Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
kvaky

Квакин дом

Рекомендуемые сообщения

Phoenix

Выгоднее и легче новый построить (лично я бы сруб построил, уж больно я люблю древесину :) ) Так как ремонт старого расстянется надолго скорее всего. Но с другой стороны это такой же плюс, как и минус. Можно постепено ремонтировать и вкладывать по-тихоньку.

Поделиться сообщением

kvaky

сруб - хорошо, хотя мне больше нравится брус. но вот я посчитала вес одного брусика - 70-120 кг - сами мы точно не построим, а из газобетона можем сами. и сам материал в 5 раз дешевле. можно для антуражу одну стену сделать из бруса или отделку деревянную местамиили перекрытия. кстати, по перекрытиям - исходя из чего люди выбирают перекрытия? почему одни перекрывают плитами. а другие брусьями?

Поделиться сообщением

kvaky

Так как ремонт старого расстянется надолго скорее всего. Но с другой стороны это такой же плюс, как и минус. Можно постепено ремонтировать и вкладывать по-тихоньку

зато на покупку надо сразу вкладывать и брать кредит. а стройку почему нельзя растянуть?

Поделиться сообщением

Sano

а стройку почему нельзя растянуть?

растянуть можно внутрянку а вот дом под крышу и стекла сделать надо, так сказать вынь и положь и ещё отапливать надо а так на одной веранде можно жить уже, а другой угол дома восстанавливать а вообще я также за новый дом, с ним изначально проще, хотя и вложиться единовременно в него надо очень солидно, тут только молодость может выдюжить, авантюра та ещё :)

Поделиться сообщением

kvaky

по примерным прикидкам если строить из газобетона - выйдет дешевле чем покупать этот дом, а вместе с землей где-то столько же. если к дому прибавить ремонт - в сумме выйдет дороже.надо отапливать сразу все-все? а как же наружные стены из газобетона живут зимой?

Поделиться сообщением

Sano

по примерным прикидкам если строить из газобетона - выйдет дешевле чем покупать этот дом

такой же площади и этажности ?там дерево и кирпичтут новомодный материал

надо отапливать сразу все-все?

всё не всё, и не сразу но отапливать надо, иначе жильё будет банально разрушатьсяа вообще старый дом таит в себе много неприятных сюрпризов, и если капнуть глубже то вылезут такие работы что голова кругомс нуля можно сразу пойти по пути правильного строительства, но правильное строительство будет стоить дорого а то что по начальным прикидкам кажется дешевле в итоге становиться дороговато, прямое сравнение с ремонтом квартиры, вроде только обойчики хотели переклеить а выложились на кругленькую сумму :)

Поделиться сообщением

kvaky

такой же площади и этажности ?

плюс-минус, ну ладно, небольшой минус) но достаточный для простора. этот дом 234м2 2 этажа, а я считала основание 10х10вот материалы меня тоже несколько смущают, что не проверено временем. если строить из бруса - то новый дом обойдется существенно дороже + нанимать людей на стройку без вариантов.да, брус и старый кирпич - душевненько, а газобетон - бездушная коробка) а с другой стороны, а вдруг пожар? в газобетоне тоже можно деревянные элементы сделать

а то что по начальным прикидкам кажется дешевле в итоге становиться дороговато

в расчетах я основываюсь на результат, аналогичный старому дому: фундамент, коробка, перекрытия, крыша. вот электричество не учла.утепление, отопление, канализацию, водопровод и внутрянку надо делать и там и там

Поделиться сообщением

Phoenix

исходя из чего люди выбирают перекрытия? почему одни перекрывают плитами. а другие брусьями?

Исходя из веса, стоимости, тупо пристрастий и пр.ЗЫ: я не люблю газобетон. С ним не работал, но материал уже не нравится.

Поделиться сообщением

Bagis

Есть ещё керамзитобетон. Он покрепче газобетона. Если не путаю, то газобетон петрекрывать панелями нельзя, сруб, естественно тоже. А вот керамзитобетон можно и панелями накрыть. Да и вообще сейчас куча вариантов строительства: каркасники, кмк, самый дешёвый вариант, заливаемая опалубка (не знаю что у неё по цене), и прочее, прочее...

Поделиться сообщением

Jurij

Да....эт вы на иголку подсели....называется она-постройка собственного дома....ежели хватит морды ....и сумеете тотально не испортить отношения в семье(остальное все х..) за время постройки ....то перейдете в котегорию людей ИМЕЮЩИХ СВОЙ ДОМ...а это кое что да значит..

Поделиться сообщением

kozerogv

Фундамент вам придется новый делать. у меня такаяже история. Хорошо если грунтовые воды не близко к поверхности.

Поделиться сообщением

kvaky

kozerogv

точно такая же и фундамент местами разваливается? почему весь делать новый?

я тут прислушивалась к себе чего больше хочется и после того как было принято что новый дом построить реально - канешна больше хочется новый, потому что он изначально будет соответствовать всем требованиям и пожеланиям. когда будет время - я тут выложу свою примерную смету а вы меня поправите если что-то не учла

эт вы на иголку подсели....

ну да, есть такое..) у м еня есть план-максимум - к ребенкиной школе перебраться в дом. сначала это был план на бОльшую квартиру, но теперь квартиру не хотим, только дом

Поделиться сообщением

Jurij

Вот по опыту своему и других...коробку(фундамент,стены,крыша,окна- двери) можно построить за сезон(при наличии маней)...а вот отделка и коммуникации..займут больше времени ..да и по деньгам тож(раза в 2-2.5)...ну эт смотря что хотите получить в результате..так что если поднадуться то мож и въедете к ребенкиному 1 классу(ну мож и к 5 классу..)..как пойдет..

Поделиться сообщением

kvaky

блин! я не могу его всерьез читать! до третьей страницы дошла со скрипом! не могу! аааа!!!скажите, товарищи, а если я хочу на первом этаже везде плитку и подогрев - то перекрытие 1 этажа только ж/б плита или можно деревянное? я знаю, что есть варианты типа того что у меня щас в квартире без стяжки, с гвл по металопластинам, но это ведь тоже недешево и результат сомнительный. может есть способы как-то задействовать грунт под домом и делать пол по нему?

Поделиться сообщением

Bagis

Да туда, обычно, плиты и не кидают :) Стяжка по грунту с прокладкой из эппс.

Поделиться сообщением

kvaky

Серега, я так надеялась :pray: спасибо!!

Поделиться сообщением

kvaky

товарищи, а встречали ли на картинках или живьем брус изнутри без отделки, просто покрашеный? шлифованый и возможно подшпаклеваный.есть идея если покупать этот дом - то снаружи утеплять каменной ватой и штукатурить, а внутри только облагородить и покрасить

Поделиться сообщением

Sano

у нас тут в городе целая деревня построена из разных типов дом на продажу, брусовые есть, но что я видел вагонкой изнутри обшиты, обратил внимание только из за того что сделано похабноа срубы стоят изнутри бревна а снаружи опушен

Поделиться сообщением

kvaky

а что такое опушен? там квадратный брус если что, пошкурить и даже порубанить я могу

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует