше мнение по этому поводу?P.S. Высота комнаты 2.70. Изменено пользователем Dimitry75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше мнение по этому поводу?

shatl недавно такую кровать показывал, мне понравилась -  https://homemasters.ru/fo...ia/?p=237490

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shatl недавно такую кровать показывал, мне понравилась -

тему читал,(с женой как раз :) ) - получилось хорошо., но Имхо цвет фасадов слишком. :noddle:. ...........официален для детской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, цвет можно и другой подобрать. Важна идея и её воплощение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вообще всё неоднозначно:), в том числе и цвет. Минус в Вашем случае то , что в разложенном состоянии она имеет большой вылет к центру комнаты. Его можно минимизировать не делая полки внутри, это даст около 10 см площади не более. Зато в сложенном состоянии будет совсем немного , 45 см , можно на свой страх и риск ещё доработать и догнать до 30 см , но это всё тщательнейшим образом надо просчитывать т.к. механизм рассчитан на 45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимальные размеры корпуса на вскидку для спального места 90х190,глубину можно сделать 30 (по моим замерам 28+16толщина задней стенки , она несущая) это если убрать полки.Высоту можно опустить максимум на 3-3,5см иначе будет задевать изголовье при закрывании. Вылет от стены до края фасада (габаритная ширина ) может быть уменьшена примерно до 107-110см при максимальном сжатии размеров, это на вскидку если конкретно под распил, то всё надо просчитывать тщательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вообще всё неоднозначно:),

а что именно не понравилось?

/

/

/Как Вы выбирали механизм кровати и почему остановились именно на этом?

Ещё раз повторю вопрос заданный мной в Вашей теме

в разложенном состоянии вся кровать(считай бльшой лист ЛДСП держится на опорах расположенных по краям этого листа.

............ Насколькона Ваш взгляд (и опыт использования) прочна эта конструкция.(если,например, ..ребёнок плюхнется на эту кровать).?...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь про комнату о которой моя тема. Неоднозначна компановка самой мебели и цвета, черный цвет не практичен, строг и ко многому обязывает , ну да ладно речь не об этом.Касаемся ваших вопросов.Механизм выбирался из соображений долговечности, надежности и необходимого пространства для его монтажа, а так же чтобы его не было видно. Этот механизм , точнее его конструкция, самый компактный и по моему мнению самый надежный. Места для монтажа требует всего 32мм для каждого, если память не изменяет , там их два(комплект).Так же механизмы различаются по " грузоподъёмности" т.е усилия закрывания, у мну с маленькой , но даже он справляется хотя и рассчитан на рамочный фасад , а у меня цельный лдсп 16. Имеются регулировки жесткости в небольшом диапазоне, а так же можно ослабить сняв часть пружин, при этом можно взять механизм с запасом.Ножки продаются отдельно.Касаемо листа-фасада, он НЕ несет никакой нагрузки, похоже у Вас неправильное представление о конструкции кровати, прочтите про неё ещё раз и посмотрите схемы в моих ссылках ещё раз и повнимательнее. На эту конструкцию без последствий могу плюхнуться я , мой вес 80кг , она рассчитана примерно на 100-110.Если не забуду, вечером могу продублировать ссылки в лс и нафоткать некоторые ключевые узлы, для более полного понимания конструкции. Поверьте на слово , особо сложного там ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо листа-фасада, он НЕ несет никакой нагрузки, похоже у Вас неправильное представление о конструкции кровати, прочтите про неё ещё раз и посмотрите схемы в моих ссылках ещё раз и повнимательнее. На эту конструкцию без последствий могу плюхнуться я , мой вес 80кг , она рассчитана примерно на 100-110.Если не забуду, вечером могу продублировать ссылки в лс и нафоткать некоторые ключевые узлы, для более полного понимания конструкции. Поверьте на слово , особо сложного там ничего нет.

Спасибо , На пару дней придётся уехать в деревню (воду слить пора бы в доме),так что до интернета доберусь только в пятницу. Но в целом ,(как я понял) Вы кроватью остались довольны? Просто ещё ни где вживую не видел этого ЧУДА ЗАМОРСКОГО :rolleyes: по этому и вопросы ,возможно ....неумные :unsure: задаю. Даже не знаю где посмотреть, В интернете почти везде "под заказ" , может в пятницу съездим с женой куда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если смириться с данностью, не пытаться каждому совсем уж личное пространство организовывать (тем более что не очень-то и получается), может тогда чем проще-тем лучше? Например так...post-11625-1350978055_thumb.jpgили так...post-11625-1350978064_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

а если смириться с данностью, не пытаться каждому совсем уж личное пространство организовывать (тем более что не очень-то и получается), может тогда чем проще-тем лучше?

Спасибо , Вопрос с ЛИЧНЫМ пространством, начинает двигаться. Смоделировав 2 личных пространства с помощью больщих картонных коробок ( как от холодильника), дети задумались о том что ...тесновато как то. В то же время хотелось бы , чтобы при взгляде из корридора спальные места не бросались в глаза,- должно быть какая то иллюзия некой защищённости что ли . Тем более, что дверь в комнату расположена аккурат напротив входной двери.По этому я и думал\ю о каких то негромоздких, сквозных стелажах (вместо стен на моём рисунке из первого поста, только не много поуже.) Извините за нахальство , но.........не могли бы Вы сотворить ещё один мир! :unsure: (в рамках комнаты:rolleyes: )используя эти мои пожелания + со шкафом за дверью (всё равно место пропадает) и (возможно) откидной кроватью в вдоль левой (длинной) от входа стены. Правильно ли я понимаю, что располагать такую кровать лучше не в самом углу, а с небольшим смещением к центру комнаты, чтобы можно было как то использовать короткую левую от двери стену и угол . (надеюсь, что понятно объяснил?)......Или объяснить минусы моей задумки. Изменено пользователем Dimitry75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А как Вам такая "концепция" ?

0_e7c17_c68d02b7_L.jpg


Девичья часть - зАмок принцессы, самый настоящий, только небольших размеров, внизу спальня, на верхнем ярусе - "тронный зал", в лестницу и башню спрятаны шкафы, выдвижные ящики и пр.

0_e7c18_145d1bba_L.jpg



Мужская часть - самый настоящий корабль (вернее, половинка :), на картинке пока только шпангоут, все это, есно, будет обшиваться досками), спальное место в кормовой надстройке и части палубы, в кормовой и средней части трюма - каюта, в носовой шкафы:

0_e7c1a_f41768fa_L.jpg


Весьма интересен развлекательно-образовательный 5D-аттракцион (служит также кинотеатром и монитором компа), экран которого втиснут на стену рядом с зАмком:

0_e7c16_5b6e574e_L.jpg


Еще, конечно, предполагается мебель (столы, стулья, комоды, сундуки и пр.), стилизованная под "корабельную" или "зАмковую".

Чем хорош такой подход - детям интересна не только своя "жилая-игровая зона", но и соседская, они с удовольствием будут ходить друг к другу в гости, при этом у каждого есть свои "многокомнатные" (да еще и многоуровневые) апартаменты :). Ну а с 5D-аттракционом границы комнаты расширятся просто неимоверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вам такая "концепция" ?

При высоте потолка 2,5 м "корабельная-зАмковая" превращается в "нору гоблина". :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Думал ,что тема заглохла , и идей уже не будет, последние мои посты висели больше 10 дней, по этому и перестал допекать Всех своими трудновыполнимыми решениями.

А как Вам такая "концепция" ?

Спасибо за проделанную работу,но боюсь ,что высота потолков действительно не позволяет развернуться вверх, плюс такие инсталяции в рамках 14 метровой комнаты ИМХО будут сильно давить. И ещё.............. Вариант с кораблём для современного 11-летнего пацана наверное уже поздновато. Мой ,например, мечтает о гараже, где он может самостоятельно постигать устройство , разбирать и востанавливать автомобили. Изменено пользователем Dimitry75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я не то, чтобы специально для Вас старался, просто у дизайнера в загашнике всегда есть нереализованные идейки, вот я одну такую и попользовал, а заодно привожу ее к законченному виду, так что, скорее, это Вам спасибо за то, что "стимульнули" меня вернуться к "корабельной" теме :) (поначалу планировал делать Tree House - "дом на дереве", который, кстати, может служить и "гаражом" ;)).


К слову, я в своем "гараже" площадью 20 кв. метров собираю вот такие штуки (прототипы всяческих "аттракционов виртуальной реальности" ):

0_e2a68_ae3b1167_L.jpg

https://homemasters.ru/up...77c87cb4.jpg


Высота же потолка (я исходил из 265 см) особой роли не играет, высота "этажей" вполне позволяет детям 5-10 лет находиться на них (этажах) даже стоя в полный рост, не говоря уже про сидя или лежа. Тот же "гараж" (в смысле "дом на дереве") вполне можно подвесить под потолок, как здесь:

0_e7d35_a3cec492_L.jpg

0_e7d34_6672cd6b_L.jpg

0_e7d33_98e1f355_L.jpg

0_e7d32_4abd768a_L.jpg


Такое решение, кстати, применяют не только в детских, но и во "взрослых" комнатах:

0_e7d37_69ff4a2d_L.jpg

0_e7d36_a49b2135_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=======

Изменено пользователем Yurab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.