Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Как лучше закрепить металлическую ванну в ССУ

Сообщений в теме: 2

#1   SalRad

SalRad
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 16-Декабрь 11
  • 43 сообщений
  • Ульяновск
  • 0

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 11:02

Нужен совет как лучше закрепить ванну. Ванна у меня металлическая, испанская Рокка. Суть проблемы в том что ширина ССУ больше на 2 см чем длина ванной, плитку уже положена, так что надо чем то закрывать данный промежуток. На данный момент у меня жестко закреплены ножки ванной к полу, а саму ванну еще не крепил к ножкам (там идет двухсторонний скотч), сама ванна тупо стоит на ножках. В голову мне пришла только одна мысль, она наверно самая бональная, но хотелось бы у специалистов посоветоваться, стоит так делать или нет, или что еще можно придумать... Планы у меня такие, хочу осторожно оторвать защитную ленту на скотче и аккуратно приклеить ванну к ножкам так чтобы с каждой стороны промежуток между краями ванной и стенами был примерно одинаковый (сразу напишу что я выбирал из двух зол, либо крепить в очень неудобной позе саму ванну к жестко стоящим ножкам, либо в очень неудобной позе прикручивать эти самые ножки с ванной к полу, я выбрал первое). Дальше в образовавшиеся промежутки сделать деревянные распорки и снизу ванной запенить пеной, ну а сверху плинтус пластиковый. Вроде как в теории по мне гуд, а вот как на практике будет незнаю.....На всякий случай прикрепил эскиз ванной в ССУ ___________ - Размер 1,2К, Загружен: 69

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   62santehnik

62santehnik
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Сентябрь 12
  • 201 сообщений
  • 60 спасибо
  • Москва
  • 16

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 18:53

SalRad
Я конечно не знаю что у вас за ванна, но крепить ВСЕ ножки обычно не обязательно. Достаточно 2 крайние, чтобы ванна не ползала.

Делал как-то керамический плинтус. Сажал на герметик. Тут какбы колхозить можно как угодно, лишь бы не текло.
Но правильнее было подогнать размер помещения под размер ванной!!! Приходит с попытом B)
  • 0

#3   SalRad

SalRad
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 16-Декабрь 11
  • 43 сообщений
  • Ульяновск
  • 0

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 11:06

Tile-EXP
Да если бы размер ванный был такой же как помещение то вопросов бы не было, поэтому я и спрашиваю как лучше поступить и подходит ли мой вариант для решения данного вопроса...
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru