Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

опушен доской обшит или вагонкой по модному если :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то был у одного чела ...он изнутри стены и потолок обделал мелкой паркетной доской и полаковал....хотел и пол тож ,но удержали его от этого его семейные ..странно смотрится ..как в музыкальной шкатулке какойто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну лаковать стены, а тем более потолок я бы точно не стала. покрасить в белый или если стены то в какой-то светлый цветв доме одна из квартир обшита чем-то типа фанеры и залакирована - жуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делают и лаком по брусу изнутри, и морилкой тонируют, предварительно шлифуя брус. Но не айс. Это актуально боле для сруба. Хотя конечно можно и брус отделать (шлифовка, тонировка, конопатка жгутом, лак)

обшита чем-то типа фанеры и залакирована - жуть!

Все в кучу не мешай - и сруб и ДВП из древесины, но по сути небо и земля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашла что-то типа, только я бы белым покрасила

ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpg

а как они делают скрытую проводку - разве это можно в дереве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как они делают, только они и знают :)У нас - в метал. трубах или металорукаве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а туннели в брусе можно сделать только во время строительства или когда дом готов тоже есть способы?

Все в кучу не мешай - и сруб и ДВП из древесины, но по сути небо и земля

там не двп, а нечто со структурой дерева, ну видимо фанера, прямоугольниками нашита и реечки по швам. у нас на даче такой потолок, но он хотя бы белый, а тут мореное все.если купим этот дом - ненужных стройматериалов будет завались. они там начали его утеплять какой-то дрянью изнутри, ваты, пенопласты, мембраны какие-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то что-то похожее уже было.... Вот, нашел... https://homemasters.ru/fo...iannom-dome/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

товарищи, кто знает, что это такое? на картинке красным обведеноpost-59909-1361285369_thumb.jpgвот поближеpost-59909-1361285415_thumb.jpg post-59909-1361285458_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверьте, чтобы нижние венцы у сруба были не гнилые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

товарищи, у меня новые сведения по дому. уж незнаю, каким местом я тогда смотрела, но стены у него не в один брус, а снаружи еще черная бумага, слой опилок и вагонка. это здорово, т.к. возможно сам брус целый весь, а сгнила над фундаментом только вагонка. слой опилок см 10-15.а вопрос вот какой: такое утепление опилками нормальное или нужно будет его менять на вату? по коэффициенту теплопроводности вроде должно быть неплохо, сухие опилки 0,065. а как оно в эксплуатации? как сделать чтобы опилки не вывалились когда будем менять сгнившие участки обшивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухие опилки сами по себе может и нормально, а если они влагу напитают?А если они гнить начнут?А если их мыши будут есть или жучёк в них заведётся?Блин, ну и работка Вам предстоит, не позавидуешь.Если изнутри всё нормально, я бы снаружи всё оторвал, исследовал бы все внутренности.Потом всё надо обработать всякими антисептиками и защитами, а уже потом всё заново городить, как положено, чтобы уверенными быть в завтрашнем дне.А так, деньжищи вбУхаете, а толк может и не получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дому уже больше 80 лет. если до сих пор все нормально - то можно рассчитывать что и будет? я собираюсь изнутри все отрывать и оставлять голые брусья. а утепление если менять то потом в будущем. наверное пока не начнешь жить не поймешь надо или не надо. меня конечно пугает горючесть и доски снаружи, хотелось бы лучше штукатурку.а слышали ли вы товарищи что-нибудь об утеплении деревянных домов без обрешетки - вату на грибы с саморезами и потом штукатурку?и о жучках - они заводятся просто так вдруг если все сухо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о жучках - они заводятся просто так вдруг если все сухо?

Если мокро то гниёт, а жучки едят сухое дерево.

ну дому уже больше 80 лет. если до сих пор все нормально - то можно рассчитывать что и будет?

Это вряд ли. Чем больше деревянному дому лет, тем меньше ему осталось жить.

а слышали ли вы товарищи что-нибудь об утеплении деревянных домов без обрешетки - вату на грибы с саморезами и потом штукатурку?

Севенер можно использовать или аналогичные смеси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvaky

Посмотри рекомендации Paroc по утеплению каркасных домов,на сайте у них скачай брошюры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севенер можно использовать или аналогичные смеси

для приклеивания к дереву?

Sprayer , по утеплению каркасных домов понятно и информации много, а этот брусовый и мне бы не хотелось его обшивать сайдингом или вагонкой или т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севенер можно использовать для штукатурки утеплителя, а приклеить к дереву можно на спец монтажную пену и закрепить дополнительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот про пену я как-то не подумала, спасибо! а клея-штукатурки по утеплителю полно у разных производителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемы утепления брусовых и рубленых у них тоже есть.Мы сейчас трудимся в одном из старых реновируемых домов,сколько лет ему не знаю,но тоже немало,интересный объект,нечасто такие попадаются.Изначально хозяева хотели его отделать,под старину,снять старую штукатурку,местами заменить брус,наружние стены утеплить камышовыми матами,набить дранку,или сетку,заштукатурить и покрасить (это изнутри,снаружи вагонка,есть ли утеплитель снаружи не знаю)Окна и двери реставрируют.Штукауров нормальных найти не смогли, мы пришли только на последнюю квартиру,до нас там было несколько штукатуров.Штукатурили известковым раствором,с очень малым содержанием цемента.Работали строго по часам,результаты никакие.Мы штукатурим Sakret ом HM10 (Новомодная прибалтийская реставрационная штукатурка)Дорогая работа скажу я вам. Клиенты говорят,на такие ремонты больше не согласятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще сомнительная идея вся какая-то. зачем им внутри реставрационную штукатурку? зачем изнутри утеплять если весь дом их и что хочешь то и делай? помоему единственное приемлемое место для внутреннего утепления - это квартира в многоэтажке. я хочу свой (ну если он будет моим) наоборот, снаружи штукатурить, а внутри голые брусья красить или вернее тонировать. а вообще я думала про все эти реставрационные штукатурки что они фасадные. но так и не поняла почему для реставрации нельзя использовать обычные штукатуркивот эту схему можно использовать с сайта парок post-59909-1364588662_thumb.jpgтолько не понятно что у них там за промежуточный слой, на который клеится вата. наверное можно осб использовать или что-то типа. надо посчитать по деньгам что выгоднее, такой пирог или пена. можно еще и вентилируемый фасад сделать из чего-то цементосодержащего и потом заштукатурить (зашпаклевать) тонким слоем. есть над чем поразмыслить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.