Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

есть в продаже домик, мини-дворец в мини-поле, старенький деревянный, по соотношению цена/площадь дома и земли - очень дешевый. по сути дела, хозяин продает землю, а домик дает в придачу.post-59909-1350938012_thumb.jpgв объявлении написано что требуется основательный ремонт, а по телефону, когда я спросила про состояние - начали говорить про новую кухню и отделку, уточнила что интересует состояние стен и перекрытий - сказали хорошее, но я так поняла по разговору что люди не очень в теме, поэтому могут быть сюрпризы в любую сторону, в том числе и в положительную.мы его еще не смотрели, и прежде чем смотреть, хочу у вас спросить, уважаемые специалисты: на что нужно обратить пристальное внимание при осмотре деревянного дома и как проверить хорошее ли действительно состояние конструкций?может кто-то по фотографии может определить как он построен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижние части стен и стропила чтоб не были гнилые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заваленку не вижу на фото.. уточните год постройки, походите по близлежайшим похожим домам и поговорите с владельцами при возможности..Если есть какой люк в полу - обязательно заглянуть/залезть и проверить в каком состоянии перекрытие.На чердак подняться, думаю на месте все станет ясно.Мне домик на фотографии понравился, если цена лишь за участок и документы на дом в порядке- я бы взял!У меня самого можно так сказать в наследстве стоит похожий дом в 150км от города в очень хорошем состоянии с коммуникациями (но без газа), некому вот руки приложить, так и вымирает Россия-Матушка своими деревнями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хорошо бы понять из чего именно стена, и не нужно ли добавочное утепление.Так же попроси посмотреть бумагу по налогам. Сколько платят за землю, сколько за дом. А то, учитывая постоянно растущие налоги, с этой стороны могут всплыть оч. неприятные сюрпризы.Что с электричеством глянь.Печное отопление это очень экологично и всё такое, но если человек с ним никогда не жил - возможны неприятные сюрпризы в виде каждодневной топки печи (никуда уже особо не уедешь), колки дров и т.д. Не, кому-то эта экзотика даже нравится, но на всякий случай напомню. Кроме того, печь несёт в себе и смертельную опасность. Ладно, когда чел сызмальства с ней живёт, тогда он с молоком матери впитывает как с ней нужно обходиться, и то - каждую зиму угорают. Что уж про непривычных городских говорить. Дальше, дом огромный и старый. Ремонт будет тянуть очень много денег. Это не 100-метровый новострой, куда въехал и плюй пару лет в потолок. Тут сразу будут нужны серьёзные вливания ;) Про отопление такого большого дома наверное и так понятно.Дальше земля. Ща скажу банальщину, но нужно будет и снег убирать, и косить каждую неделю. Муж к этому готов? :) Короче всё это в месте надо рассматривать и решать надо вам это или нет. Потому как цена и правда подарочная, а до Нового Года ещё далеко. Чую всё это неспроста.Но ехать надо. Фоткай те всё что разрешат, что не разрешат тоже фоткайте, и сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное нужно уточнить, что если купим - то жить там сразу не будем, будем приводить в порядок потихоньку, в течение нескольких лет.печками топить не будем точно (я их на дух не выношу :)) тогда будет твердотопливный котел, капитальный ремонт и все такое.еще надо выяснить возможность врезки в городскую канализацию - это важно, как-то не хочется говны копить

нужно будет и снег убирать, и косить каждую неделю. Муж к этому готов? smile.png

я давно мечтаю снег поубирать)) мы в детстве во дворе убирали, классно было. вообще, по этому поводу думаю есть смысл делать систему снеготаяния под дорожками. косить невручную же, и каждую неделю наверное слишком частопойдем на выходных смотреть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и каждую неделю наверное слишком часто

Угу, я тоже раньше так думал :)

пойдем на выходных смотреть :)

Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РР-Романтка.....а еще если дом старый и деревянный то он ...СКРИПИТ....по ночам...ну и привидения там бывают.....НО...оно того стоит ....ежели после многоэтажки в свой дом перебраться это КАЙФ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, столкнувшись немножко плотнее с охозяйствованием и вникнув куда уходят наши деньги - жить в многоэтажке становится противно.приходится своими платежами покрывать долги других людей и кормить просиживателей штанов из домоуправления, конечно хочется сбросить этот хомут.это у нас еще нету центрального отопления, а где оно есть - вообще жо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РР-Романтка.....а еще если дом старый и деревянный то он ...СКРИПИТ....по ночам...ну и привидения там бывают.....НО...оно того стоит ....ежели после многоэтажки в свой дом перебраться это КАЙФ...

У меня такой. С удовольствием поменяюсь на квартиру в многоэтажке.Осмотреть надо:- фундамент (вид, из чего сделан, год, наличие трещин, равномерно ли сел или где-то больше);- стены (материал несущей стены, год, наличие поражений жуком или гниения, рассыхания и щелей, если струб, то не ушли ли от оси стены венцы, ну не ползет ли то есть);- кровля (стропила осмотреть, перекрытия, на чердаке сухо или влажно, сквозняки и т.д.);- все те моменты, что ребята уже перечислили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчитываюсь.фундамент кирпичный, нигде не просел. в некоторых местах, где рикошетит вода, кирпичи как-бы распозлись немного и куда-то делся раствор.post-59909-1351382151_thumb.jpg post-59909-1351382719_thumb.jpgсоответственно над такими местами прогнил закладной брусpost-59909-1351382229_thumb.jpgвсего таких участков штук 5.стены в один брус, сухие крепкие, перекрытия хорошие но редкие - где-то через 120 см балки - на втором этаже доски прогибаются если попрыгать. на первом не прогибаются, но и посмотреть балки не удалось, никакого подполья нет.стропила отличные, чердак сухой.высказывайтесь.есть еще юридические нюансы, жаль что мы в другой стране и вы тут не поможете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первую очередь надо водостоки отремонтировать, они то и портят фундамент и цоколь здания во вторую укрепить фундамент, где заменить кирпичи а где вычистить раствор и по новой замазать, и ещё провести обработку против плесени и грибков, и отмостку сделать а также можно сделать резной палисад, я научу :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну водостоки сейчас бестолку ремонтировать. Все равно кровля, стены и прочее подлежат капитальному ремонту. Их (водостоки) сейчас надо тупо демонтировать, чтоб вода с кровли просто стекала равномерно, а не подмывала отдельно взятые участки. Начать нужно действительно с фундамента. Укрепить, заармировать, заштукатурить (другая отделка), сгнившие участки стен у фундамента заменить, обязательно сделать отмостку. Затем по стенам пойдем. Я научу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водостоки лучше сейчас , они мочат, надо отводить воду от дома, там не так уж и много просто нарастить отломанные трубы и занимать фундаментом, а уж потом кровлей, пока на скорую руку залатать дыры и всё дело в том что для ремонта фундамента наверняка придется под домкрачивать дом чтобы и кирпичи уложит и гидроизоляцию на них, чтобы дерево воду не тянуло заодно можно и подравнять просадки а такие подъемы будут совсем не кстати для новой кровли

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я тоже думаю что начинать надо с водостоков, иначе так и будет размывать. а что скажете, как влияет зима на это - стоит ли зимой их ремонтировать (водостоки)?спасибо за предложения по науке, обязательно воспользуюсь, если купим. там еще есть некоторые если и не одно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ты все если озвучь ;)

Чего фоток так мало? Что с внутрянкой? Полы, потолки, стены, коммуникации?

П.С. Вы же вроде как в троём живёте, точно нужна такая громадина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая же это громадина, вполне нормальный дом с перспективой на будущие

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кирпичный фундамент - это как? Кирпичом выложено то, то над уровнем земли, а в земле - бетонный ленточный? Или в земле тоже кирпичная стенка из кирпича? Или он вообще в землю не заглублен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ты все если озвучь wink.gif

несколько факторов риска мошенничества: доверенность, наследство, смена хозяев, низкая цена. нужно тщательно все проверятьа еще, по документам износ дома 60% - под такой дом наверное фиг кредит получишь, но есть правда вариант под землю и квартиру. это я узнаю завтра от первого банка.

Чего фоток так мало? Что с внутрянкой? Полы, потолки, стены, коммуникации?

да пофиг внутрянка, все равно переделывать. на первом этаже все зашито, но вид хм.. как в кабинетах 80-х, на втором картинка мне больше нравится - все разворочено - уххх душа радуется) голые стены, кое-где зашито фанерой, потолки где голые - там остатки дранки, полы - доски, где-то то ли фанера то ли мдф - по прогибам больше похоже на мдф. чердак красивый! такой олдскульный :)из коммуникаций электричество.

Вы же вроде как в троём живёте, точно нужна такая громадина?

я всегда мечтала жить со всеми ближайшими родственниками, муж не против

А кирпичный фундамент - это как? Кирпичом выложено то, то над уровнем земли, а в земле - бетонный ленточный? Или в земле тоже кирпичная стенка из кирпича? Или он вообще в землю не заглублен?

у меня свекр всю жизнь был строителем - говорит тогда (дом 30-го года) под фундамент насыпали камни, только я не помню точно, кажется он это говорил про бетонные. вчера посмотрев фотографии ничего не сказал что под землей, сказал только что можно исправить. а практически чтобы проверить надо яму копать, в документах такой информации нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая же это громадина...

Для 3-х человек, КМК - громадина :)

да пофиг внутрянка, все равно переделывать.

Вот-вот. А теперь хоть примерно прикинь скока нужно будет времени и сил и денег, чтоб отделать эти 245 кв.м.

из коммуникаций электричество.

Сколько фаз, ампер, земля есть?

я всегда мечтала жить со всеми ближайшими родственниками, муж не против

Угу, это пока вместе жить не начали ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 3-х человек, КМК - громадина smile.png

часть помещения перевести в летние комнаты, в деревенских домах это практикуется испокон веков, веранды, двор, зимой не отапливают, за то летом в них простор и много места , да хоть картошку раскатывать и сушить или грибы :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.