Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Лоджия

Сообщений в теме: 6

#1   acidnight

acidnight
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Октябрь 12
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 15:10

Доброго времени суток! Я собираюсь совместить лоджию со спальней. Предварительно, построить перегородки из газопеноблоков (10см), ограждающих меня от соседей, и поменять оконный профиль, т.к. от застройщика сами понимаете. Новостройка. Уважаемые пользователи помогите в решении следующих вопросов: - обязательно обрабатывать грунтовкой место кладки блоков (пол, стена)? - нужно крепить блоки к стене или достаточно сухой смеси (в моем случае "клей волма блок") - скоро холода и если я не успею купить\установить окна, деформируется\повредится кладка из газопеноблоков зимой, в морозы? (от застройщика остекление демонтировал) фото кладки: Всем за ранее огромное спасибо! С Уважением, Алексей.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 21:24

acidnight

- нужно крепить блоки к стене или достаточно сухой смеси (в моем случае "клей волма блок")

Я бы "перевязки" делал (в стену штыри и другим концом в шов между блоками).
  • 0

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 21:28

перевязка по любому нужна с капитальной стеной грунтовка также нужна
  • 0

#4   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 21:59

Актуальный кстати вопрос - на следующей недели буду с соседом размежевываться.Актуальный вопрос вот в чем - к чему "вязаться" правой верхней частью, там, где у автора стояло остекление, а у нас с соседом - стык его деревянных и моих пластиковых рам. У меня готовый вариант в кармане есть, но хочу услышать ваши предложения.
  • 0

#5   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 00:22

От толщины перегородки зависит. Если 100мм, то можно в ПН 100/40 перегородку вложить.Если больше то уголки, которые в распор (пол-потолок) закрепить, ну и к парапетуПримыкание запенить...
  • 0

#6   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 22:38

Да, именно это я себе в голове и нарисовал. И уголками алюминиевыми 40*80 затарился.Антон, для справки - со стороны глухой стены в случае нехватки уголков, да и просто для пущей надежности уговорил соседа на вязку арматурой. При этом я сам толком не знаю, что это и как это.1. Диаметр арматуры насколько важен? У нас будет перегородка из пеноблоков толщиной 15 см (не ПГП). Арматура, которую я вижу на стройках, обычно диаметром около 10 мм. Нам как раз такая и нужна или потоньше-потолще треба? На толщину кладочного шва особо можно не смотреть - в блоке можно легко проковырять под арматуру паз.2. На сколько заглублять арматуру в стену? Больше 8-10 см я боюсь сверлить - дом панельный.3. На сколько выпускать арматуру из стены, в тело перегородки? Другими словами, какой длины нарезать прутки арматуры?
  • 0

#7   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 00:06

В связи с боязнью (п.2). можно сделать привязку к стене как у пазогребневых плитТам на уголках крепят. Я где то об этом уже говорил.Нужно из металлической полосы уголков нагнуть со сторонами 100-200мм. В каждой полке по паре отверстий просверлить.Последовательность думаю понятнаРяд положили, уголок поставили, закрепили в стену и в блок, сверху ещё ряд, уголок и так далее.А на счёт арматуры. так лучше чтобы рефлёнка была. ну и из стены сантиметров на 10 торчала.с арматурой не очень удобно. Нужно или заранее как то размечать где шов будет или умудриться сверлить параллельно шву, чтобы конец у неё (арматуры) не задрался.да и забивать неудобно, когда ряд уже лежит
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru