Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Ты не в курсе, тебе простительно :) У нас знаешь ли налоговики не дремлют ;) За всё копеечку брать стараются :) И налоги эти неуклонно растут. + за лишние, по их мнению (есть какие-то нормативы), площади, или уже сейчас берут, или только планируют, брать больше. Только по этому я об этом заговорил. Уже сейчас надо об этом задуматься, чтоб потом не было мучительно больно отслюнявливать энную сумму каждый год :) Про то что отделать такие метры тоже дорогого стоит я уже говорил :)

kvaky, а что там с транспортом? Не какие-нибудь ебеня? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. А теперь хоть примерно прикинь скока нужно будет времени и сил и денег, чтоб отделать эти 245 кв.м.

дык не сразу же, можно пару комнат сделать для начала, а остальное по мерекстати я перепутала, не 245 а 234

Сколько фаз, ампер, земля есть?

к дому подходит айсаргйосла на 0.4 кв, а в щитке что я видела стоят автоматы 2 шт по 20 ампер. т.к. продают не хозяева - они подробностей не знают. если все остальное будет ок - тогда буду выяснять

часть помещения перевести в летние комнаты, в деревенских домах это практикуется испокон веков, веранды, двор, зимой не отапливают, за то летом в них простор и много места , да хоть картошку раскатывать и сушить или грибы smile.png

точно, грибы вместо родственников, главное чтоб веселые были :) ну да, есть варианты, в любом случае много-не мало. тут за городское отопление простаивающих помещений платить не надо

У нас знаешь ли налоговики не дремлют wink.gif

смотрела бумагу - в этом году за все 156 лаптей. по поводу лишних площадей буду выяснять, спасибо за наводку

а что там с транспортом? Не какие-нибудь ебеня? smile.png

5 минут от нынешней квартиры, на те же 5 минут ближе к инфраструктуре. а еще я вчера нарыла, что есть план гордумы о переносе основного коридора движения нашего района как раз туда. с одной стороны хорошо автобус около дома, и наверное под это дело и магазины там появятся, а с другой стороны шум и все такое. но меня шум даже так не пугает (большого движения тут нет, 1 светофор на район и 3 пешеходных перехода) как противошумовой экран который планируется возвести прямо около участка, благо хоть не со стороны двора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно, грибы вместо родственников, главное чтоб веселые были :)

Главное чтоб не такие :Dpost-15106-1351430742_thumb.jpg

смотрела бумагу - в этом году за все 156 лаптей.

Ну, это конечно ерунда.

5 минут от нынешней квартиры, на те же 5 минут ближе к инфраструктуре.

Совсем хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо(очч хорошо) расчитайте.....мож будет дешевле развалить и построить заново...сколько будет провести недостающие коммуникации(очч важно)..бумаги чтоб комар не подточил (носа)...а расчет на совместное проживание - зря ..как раз наоборот дети выросли и разъехались(90%) и остались вы в красивом доме со счетами на оплату одни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээ ну нет, отказываться от дома потому что дети разъедутся - ну разъедутся, есть же и другие родственники. пока я имею в виду родителей, а возможно когда-нибудь и братьев. а детей у нас пока один в возрасте 1 года, так что ему еще с нами жить долго) если будут еще - будут еще младше.коммуникации можно и не проводить в принципе, хотя можно провести, канализационный колодец там близко, а больше ничего не надовообще, я в этот дом влюбилась :) если юридически все в порядке и с кредитом получится - однозначно брать. пока мое личное расследование ничего плохого не выявило, посмотрим что юристы скажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvaky

Вот это наиглавнейшая главность:

я в этот дом влюбилась

Все остальное туфтейшая туфта, поддающаяся ремонту.

Я так думаю. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээ ну нет, отказываться от дома потому что дети разъедутся - ну разъедутся, есть же и другие родственники. пока я имею в виду родителей, а возможно когда-нибудь и братьев. а детей у нас пока один в возрасте 1 года, так что ему еще с нами жить долго) если будут еще - будут еще младше.коммуникации можно и не проводить в принципе, хотя можно провести, канализационный колодец там близко, а больше ничего не надовообще, я в этот дом влюбилась :) если юридически все в порядке и с кредитом получится - однозначно брать. пока мое личное расследование ничего плохого не выявило, посмотрим что юристы скажут

:) :) :) Ну ...тогда флаг вам в руку и в ногу с песнЯми...у меня стройка тож -дембельская работа в жизни...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрим что юристы скажут

А что скажет нам начальник транспортного цеха? © ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну.. я волновалась насчет законности доверенности (знаете, всякое бывает) и вдруг появятся какие-то еще наследники. доверенность похоже настоящая и тут все в порядке, с наследниками юристы подскажут.

еще один нюанс вырисовался, который теперь на фоне остальных самый неприятный. в одной из квартир живет женщина. представитель хозяйки сказал что у нее нет никакого договора и живет она на птичьих правах, а не выгоняют чтобы дом был целее пока пустует.

