Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Выгоднее и легче новый построить (лично я бы сруб построил, уж больно я люблю древесину :) ) Так как ремонт старого расстянется надолго скорее всего. Но с другой стороны это такой же плюс, как и минус. Можно постепено ремонтировать и вкладывать по-тихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сруб - хорошо, хотя мне больше нравится брус. но вот я посчитала вес одного брусика - 70-120 кг - сами мы точно не построим, а из газобетона можем сами. и сам материал в 5 раз дешевле. можно для антуражу одну стену сделать из бруса или отделку деревянную местамиили перекрытия. кстати, по перекрытиям - исходя из чего люди выбирают перекрытия? почему одни перекрывают плитами. а другие брусьями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как ремонт старого расстянется надолго скорее всего. Но с другой стороны это такой же плюс, как и минус. Можно постепено ремонтировать и вкладывать по-тихоньку

зато на покупку надо сразу вкладывать и брать кредит. а стройку почему нельзя растянуть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а стройку почему нельзя растянуть?

растянуть можно внутрянку а вот дом под крышу и стекла сделать надо, так сказать вынь и положь и ещё отапливать надо а так на одной веранде можно жить уже, а другой угол дома восстанавливать а вообще я также за новый дом, с ним изначально проще, хотя и вложиться единовременно в него надо очень солидно, тут только молодость может выдюжить, авантюра та ещё :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по примерным прикидкам если строить из газобетона - выйдет дешевле чем покупать этот дом, а вместе с землей где-то столько же. если к дому прибавить ремонт - в сумме выйдет дороже.надо отапливать сразу все-все? а как же наружные стены из газобетона живут зимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по примерным прикидкам если строить из газобетона - выйдет дешевле чем покупать этот дом

такой же площади и этажности ?там дерево и кирпичтут новомодный материал

надо отапливать сразу все-все?

всё не всё, и не сразу но отапливать надо, иначе жильё будет банально разрушатьсяа вообще старый дом таит в себе много неприятных сюрпризов, и если капнуть глубже то вылезут такие работы что голова кругомс нуля можно сразу пойти по пути правильного строительства, но правильное строительство будет стоить дорого а то что по начальным прикидкам кажется дешевле в итоге становиться дороговато, прямое сравнение с ремонтом квартиры, вроде только обойчики хотели переклеить а выложились на кругленькую сумму :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой же площади и этажности ?

плюс-минус, ну ладно, небольшой минус) но достаточный для простора. этот дом 234м2 2 этажа, а я считала основание 10х10вот материалы меня тоже несколько смущают, что не проверено временем. если строить из бруса - то новый дом обойдется существенно дороже + нанимать людей на стройку без вариантов.да, брус и старый кирпич - душевненько, а газобетон - бездушная коробка) а с другой стороны, а вдруг пожар? в газобетоне тоже можно деревянные элементы сделать

а то что по начальным прикидкам кажется дешевле в итоге становиться дороговато

в расчетах я основываюсь на результат, аналогичный старому дому: фундамент, коробка, перекрытия, крыша. вот электричество не учла.утепление, отопление, канализацию, водопровод и внутрянку надо делать и там и там
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исходя из чего люди выбирают перекрытия? почему одни перекрывают плитами. а другие брусьями?

Исходя из веса, стоимости, тупо пристрастий и пр.ЗЫ: я не люблю газобетон. С ним не работал, но материал уже не нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомнения в прочности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё керамзитобетон. Он покрепче газобетона. Если не путаю, то газобетон петрекрывать панелями нельзя, сруб, естественно тоже. А вот керамзитобетон можно и панелями накрыть. Да и вообще сейчас куча вариантов строительства: каркасники, кмк, самый дешёвый вариант, заливаемая опалубка (не знаю что у неё по цене), и прочее, прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да....эт вы на иголку подсели....называется она-постройка собственного дома....ежели хватит морды ....и сумеете тотально не испортить отношения в семье(остальное все х..) за время постройки ....то перейдете в котегорию людей ИМЕЮЩИХ СВОЙ ДОМ...а это кое что да значит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фундамент вам придется новый делать. у меня такаяже история. Хорошо если грунтовые воды не близко к поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kozerogv

точно такая же и фундамент местами разваливается? почему весь делать новый?

я тут прислушивалась к себе чего больше хочется и после того как было принято что новый дом построить реально - канешна больше хочется новый, потому что он изначально будет соответствовать всем требованиям и пожеланиям. когда будет время - я тут выложу свою примерную смету а вы меня поправите если что-то не учла

эт вы на иголку подсели....

ну да, есть такое..) у м еня есть план-максимум - к ребенкиной школе перебраться в дом. сначала это был план на бОльшую квартиру, но теперь квартиру не хотим, только дом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по опыту своему и других...коробку(фундамент,стены,крыша,окна- двери) можно построить за сезон(при наличии маней)...а вот отделка и коммуникации..займут больше времени ..да и по деньгам тож(раза в 2-2.5)...ну эт смотря что хотите получить в результате..так что если поднадуться то мож и въедете к ребенкиному 1 классу(ну мож и к 5 классу..)..как пойдет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин! я не могу его всерьез читать! до третьей страницы дошла со скрипом! не могу! аааа!!!скажите, товарищи, а если я хочу на первом этаже везде плитку и подогрев - то перекрытие 1 этажа только ж/б плита или можно деревянное? я знаю, что есть варианты типа того что у меня щас в квартире без стяжки, с гвл по металопластинам, но это ведь тоже недешево и результат сомнительный. может есть способы как-то задействовать грунт под домом и делать пол по нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да туда, обычно, плиты и не кидают :) Стяжка по грунту с прокладкой из эппс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, я так надеялась :pray: спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи, а встречали ли на картинках или живьем брус изнутри без отделки, просто покрашеный? шлифованый и возможно подшпаклеваный.есть идея если покупать этот дом - то снаружи утеплять каменной ватой и штукатурить, а внутри только облагородить и покрасить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тут в городе целая деревня построена из разных типов дом на продажу, брусовые есть, но что я видел вагонкой изнутри обшиты, обратил внимание только из за того что сделано похабноа срубы стоят изнутри бревна а снаружи опушен

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое опушен? там квадратный брус если что, пошкурить и даже порубанить я могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.