Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
kozerogv

Стяжка

Рекомендуемые сообщения

kozerogv

Да я не вожусь с гипсом. Это чтобы мояк не сдвигался. Уголок залил и забыл. Не надо вытаскивать трубу или пн. За один раз все получаетсяПодкладки я нарезаю из пластика 1мм и 4мм, это если уже точно выставляешь.

Поделиться сообщением

Nike1

что сказать, прискорбносаморезы и пн профиль для стяжек хорошее решение

Труба тоже на саморезах выставляется,просто и сней погрешность меньше.

Да я не вожусь с гипсом. Это чтобы мояк не сдвигался. Уголок залил и забыл. Не надо вытаскивать трубу или пн. За один раз все получаетсяПодкладки я нарезаю из пластика 1мм и 4мм, это если уже точно выставляешь.

Мне интересно,сколько ты времени на выставление маяков тратишь?А пн или трубы можно и нужно сразу убрать.

Поделиться сообщением

kozerogv

Если в большой комнате делать стяжку, сколько же мне понадобятся тяжелых трехметровых труб? Перфорированный уголок 25х25 легкий и дешевый.Я же написал. Выставил за 15...30минут, залил и забыл. ничего вынимать не надоВ этом и есть суть. Залил и забыл.Ребро уголка всегда будет ровнымКстати в отличии от продающихся запиписычных маячков, для уголка можно делать больше расстояние между опорами.

Поделиться сообщением

Nike1

Если в большой комнате делать стяжку, сколько же мне понадобятся тяжелых трехметровых труб? Перфорированный уголок 25х25 легкий и дешевый.Я же написал. Выставил за 15...30минут, залил и забыл. ничего вынимать не надоВ этом и есть суть. Залил и забыл.

Труб тебе понадобиться всего 2шт хоть на 1000 квадратов.А про время ты что-то напутал.

Поделиться сообщением

Sano

Труба тоже на саморезах выставляется,просто и сней погрешность меньше.

я не против труб, если кому удобны то пожлстмне они не удобны, их перевозить надо, они не масштабируемые, единственное их можно сдвигать если позволяет длина, а если нет то только болгарка :)

Выставил за 15...30минут

вы их только занести и разложить успеете а не в уровень поставить

Поделиться сообщением

kozerogv

Ну правильно я же трубы не тягаю. Я не штангист.Наверное трехметровая труба очень легкаяИ не колупаюсь с тоненькими маячками. Вот где за прогибом не уследишь

Поделиться сообщением

Nike1

я не против труб, если кому удобны то пожлстмне они не удобны, их перевозить надо, они не масштабируемые, единственное их можно сдвигать если позволяет длина, а если нет то только болгарка :)вы их только занести и разложить успеете а не в уровень поставить

Согласен с тобой в плане перевозки,а комнаты менше 2.80 м редко бывают.

Поделиться сообщением

kozerogv

Ладно ребята я просто опытом поделился. А там кто как хочет

Поделиться сообщением

Lungu Leonid

Ладно ребята я просто опытом поделился. А там кто как хочет

Поделится опытом - это хорошо. Мы все тут для этого и собрались. Но с самого начала создалось впечатление, что пришел учить нас.

Поделиться сообщением

Sano

с самого начала создалось впечатление,

да что там создалось, он и есть :) третий класс, ))))

Поделиться сообщением

kozerogv

Зато я не заморачиваюсь с передвижением маяков, не дырявлю саморезами гидроизоляцию, не сверлю под саморезы, не заделываю швы после мояков.

Поделиться сообщением

Sano

делайте, не буду настаиватьрулонной гидре ничего не будет, можно саморез с мастикой закручивать, а вообще идёт сверху стяжки обмазочная гидра, она и есть основная изоляция зы всем остальным рекомендую саморезы и пн; быстро, технологично, дешево, энергоёмко, надёжно, проверенно, точно, просто, понятно, удобно и без разрыва стяжки (под маяками раствор также есть)

Поделиться сообщением

kozerogv

Да так тоже хорошо. Но для мастеров.

Поделиться сообщением

volkodav

Есть люди которые учатся, а есть которые ВСЕЗНАЮБЕЗВАСИДИТЕНАХ. Этот форум не для таких.

Поделиться сообщением

pavlik123

Перфорированный уголок 25х25 легкий и дешевый.Ребро уголка всегда будет ровным

Ты сам то в это веришь? :) Если конечно уголок пропеллером выложить, может и будет ровно, мне как то очень редко попадаются уголки, чтоб идеальные были. Обычно дуга присутствует

Поделиться сообщением

FugenFührer

Не знаю, из каких древних складских запасов товарищ козерог добывает уголки для маяков, но в свободной продаже такие уже не водятся. :) Давеча ломал ремонт десятилетней давности. Вот там пефоУголки стояли. Полка 25 мм, металл - ныне профиля потолочные из такого не делают. Такие можно было на маяки. Только где их раздобыть-то? :)

Поделиться сообщением

ilyanoginsk

Расталкуйте технологию, а то "мои" дошколята на кирпичики ставят. Берем саморез и вкручиваем его в .... пластиковую пробку? Потом кладем на выставленные по уровню шляпки профиль ребрами вниз и все?А в ЭППС саморезы кто-нибудь пробовал крутить? Без дюбелей, конечно. Или так не получится?

Изменено пользователем ilyanoginsk

Поделиться сообщением

FugenFührer

Непосредственно в ЭППС не получится, не будет держаться саморез. Но можно сделать так https://homemasters.ru/fo...yt/?p=241377

Поделиться сообщением

ilyanoginsk

С фанерками понравилось. Остается только решить, как профиль в комнате разместить, но это уже мелочи. Предполагаю в прямоугольной комнате с выходом примерно посередине длинной стороны двигаться от стен к центру, потом поперек к выходу. Спасибо FugenFьhrer за ссылку а Sano за развернутое описание с фотографиями Огромное спасибо! И за остальные посты тоже.

Изменено пользователем ilyanoginsk

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации