Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

вообще сомнительная идея вся какая-то. зачем им внутри реставрационную штукатурку? зачем изнутри утеплять если весь дом их и что хочешь то и делай?

Затем,что штукатурим по дереву и соломе,всё сделано согласно проекту,дом квартирный.Реставрационные предназначены для более слабых оснований, большая часть "обычных" предназначена для прочных минеральных оснований
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знаю как всем вам это, но мне дом понравился. Требуется вложений, но если с умом подойти, то жить в нем будет как в сказке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лично у меня сомнения по поводу этого дома, уж очень он старым выглядит, за реставрацию такого дома денег выложить придется очень много. Я бы лучше новый строил с бруса, выйдет конечно дороже зато дом новый.

Изменено пользователем Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

kvaky, ну что там с домом, купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ух как у вас все по-другому! все пестрое-отвлекающее.. информации меньше умещается на экране. и вообще как-будто совсем другой форум, не родной. не нравится мне в общем)

пока не купили, нам с первого раза кредит не дали - только под дом и с доходами на грани. теперь я работаю и оформляем перепланировку в квартире чтобы квартиру добавить в залог если что. вот собираюсь идти не сегодня-завтра опять подавать. но без квартиры маловероятно, вот когда документы на квартиру будут готовы - тогда уже должны будут дать. время идет, лето прошло, дом стоит, жалко. успеть бы до сезона дождей купить и крышу залатать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем другой форум, не родной
Ничего, мы уже попривыкли. Хотя порой напорешься на косяк, что раньше решался элементарно...

Свой дом, да ещё на земле, душу конечно греет. Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я бы не взял старый деревянный дом. А судя по предыдущим постам, то он требует ещё не малых вложений. Если вы готовы на это пойти, то конечно нужно брать) Свой дом это очень хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы квартиру добавить в залог если что
Получается что и покупаемый дом и квартира будут в залоге....и когда кредит получите то квартиру уже продать не выйдет т.к. она в залоге...пока не выплатите кредит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда будет выплачена часть кредита которая дана под квартиру - можно сделать перекредитование только под дом, если его рыночная стоимость не изменится в меньшую сторону. правда это обычно полноценное перекредитование со всеми вытекающими расходами. но я не хочу в ближайшее время продавать квартиру в любом случае, сейчас выгоднее сдавать, т.к. на аренду спрос есть, а на продажу цены ниже плинтуса

с кредитом вообще так трудно, я не ожидала. когда квартиру покупали получили без проблем 85% кажется, хотя такая квартира не шибко котируется и доходы у нас были тогда еле-еле на грани. правда это был не банк, а кредитное учреждение, у них проценты кажется были чуть выше. жаль сейчас оно уже ликвидировано. а банки - это пипец. всю душу из тебя вытрясут и в конце концов ничего не дадут.

мы уже предлагаем и дом в залог, и квартиру, и нужно нам в кредит всего половину суммарной стоимости этого всего. попросили смету на ремонт (усомнились что нам хватит денег на ремонт) - составила честную (!) смету, правда отделку туда включила самую бюджетную. получилось около 30 килобаксов. составила план доходов-расходов, показала что мы осилим эту смету за 2 года по финансам без дополнительных кредитов. не верят что за эту сумму можно отремонтировать такой большой дом. капец. а для кого я все расписывала по пунктам и зачем?

в общем пока только один банк дал предварительное да, но это еще без комиссии, так что вилами по воде. вроде сегодня должны быть какие-то известия. подержите за меня кулачки кому не лень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулачки поддержу :) 

По банкам, из личного опыта, самый адекватный оказался ДНБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

а нам днб самый первый отказал) комиссия сказала что ни такой дом ни наша квартира им не подходит в принципе. квартира только потому что малосемейка, не взирая) а консультант правда хороший попался, только у консультанта и комиссии мнения разошлись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

всем привет :) наша эпопея с домом все тянется и непонятно чем кончится. появился в продаже еще старый домик по более сходной цене - маленький, похоже каркасный, низенький, в общем как дом из себя интереса не представляет и нет смысла даже задумываться о его реставрации или надстройках. но, более-менее ухоженный, сухой и вся утварь остается (в среднем состоянии). в общем как дача и времянка весьма неплох. я вот что думаю: можно его купить, летом его использовать как дачу и там же в огороде строиться. зимой если только набегами, т.к. вкладываться в отопление не хочется и печку топить тоже не хочется.

место хорошее - вся инфраструктура в 5 минутах, вокруг дома приличные, освещение, асфальт и все такое. честно говоря, возможно тут сам участок если не спешить можно продать даже чуть дороже чем просят (исходя из анализа имеющихся в продаже участков).

что вы думаете о таком способе стройки? я думаю это намного лучше чем голая земля - есть где отдыхать, хранить вещи и инструменты, пережидать дождь и т.п. я права?

и второй вопрос в связи с тем что нужно пересмотреть мою слишком уж примитивную смету на стройку: какой материал вы выбрали бы для своего дома, для несущих стен и перекрытий? с обоснованием если можно. может лучше новую тему открыть или где-то это уже было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и там же в огороде строиться.

А земли там сколько? А то может оказаться, что строить на этом участке вообще больше ничего нельзя. Лет 5 назад закон приняли, что в городах можно строиться на участках начиная с 12 соток. Правда я точно не знаю относится это к новым наделам или ко всем без исключения. Короче, этот вопрос нужно хорошенько провентилировать.Что касается материала из которого строиться, то тут, в первую очередь нужно смотреть на что денег хватит и что самим нравится. А то ведь вариантов много и у всех есть как плюсы, так и минусы. И чего, лично для твоей семьи, больше, известно только вам :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого.. если так то облом пришол откуда не ждали. 12 соток там нету, 8 с чем-то. спасибо что сказал. буду в городе как раз завтра и зайду в буввалде выясню

а про материал я же спрашиваю - какой бы вы выбрали и почему. мне навскидку кажется газобетон, но может я глубоко заблуждаюсь? вот из коллег кто недавно строился - одни построили из керамических блоков (какой-то терм), а другой из керамзитных.