вчера мы с ней пообщались, выяснили что у нее за договор. а договор у нее с государством, заключенный до денационализации дома. вчера полночи сидела читала об этом, оказывается государство наше таких халявщиков съемщиков защищает всеми руками и ногами и избавиться от них очень тяжело, кроме того и арендную плату собственник должен обосновывать до каждой копейки. есть вариант избавиться с связи с капитальным ремонтом, но тут тоже надо с юристами советоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

великолепный проект ал-ля почтамт из Простоквашино советских времен, аж ностальгия по таким вот архитектурам. Или минивокзал на полустаночке... сколько таких по стране? Фундамент там бутозабивной... к бабке неходи, копали траншею в неё клали бут и заливали раствором, этот фундамент простоит с домом ещё сотню лет... если водоотвод сделать и отмостку с заваленком по науке. Полы первого этажа на балках с подпорными столбушками... Электрику! сразу же после ремонта водоотвода, полностью под замену, проводка там наверняка косички на керамических диэлектриках ещё (красота :) ) Обеими руками за покупку если дом будет свободен от обременений и... чего то проскочила фраза о перспективной застройке этого направления... настоятельно рекомендую поискать Генеральный план развития города Риги эдак до 2035 года... к чему? Чтоб антиквар нечаянно не попал лет через надцать в зону сноса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашем районе много таких избушек, я тоже хожу любуюсь :) буду читать про бутозабивные фундаменты, спасибо за подсказкув перспективе не застройка, а перенос транспортного коридора. это меры по снижению шума в городе. из страшностей - экран высотой 4 метра практически по границе участка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по середине вдоль всего дома идет кирпичная несущая стенаpost-59909-1351725981_thumb.jpgскажите, спецы, это чтобы заменить ее часть например столбами с перемычками - надо снимать затрагиваемое перекрытие или можно рядом что-то поставить для подпора а потом кирпичи снести? я чайник, да. расскажите вообще, можно ли с этим что-то сделать. уж больно узкие клетушки с этой стеной получаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще лишние не несущие перегородки убрать. Будут тебе комнаты побольше. Снос несущей стены дело крайне опасное, но конечно осуществимое. Нужно будет делать инженерный расчет. Вообщем я бы не советовал настолько вмешиваться в конструкцию дома. Укрепить ее - да, заменить - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненесущие убрать проще, но тогда комнаты будут узкие все равно. это весомая причина отказаться от покупки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели и не купите все равно приобретете бесценный опыт для дальнейшего поиска именно ВАШЕГО дома..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю тут картинки, как сносят стены даже оставляя кирпичи над ними ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpg а как они подсовывают туда эти металлоконструкции? это ведь чтобы подсунуть сначала снести надо? было бы круто сделать что-нибудь такое eno_henze_5.jpg или для опоры перекрытия никакого бревна не хватит? я так поняла, что главная функция кирпичной стены - теплораспределение, т.к. в эту стену встроены печки. ну а раз уж она есть - то и использована в качестве опоры для перекрытий.

но конечно осуществимое

расскажи если есть возможность как это происходит. или кто-то другой расскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или для опоры перекрытия никакого бревна не хватит?

В лидо на краста разве не была? Если делать правильно, то ещё как хватит :)

или кто-то другой расскажите

Дима очень правильно сказал - сделать можно, так что от мечты отказываться рано. Вызывается стройинженер который рассчитывает характеристики перемычки, перекрытие подперается, ненужное удаляется, вставляется перемычка и вуаля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывается стройинженер который рассчитывает характеристики перемычки, перекрытие подперается, ненужное удаляется, вставляется перемычка и вуаля.

Добавлю лишь, что делается небольшими зонами. В качестве опры в идеале лучше, конечно, швелер (например двутавр, как у тебя на первом фото). Но можно и деревянные балки. Нужно правильно подобрать сечение, исходя из рассчетной нагрузки на перекрытие, длины пролета и т.п. Фото перекрытий снизу и сверху сделай. Может где даже так можно подлезть, что сааму конструкцию перекрытий сфотаешь. Тогда и понятно станет, что можно сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по середине вдоль всего дома идет кирпичная несущая стена

это скорее всего для противопожарной безопасности, сносить или проламывать её вряд ли разрешат да и несущая она, на неё столько всего навесили что переделка и усиление проёмов в копеечку выйдет

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.. гложут сомнения, особенно когда увидела стоимость газобетона.может проще и дешевле из газобетона построить?если учесть что в этом старом доме надо ремонтировать фундамент и закладной брус, делать большой проем в несущей стене, менять расположение лестницы и вообще делать большую перепланировкупсихологически канешна легче купить готовый, потому что вот он уже есть и ты его можешь пощупать, а стройка - нечто абстрактное. и еще потому что он уже 80 лет простоял и почти ничего ему не стало, а сколько современный простоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.