Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Кап-кап-кап на козырек

Оценить эту тему:


Жужа

Рекомендуемые сообщения

Остеклили балкон Слайдорсом.пожалела 10 раз, что связалась с это конторой, поэтому хочется решить данный вопрос с помощью ремонтников, а не их гарантийной службы.В общем, я люблю тишину. Очень. И слайдорс эти ставила в надежде на доп звукоизоляцию.И тут в дождливую субботу дождь стучал по козырьку так, что двухкамерные стеклопакеты с шестеркой едва ли спасали. А держать балконный блок закрытым - вообще не выход.Просили при установке сделать козырек по меньше, в ответ: "Это стандарт".Посмотрела я на фасад моей многоэтажки. Мой стандарт оказался куда выпячестее остальных. Кто-то стеклил балкон вообще без козырька пластиком.Вопрос:Почему такой эффект от этого козырька? Неужели у всех так и они могут спокойно с этим мириться или это материал какой не такой или длина его....?Как решить проблему? Козырек поддет под раму, запенен и прикреплен к потолку держателями.Спилить, уменьшить, что-то на него наклеить... Лишь бы шума не было и каких-то глобальных нарушений технологии (ведь для чего-то козырек нужен...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли поможет на данном этапе, но посмотри, вдруг чего полезного найдешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Alice Tracy, внезапное решение, спасибо!

Но почему не поможет на данном этапе?

Учитывая, что визомат этот не боится окружающей среды и влаги, можно его наклеить на козырек (только вот чем). Или присверлить к балконной плите выше %)

Или ерунда получится?

Изменено пользователем Жужа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы не поможет, просто наклеить было бы удобнее до монтажа, а теперь - высовываться из окна, привязываясь к батарее на всякий случай. А ты еще и ростом вряд ли можешь посоперничать с Натальей Виеру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

У меня, конечно, с этим ремонтом скоро яйца вырастут, но не до такой степени :))))))))В смысле, я сама это делать не буду. Попрошу рабочих, которые скоро должны мой ремонт наконец-то начать.Но, так как на выдумки они не очень-то способоны, спрашиваю здесь, как лучше поступить :)Не подскажешь, чем и на какую сторону козырька (внутреннюю или внешнюю) лучше это клеить?P. S. Позвонила в одщин из техцентров, рекомендуют Вибропласт GOLD, так как он проще клеится и менее "ломкий".

Изменено пользователем Жужа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось смотреть, кто такая Виеру :)А приклеить на козырек тонкий белый пенопласт? Сколько он должен выстоять на солнце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имей в виду - поверхность наверняка нужно обеспылить и обезжирить, да и клеить скорее всего как минимум при плюсовой температуре.А вообще по этому вопросу тебе лучше подомогаться к первосточнику - Олегу, ссылку на чью тему я дал в начале: он это делал своими руками и если и соврет, то ненарочно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В смысле сколько? :))))

У меня солнечная сторона. Так что пенопласт долго не проживет.

Может, козырек этот срезать проще...

Вибропласт GOLD по описанию неплох, но как его в такую погоду клеить и на какую сторону козырька, как еще его переть к моему дому... ыыыы

Alice Tracy, вот-вот :(

Изменено пользователем Жужа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже дождик бывает шуршит по козырькам, но мне нравится- успокаивает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

machining, понимаю...

Но у меня почему-то оооочень громко он барабанит. Невыносимо просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело, когда барабанит ливень, это монотонно и успокаивает. А когда бессистемно падающие капли, собирающиеся от висящей в воздухе водяной взвеси, от еле заметно моросящего дождика или от соседского кондея - хочется убить тех, кто изобрел козырьки (и кондеи заодно :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy, то было в субботу... Когда непонятно что со снегом с неба стало валиться.

А когда упало что-то вроде комка снега на козырек - меня чуть инфаркт не хватил. И это при закрытых стеклопакетах, правда, в пустой комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, козырек этот срезать проще...

Может есть еще возможность укоротить? Похоже он собирает все сливы с верхних этажей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или загнуть вниз, как бы на себя. Или ослабить крепления и вдвинуть его внутрь балкона (если позволит его нынешнее крепление - не знаю, как оно сделано). Если просто срезать он будет ржаветь по линии реза - там и металл оголенный, и капельника не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или загнуть вниз, как бы на себя. Если просто срезать он будет ржаветь по линии реза - там и металл оголенный, и капельника не останется.

Тоже вариант, только я не про подрезку, а про демонтаж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот олени, блин. Это я про установщиков, замерщика и эту контору в общем.Точно, мне тоже так показалось, что он собирает все сверху. Т. к. посмотрела на фасад - мой самый длинный.Думаю, демонтировать его нельзя, так как он крепется к потолку моего балкона (уже внутри, проходит над рамой т. е.) и запенен.А про ржавеющую линию среза я и не подумала :((((((((Загнуть было бы тоже неплохо. Но вдруг не поможет + насколкьо аккуратно это можно сделать - вопрос :((((

Изменено пользователем Жужа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загнать, клеить шумку на подготовленную, нижнюю поверхность при положительной температуре и дополнительно лучше прозревать строительным феном.Должно порядком уменьшить звучание вашего козырька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую именно шумку и на какой клей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утолщение козырька любым способом даст результат. Любой подходящий к условиям среды материал, на любой подходящий клеящий состав.Хоть кусок линолеума потолще на жидкие гвозди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
(изменено)

Сегодня мне начали обшивать балкон ремонтники.Я сама с интересом следила за этим процессом.И не поленилась потрогать козырек моего злосчастного остекления. Почему же он так стучит, чем он хуже, чем у остальных?Итак.Надеюсь, я уже примелькалась на этом форуме до такой степени, чтобы это сообщение не сочли черным пиаром.Олени! Ослы! Идиоты!!!Москва. Подрядчик "Пластика окон".Делим балкон на 2 части. На правую полосу козырька вибропоглащающий материал наклеен. На левую - нет!То-то мне странным казалось, что стучит именно слева, а не справа.Они невменяемые? Думали, что я не замечу?Просто не верится, что сами они "честно" могли проглядеть этот момент!Вообще, контора ужасная. Я 100 раз уже пожалела, что с ними связалась. Мрак - от организации кол-центров, до логистики и прочее. Есть с чем сравнивать. Установку окон я заказывала в другой организации - они волшебники в сравнении с "Пластикой окон" этой.

Изменено пользователем Жужа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.