а вот что я нашла от 2009 года (оно?)

42. Minimālā platība zemesgabala apbūvei ir:42.1. savrupmājai teritorijā, kur nav izveidota ielu infrastruktūra un nav esoša apbūve – 600 m2;42.2. savrupmājai teritorijā ar jau izveidotu ielu infrastruktūru un daļēji esošu apbūvi – 400 m2;42.3. dvīņu mājas pusei un rindu mājas vienai sekcijai – 300 m;42.4. savrupmājai un dvīņu mājai apbūves teritorijāar apstādījumiem – 2000m2;42.5. bijušo dārzkopības sabiedrību teritorijās esošas dārza mājasrekonstrukcijas gadījumā par savrupmāju – 400 m2;42.6. daudzstāvu daudzdzīvokļu mājai – 1500 m2.

1200 упоминается только про вецаки и кипсалу, и это минимальная площадь вновь создающихся участков. зато прочитала интересное про болдерай, это оказывается исторический район и все эти деревянные избушки всем скопом исторические памятники со всеми вытекающими, вот тот красный дом большой думаю точно. этот маленький никакой интересной архитектуры в себе не содержит, но в буввалде надо выяснить можно ли такие сносить. хотя сделать его аварийным думаю по-любому можно когда потребуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня легкий ступор. почему-то когда речь идет о бетоне, люди стараются лишнего не лить, говорят дорого. когда строят из газобетона, выбирают толщину стен такую, чтобы не надо было дополнительно утеплять. но ведь цена за бетон и газобетон примерно одинаковая! а пенопласт ощутимо дешевле их обоих. это что, настолько хорошо работают маркетинговые отделы газобетонщиков, что люди теряют способность считать? или я что-то не так понимаю?

теперь по моим прикидкам стены из монолита + пенопласт получаются не только теплее и прочнее, чем газобетон, но еще и дешевле. пенопласт еще и можно ставить сразу в качестве несъемной опалубки с наружной стороны - не нужно тратить деньги и труд на приклеивание. почему так не строят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(оно?)
Фиг знает. Я слышал, что есть такой закон, а что там и как, за ненадобностью, не интересовался. Но тебе решил напомнить. Лучше сейчас лишний раз в валду сгонять, чем потом :)

что люди теряют способность считать?

А ты как считаешь? Ведь кроме пенопласта нужны ещё спец. клей, спец. штукатурка, сетка. Плюс это всё доп. операция, за которую нужно отдельно платить. Да и потом, далеко не все любят пенопласт.
почему так не строят?
Наверное потому что бетон недостаточно хорошо приклеиться к пенопласту. А вообще нечто подобное применяют. Только там пенопластовая несъёмная опалубка с обеих сторон. Собирается как лего, внутрь арматура и бетоном заливают. Я даже видел пару домов которые строились по такой технологии. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему так не строят?
А прикинь, пожар...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты как считаешь? Ведь кроме пенопласта нужны ещё спец. клей, спец. штукатурка, сетка. Плюс это всё доп. операция, за которую нужно отдельно платить. Да и потом, далеко не все любят пенопласт.

в данном случае я считаю только основной материал бетон, пенопласт и газобетон. за счет того что бетонная стена нужна тоньше бетон + пенопласт получается или столько же по деньгам или дешевле. для кладки из газобетона тоже нужны клей, арматура, перемычки, работа. не любят пенопласт - не аргумент, пенопластом же утепляются в принципе.

я смотрела по твоим ссылкам про несъемную опалубку из пенопласта, только не поняла зачем он с внутренней стороны и что с ним потом делать - от него проблем будет больше чем пользы. внутри мне кажется лучше обычная опалубка, съемная.

А прикинь, пожар...

и? пенопласт же используют для утепления и пожара не боятся. не, кто-то боится конечно. но в принципе, для последующего утепления используется, а для стройки нет. нелогично.

была на консультации в буввалде. про площади все нормально, как я привела цитату так и есть. плотность застройки 30%, страшная пошлина на инфраструктуру оказалась нужна только для многоквартирных домов, а я ее так боялась)

тот большой красный дом действительно представляет из себя исторический интерес, если его реставрировать то нужно сохранить все резные декоры, которые сгнили - сделать новые, для обшивки использовать дерево и т.п. в общем, хорошо что у нас до сих пор не получилось его купить и как-то уже не очень-то хочется.. зато как ни странно можно снести, но архитектор сказал что контора которая занимается архитертурным наследием потребует сделать все замеры для истории.

вообще архитектор хороший дядечка, все мне разжевал, хоть я его и утомила явно.

а про маленькую избушку сказал что она вообще ничего из себя не представляет и ее можно будет спокойно снести. только новый дом строить в соответствии с окружением, не выбиваясь из стиля.

если где-то есть бог денег, помоги нам получить этот несчастный кредит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пенопласт же используют для утепления и пожара не боятся. не, кто-то боится конечно. но в принципе, для последующего утепления используется, а для стройки нет. нелогично.
Его можно использовать только под слоем штукатурки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с этим никто и не спорит) способ прикрепления не влияет на наличие или отсутствие последующей штукатурки.

версия, почему мало строят из монолита: большой вес и нагрузка на фундамент. да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.